Закрыть рекламу ^

Самые невероятные теории о Вселенной и реальности

Страницы: 1
Ответить
Самые невероятные теории о Вселенной и реальности
 

Самые невероятные теории о Вселенной и реальности

Реальность вовсе не так проста, как может порой нам казаться. Некоторые вещи, которые мы принимаем как должное и в истинности которых полностью уверены, могут оказаться совершенно противоположными.


Ученые и философы делают все возможное, чтобы перевернуть с ног на голову наше понимание о том, что существует вокруг нас, в чем вы сможете убедиться на следующих примерах.

 
Есть такая теория о том, что Бог придумал нас всех и все живое, потому что ему стало скучно и он как бы захотел увидеть мир и ощутить его, но поскольку божественное начало есть во всем и всегда и одновременно, то он - Бог, не мог ощутить что-либо в отдельности, и мы - человеки, как бы являемся своеобразными рецепторами, через которые Бог познает всю красоту и многогранность нашего бытия. Через каждое живое, Бог видит и чувствует от первого лица, и этим рад, ибо это же интересно! За то он нас  - людей, и любит больше всего.
 
у меня тут возникла теория о том что курят философы
 
Мозга у мошки в миллион раз меньше, чем у кита, но она не глупее его. То, чем они думают, у них из одинаковых "кирпичей", иначе это была бы другая форма жизни. Все многоклеточные произошли от одноклеточных, по сути они и остались одноклеточными, другие клетки они нарастили себе, как черепаха панцирь, проще говоря, человек - это клетка в панцире.
 
Половина этих теорий полный абсурд. Зачем так усложнять. На мой взгляд, вселенная - это вечность, в которой все статично и течения времени не существует. Вечность наполнена цикличными и причинно- следственными явлениями, на фоне которых происходит развитие и движение материального мира. Человек существует в вечности вне времени и имеет возможность влиять на развитие материального мира на микроуровне.
соответственно, с каждым новым повторябщимся циклом , у человека есть возможность что то изменить. Это и станет в итоге будущим.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: