Закрыть рекламу ^

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?
 

Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Какого цвета это платье? Этот вопрос вызвал ожесточенные споры в Интернете, где пользователи разделились на тех, кто считает, что это бело-золотистое платье, и тех, кто видит сине-черное платье.

Фотографию платья впервые опубликовали на сайте Tumblr пользователем Кэйтлин МакНилл (Caitlin McNeill) из Шотландии, после того, как она заметила, что ее друзья видят разные цвета на фотографии.
 
Может это из-за колибровки экрана, на котором смотрят по-разному выглядит
 
Вы чё оно зелёное!!!!
 
Бред,в наш мир технологий,засрать мозги подросткам можно всем чем угодно.Даже тем,что убирая платья белые с золотом,заменяя на платья голубые с золотом,а потом меняя их на синии с чернотой.
 
Я на работе коллектив 35 человек 3 видят сине чёрное а 32 человека бело золотое
 
сначала тоже думала что просто какая шутка, ведь на мой взгляд оно явно белое. Показала мужу с утра, он явно еще не видел всей этой истории о платье. И он говорит что оно синее, и он считает что я над ним шучу. И не верит мне что для меня оно белое. И я сделала такой вывод, что люди с темными глазами видят его синим а со светлыми глазами видят его белым. Я могу ошибаться но опросила уже много людей и сделала такой вывод, и интересно есть ли какое то научное объяснение этому.
 
А это нормально встретиться что я видела это платье белым, половина моих друзей также, а другая половина - синим. Мы думали что те нас обманывают и такого не может быть. Черещё пару часов я открыла эту же картинку (на том же телефоне, при том же самом освещении и экрана и комнаты) и теперь я вижу его СИНИМ!!! как такое может быть?! А остальные видят так же как и изначально. Жизнь никогда не станет прежней....
 
Я что, один из всех людей увидел его в нормальном цвете, изначально понял, что качество фотографии плохое? Вы совсем?
 
Я провел слепой тест: сначала я и вправду видел платье бело золотым, но вскоре стал видеть сине черным, я решил увеличить фото до тех пор пока на всём экране будет только 1 цает платья, и всетаки это был синий а не белый, но я был еще в большем удивлении когда понял ,что когда я прочитал статью где написано что платье в реальности сине черное я теперь всё время вижу его сине черНым то есть мой мозг принял информацию о сине черном как правду и я теперь вижу это платье СИНЕ-ЧЁРНЫМ!!! НО! На фото есть золотой цвет, если увеличить верхнею часть платья, то она будет золотистой, (похоже на отражение солнца) так может быть мозг "сканирует" картинку сверху вниз и увидев первую золотую полосу применяет этот цвет к черным из за чего ма видим синие полосы белыми.
 
Ах да тест называется слепым потаму, что перед тем как увеличивать картинку я закрыл глаза, а потом увеличивал изображение и затем открыл
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: