Закрыть рекламу ^

Проблемы детей, свободно владеющих обеими руками

Страницы: 1
Ответить
Проблемы детей, свободно владеющих обеими руками
 

Проблемы детей, свободно владеющих обеими руками

Еще в школе детей, у которых левая рука была доминирующей, пытались исправить, заставляя писать и есть правой. Теперь такая практика вовсе не поощряется. А согласно последнему исследованию в этой области, дети, владеющие одинаково свободно обеими руками, больше подвержены психическим заболеваниям, языковым проблемам и трудностям с учебой, по сравнению с их ровесниками.  

По словам ученых, результаты их исследования помогут учителям и врачам определить, у каких детей могут развиться такие проблемы.  

Сами исследователи не уверены в том, что означают такие результаты, хотя они предполагают, что все дело в различиях в мозге у детей с одной доминирующей рукой и
 
данные статьи не факт.  я амбидекстр.  последние тесты которые проходил, показали. IQ 132  работа полушарий мозга 50/50.   работая инжинером на телефонной станции,  запоминал до 400 цифровых комбинаций от 3 до 25 знаков в комбинации.  мне 53 года, но помню о чем говорил с 5 летнего возраста, причем дословно.  и не вижу в этом ни чего необычного.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: