Закрыть рекламу ^

Ученые: сознание остается после смерти

Страницы: 1
Ответить
Ученые: сознание остается после смерти
 

Ученые: сознание остается после смерти


Крупное исследование показало, что какая-то часть сознания остается, даже когда мозг полностью отключился.

Ученые из Университета Саутгемптона провели исследование, изучая в течение 4-х лет больше 2000 людей, переживших остановку сердца в 15 больницах Великобритании, США и Австрии.
 
3 СЕНТЯБРЯ 2014 года у меня случился инфаркт и пережил 12 клинических смертей в течение 2 часов. И каждый раз уходя я видел одно и тоже: я еду на машине  Вантовому мосту через Даугаву и  когда ухожу, почему-то лезу вниз рукой ищу ножной тормоз. Когда приходил в себя, видел, что проехал определенный участок моста. Когда же мне завели сердце окончательно, я увидел, что проехал весь мост и уже нахожусь на другой стороне реки.
 
Я пережила клиническую смерть во время несложной операции на яичниках.Об клинической смерти я узнала от врача позже,поэтому видения свои воспринимала,как сон.Я лежала на дне колодца и надо мной был круг из светящегося голубого неба.Мне было спокойно и не хотелось ничего делать.Но гдето приглушённо я услышала призыв-Дыши!!!Дыши!!!Мне не хотелось,но я просто выполнила чью-то просьбу.Так я вернулась.
 
Пока функционирует мозг, сознание существует. В момент клинической смерти возможны как галлюцинации, т.е. ответная реакция на состояние организма (зрительные, слуховые и пр.), так и вполне реальные ощущения, совпадающие с действительностью.
 
Это не галлюцинации. Есть слепые от рождения, прошедшие клиническую смерть и описавшие окружающую реальность. Когда умер мой тесть, его фотография была прислонена к вазе. В течение двух суток в полночь по вазе кто-то щелкал. После трех дней больше не было. Могу под присягой поклясться.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: