Закрыть рекламу ^

7 правил, которые продлят срок службы батареи вашего ноутбука

Страницы: 1
Ответить
7 правил, которые продлят срок службы батареи вашего ноутбука
 

7 правил, которые продлят срок службы батареи вашего ноутбука

Батарейки не вечны. Вскоре вы узнаете, что аккумулятор вашего ноутбука держит заряд все меньше и меньше.

Чтобы увеличить срок действия батареи, и чтобы ваше устройство работало как можно дольше в течение дня, следуйте этим 7 подсказкам.
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста срок хранения на складе аккумуляторной батареи на ноутбук .От года выпуска самой батареи
 
Да, столько гемора из-за этих аккумов! Если только дома ноут использовать, то проще сразу отказаться от аккумулятора, убрав его подальше, и выкинув его вообще через 3 года, т к емкость все-равно сядет. Плохо что сам ноут еще "целостность" внешнего вида теряет - сзади или снизу (в лучшем случае), как правило, получается дырка под аккум. Редко встречаются ноуты с крышкой.
 
Благодарю, полезно!
 
Доброго времени суток! Батарея у меня прослужила 6 лет! И сдохла только из-за того, что после прочистки ноутбука, перегрелась( И то сегодня это произошло( Так что те, у кого буки не служат дольше 6 лет, как и батареи, плохо о них заботятся!!! Продувать вентилятор хотя бы раз в неделю надо...
 
Вынимая батарею из ноутбука, и работая от сети, нужно обязательно использовать ИБП (который тоже стоит денег  и есть далеко не у всех).В противном случае, при аварийном отключении электроэнергии ноутбук может выйти из строя, и потребуется дорогостоящий ремонт.
 
хорошая статья на заметку надо взять .будем иметь в ввиду.
 
Совсем не согласен, батарею лучше вообще не трогать, она выполняет роль и ИПБ (источника бесперебойного питания), что сбережет ваши данные и компоненты ноутбука от выключения или поломки блока питания.
Сколько у меня было ноутбуков, батарею не снимал, но всегда по возможности использовал от сети и от 3 до 5 лет батарея служит стабильно, только постепенно теряется емкость,  но это лучше чем следовать советам автора и получить блокировку чипа аккумулятора при живых еще банках.

от 60 до 80% заряд батареи нужен если вы хотите просто отложить батарею на долгое хранение, например если у вас две АКБ.

Так что лучше постоянно использовать батарею, чем в течение года убить аккумулятор блокировкой. В сотовых телефонах также Li-Ion батареи и если их не перегривать и вноль не разряжать, то служат достаточно долго, без советов внимать их постоянно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: