Закрыть рекламу ^

Самое длинное слово в мире содержит 189 819 букв

Самое длинное слово в мире содержит 189 819 букв
 

Самое длинное слово в мире содержит 189 819 букв

Полное химическое название самого большого белка содержит 189 819 букв и считается самым длинным словом в любом языке.

Титин, также известный, как коннектин – это гигантский белок, состоящий из 244 индивидуально сложенных областей белка, соединенных неструктурированной последовательностью пептидов. Кроме того, ген титина содержит самое большое количество экзонов – 363, обнаруженных в одном гене.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответить
Ответы
 
 Он сто пудов из цветка воду сосал, когда в горле пересыхало! :D
:)  ;)  ;)  :D  :)  ;)  :D  ;)  :)  ;)  :D  :D  ;)  :)  ;)  :D  ;)  :)  ;)  :D  ;)  :)  ;)  :D  ;)  :)  ;)  :D  :)  :)  ;)  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  ;)  :)  :)  :)  :D
 
у меня один вопрос : почему он в начале без бороды, а в конце с бородой?!? ;)
 
Самое обидное что слово: гиппопотомонстросескиппедалофобия, это боязнь длинных слов......... :D
 
А еще есть слово НИКОТИНАМИДАДЕНИНДИНУКЛЕОТИДОСФАТ.)
 
я прочитал бы всё это слово :)  ;)  :D
 
мне одному слышатся при чтении русские слова? лица валил, ломил, буквы менял, болел,  пролил и т.д.
 
них се
 
как он за 2 часа выростил бороду???
 
Цитата
Аня пишет:
Как эти слова говорят и запоминают? Например слово ТЕТРАГИДРОПИРАНИЛЦИКЛОПЕНТИЛТЕТРАГИДРОПИРИДОПИРИДЕНОВЫЕ. Как запоминают я не понимаю.
Да легко, и читают легко, благо как правило в названиях таких фигурируют циферки и тирешки, визуально делящие слово. А так осталось запомнить стандартный набор слов ди/три/тетра/пента/гекса/гепта/цикло и пиранил, пириден, бензил, фенил и т.п. А ещё если совсем умный, запоминаешь как правило картинку и с листа читаешь. например какой нибудь бромдраконовый амф: представляешь себе фурановые уши, знаешь что они 2,5, бром в параположении и стандартное наименование амфа: 2,5-дифурано-4-бромальфаметилфенилэтиламин
 
*  :D  :D  :D  :D  :D  :D


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: