Закрыть рекламу ^

10 существенных отличий женщин от мужчин

Страницы: 1
Ответить
10 существенных отличий женщин от мужчин
 

10 существенных отличий женщин от мужчин

Гендерный разрыв – это разница между мужчинами и женщинами, помимо очевидных анатомических расхождений, отраженная, прежде всего, в социальной, политической, интеллектуальной, культурной и экономической сферах. Однако, данный список отличий концентрируется на биологических аспектах, связанных с обоими полами, такими, как, к примеру,о хорошо известном факте, что мужчины более устойчивы к воздействию алкоголя, чем женщины, потому что у женщин более высокое содержание жира в организме, а их желудок содержит меньшее количество ферментов, который могут "переварить" алкоголь, в результате, при равном объеме выпитого спиртного, женщины, как правило, будут на 30 процентов пьянее.
 
У женщин хоть и быстрее бьется сердце (в 1.3х), по сравнению с мужчиной (1х), но  у мужчины больше и мощнее сердце + кровь переносит больше кислорода (по сравнению с женщиной), поэтому у мужчин больше крови поступает в мозг. Этому есть многочисленные исследования.
 
О, боже, какой бред! Меня всегда радует попытка привязать стереотипы к физиологии, гормонам и тому, что мужики - охотники, а женщины - сидят в углу и  костерок шевелят палочкой. Все эти отличия обусловлены в основном особенностями воспитания и социализации, а не физиологией. Воспитывайте мальчика, как принято воспитывать девочку, и получите все те же характеристики.
Гормон, заставляющий лежать нас неподвижно, что увеличивает вероятность зачатия... Пфф. А почему не заставляет на голову вставать? Так вероятность еще выше.
 
Попытки воспитывать мальчика как девочку и наоборот закончились личностными трагедиями жертв экспериментов в середине 20-го века, что довольно подробно описано как в научной, так и публицистической литературе. Женщины  значительно отличаются от мужцин и физиологически и морфологией мозга и для того что бы это заметить не обязательно иметь академическое образование. Впрочем если его иметь, то различия можно рассмотреть более подробно. И да они связаны с миллионами лет эволюции и определёнными самой природой ролями мужчин и женщин. Что подтверждают все без исключения НАУЧНЫЕ (а не околонаучные) изыскания.
 
Про цвета довольно бредово. Ученные сами не понимают нифига. Одни пишут, что дело не в генах, а в тестостероне, мол незначительно малозаметные оттенки женщины мол лучше распознают, т.к. у них его меньше. Другие про две X - хромосомы, что довлльно глупо, т.к. вторая неактивна, да и с точки зрения логики природы, нет смысла давать одним преимущества отнимая его у другого, т.к. цветовосприятие это фундаментал, он у всех +- одинаковый(не считая заболевания).  Ещё ошибка не трихроматы а тетрахроматы. Там 4 типа рецепторов и то, по сути тоже читал, что не только женщины могут быть, если иследования, где и мудчины могут это унаследовать, хотя таковых небыло найдено(вроде и не искали)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: