X

Разрушение мифа: люди используют больше 10% мозга

Страницы: 1 2 След.
Ответить

Возможно, Вы видели в кино или слышали о том, что мозг человека используется им лишь на 10%. Вот если эта цифра была бы 100%, то тогда люди обладали бы сверх способностями. Так уверяют нас непонятно откуда взявшиеся слухи.

Многочисленные слухи ведут путь даже на Альберта Эйнштейна. Якобы он указывал на малую деятельность нашего мозга. Однако на самом деле если бы Эйнштейн знал, что на него наговаривают, то наверняка бы очень удивился.

Почему же этот миф так долго живет и продолжает распространяться?

да что за бред вы несете елки палки, в истории было не мало гениальных людей и даже бывали люди с уровнем iq выше 200, то есть по вашему у Энштейна и обычного привокзального бомжа мозг задействован на 100%? если у всех людей мозг работает на 100 процентов, то почему в мире одни глупее других? я не верю в вашу теорию, я не хочу в нее верить, мозг не развит на 100%

Ну, а факты? На чем основаны Ваши возмущения? ;)

Цитата
Если применить к тебе, Я согласен. Хорошо заметно по высказыванию!

Да мозг работает на все 100%, но человек умеет использовать всего 0,1 из 1. И это доказано амбулаторно. Погуглите на эту тему, даже ссылками кидаться не буду

Везде пишут, что про 10% это миф и мозг работает на все 100%, но доступны ли человеку все его возможности, вот в чем вопрос

Цитата
Гость пишет:
да что за бред вы несете елки палки, в истории было не мало гениальных людей и даже бывали люди с уровнем iq выше 200, то есть по вашему у Энштейна и обычного привокзального бомжа мозг задействован на 100%? если у всех людей мозг работает на 100 процентов, то почему в мире одни глупее других? я не верю в вашу теорию, я не хочу в нее верить, мозг не развит на 100%
Вся суть в том,что человек не рождается супер умным или очень глупым,разность в знаниях возникает тогда,когда мы начинаем их получать,одни дети хорошо усваивают информацию,другие нет,третиье вообще не могут получать знания по тем или инным причинам,таким образом Энштейн и бомж могли бы посоревноватся в мозговой активности,еслиб у бомжа было бы хорошое образование,даже если по вашей теории с 10%,бомж какимто образом научится использовать мозг на 100%,то откуда он знания брать будет,они что из космоса прилетят что-ли?

Цитата
Гость пишет:
Везде пишут, что про 10% это миф и мозг работает на все 100%, но доступны ли человеку все его возможности, вот в чем вопрос
Бро ты красавчик четкий вопрос

идиоты... тут же написано, что задействовано 100% - это не про умственные способности, а про возможности такого организма как мозг. вы вообще статью читали? чёрным по белому же написано, что у мозга много отделов и все они отвечают за какую то деятельность... зрение, слух, обаяние... вы вообще когда задаёте вопрос, доступны ли человеку все его возможности подумали хоть немного? какие возможности? пошевелить ногой или рукой, послушать музыку или чихнуть? 100% задействования мозга как раз обсуждается в статье. Мозг - орган, такой же как сердце. Почему бы вам не задаться вопросом, сможет ли человек задействовать все способности сердца, доступны ли ему все действия сердца.

Лично я считаю, что мозг работает полностью у каждого, точнее говоря задействованы конечно все части мозга человека, но как можно определить насколько процентов работает та или иная доля мозга. Это все равно что сравнить дворника и профессора математики. У них у обоих мозг работает как нам кажется со стороны на 100 %. Вот только возможности мозга используются по-разному. Зачем, например, дворнику каждый божий день думать и напрягать свой мозг различными цифрами, уравнениями и др. математическими выкладками. Вы скажите, что дворник при этом использует свой мозг на 100 % ? Что-то я сильно сомневаюсь. И я не удивлюсь, что к концу своей жизни, если ему проведут вскрытие мозга, то выяснится что некоторые его области вероятно будут попросту атрофированы.
Современные гаджеты и компьютеры медленно, но верно атрофируют наш мозг. Попробуйте просто вспомнить элементарную математику из школы, я уверен, что большинство даже не сможет в уме умножить двузначное число на однозначное. И вы все после этого считаете, что ваш мозг работает на 100 ? У Обломова тоже мозг работал на 100 % ? Не надо быть профессором, чтобы разобраться в данном вопросе, вывод напрашивается сам собой. Использует мозг каждый человек в повседневной жизни по-разному. Академики-математики, конструкторы (особенно в Советское время, когда все расчеты проводились на бумаге, в отсутствие 3D технологий, мощных ЭВМ), спортсмены, шахматисты используют мозг явно в большем процентном соотношении, чем обычные люди. Если я не прав поправьте меня. Хотя и они на 100 % его не используют. Скорее они используют 100 % той части головного мозга, которая отвечает за быстроту принятия решений и память. У дворника память явно хуже, если он её не тренирует. Поэтому 100 % возможностей мозга - это совокупность 100 % каждой доли головного мозга, отвечающей за ту или иную функцию в организме человека.
Авторы, считающие что 10 % - это миф, правы. Я считаю эту цифру сильно завышенной. Я думаю, что эта цифра сейчас не превышает и 4-5 %. А дальше эта цифра будет только уменьшаться.
Я бы мог тут философствовать очень долго и привести еще около десяти аргументов против того, что 10 % - это миф. В википедии вообще написана какая-то чушь. Какие-то 6 аргументов привели и радуются, какие они умные.
Если вы считаете себя равными Альберту Эйнштейну, Николе Тесла, Вернеру Гейзенбергу, Льву Ландау, Наполеону Бонапарту, Александру Суворову, Александру Македонскому, Гаю Юлию Цезарю, то что ж, возможно ваш мозг работает на 100 %.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Популярные темы:

Ошибка в Тексте? Система Orphus