Закрыть рекламу ^

Оправдались ли предсказания Артура Кларка о 2010 годе

Страницы: 1
Ответить
Оправдались ли предсказания Артура Кларка о 2010 годе
 
В последнее время часто говорят и пишут о том, что писатели-фантасты в своих произведениях описывают будущее и в большинстве случаев угадывают его. Ярким примером может быть советский фантаст Иван Ефремов, предсказавший события, которые в то время казались невозможными. Артур Кларк – один из таких писателей, описавший в своих рассказах будущие технологии и возможности человека. <br />
<br />
В 1945 году он предложил систему коммуникаций посредством спутников, за 10 лет до первого полета ракеты в космос. Один из его рассказов как раз относится к 2010 году "Одиссея 2: 2010", но не все его прогнозы сбылись. Человечеству над этим еще надо поработать. А вот чего, по мнению А. Кларка, мы должны были достигнуть:
 
Технологии, технологии - в этом плане не так уж трудно для информированного в научном мире человека относительно правильно предположить о будущем развитии.
Пусть ученные скажут когда и как будет человечество развиваться духовно? Технологии развиваются, а дикость, душевные уродства и просто извращения развиваются по моему еще быстрее.
 
а на это внимание обращают в последнюю очередь. самое главное - развитие науки!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: