Закрыть рекламу ^

Россия изготовит гиперзвуковой бомбардировщик

Страницы: 1
Ответить
Россия изготовит гиперзвуковой бомбардировщик
 

Россия изготовит гиперзвуковой бомбардировщик

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин сообщил накануне в своем интервью информационным агентствам, что Россия  рассматривает создание гиперзвуковых бомбардировщиков для нужд стратегической авиации дальнего действия. Рогозин отметил, что, по его мнению, России необходимо продолжать двигаться по пути развития гиперзвуковых технологий, заявив при этом, что мы не отстаем в этом направлении от американцев.
 
Дело в том, что если бомбардировщик будет летать с гипотетически возможной скоростью 15 000км/ч, это воздушное судно "не достанет" ни одна даже самая совершенная система ПВО в мире. Гиперзвуковые системы "чрезвычайно сложны, и очень дорогие" но никто не хочет быть уничтоженным за 2 часа, именно такая "философия молниеносного удара", в этом случае и ответить нечем. Ракетные шахты, могут быть уничтожены сразу, (если не брать в расчёт АПЛ) системы ПВО "сбивают" цели летящие со скоростью 10 000км/ч.
 
На пути гиперзвука очень много препятствий. 1. Очень высокое аэродинамическое сопротивление. 2. Сильный нагрев конструкции. 3. "вымирание ТРД" 4. Высокий расход керосина. 5. Очень сложные беспилотные системы управления. Если преодолеть основные проблемы описанные выше, то получается объект развивающий где-то М6 или 7380км/ч, летящий на высоте 30 000 метров и абсолютно не досягаем для устаревших ПВО. Кроме того ТРАНСПОРТНАЯ составляющая чрезвычайно высокой эффективности. Слетал за два часа за океан, вернулся обратно, заправился, боевая загрузка, и снова на цель. А дозвуковые "летающие крылья" обладают рекордно низкой ТРАНСПОРТНОЙ эффективностью, зато держатся в воздухе долго (разведку вести можно). Гиперзвук явно выигрывает, до звук явно проигрывает, но дозвуковой МАЛОЗАМЕТНЫЙ нам ещё пригодится. Мало ли что. На всякий случай. :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: