Закрыть рекламу ^

Люди со сверхчеловеческим зрением: может быть это вы?

Страницы: 1
Ответить
Люди со сверхчеловеческим зрением: может быть это вы?
 

Люди со сверхчеловеческим зрением: может быть это вы?

Неизвестное число женщин может воспринимать миллионы цветов, которые большинство из нас не видят. Один из британских ученых попытался их отыскать и понять их экстраординарное зрение.

В среднем человек воспринимает один миллион разных цветов, но исследователи предполагали, что существует небольшой процент женщин способных видеть в сто раз больше цветов.

 
Врут они. Я мужчина и тетрахромат. Четвертый цвет - ближний ультрафиолетовый. А ещё у меня смещен красный в инфракрасную сторону и я вижу излучение пульта ДУ.
 
очень простой тест для тетрахромата : сравнить цветопередачу любого монитора со своим восприятием цветов. для нормального человека и для дальтоника цветной монитор передает все цвета которые он видит. для тетрахромата цветность монитора будет недостаточной и ущербной( примерно как сравнение картинки зрен6ия обычного человека и дальтоника или как телевизор с расстроенной цветопередачей) все дело в том что принцип цветопередачи мониторов расчитан на трихроматическое зрение- в любом цветном экране изоображение строится из точек трех цветов.
 
скажите а эти видения не связаны как то с световыми эффектами?
т.е. кроме цвета,различаются и световые волны между оттенками.
их можно видеть как при ярком свете солнца на улице,так и вечером(ночью)
при свете луны под определённым углом.
 
обнаружила, что я такая пройдя случайный тест про цвета
 
Хм.. мутант))) Из смысла статьи понятна основная мысль - у женщин эта мутация компенсируется и позволяет видеть больше цветов, но если у такой женщины родится мальчик есть вероятность проявлений дальтонии (но возможен и хороший вариант). Вопрос: как эту мутацию можно применить в жизни? Хотелось бы обналичить))) В каких профессиях можно это использовать (кроме художника).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: