Закрыть рекламу ^

Интересные факты о Земле и ее орбите

Страницы: 1
Ответить
Интересные факты о Земле и ее орбите
 

Интересные факты о Земле и ее орбите

На Земле проходит четыре времени года по мере того, как она совершает один оборот вокруг Солнца, все это происходит наряду с увеличением и с уменьшением продолжительности светового дня в течение шести месяцев, которые случаются между зимним и летним солнцестоянием. Мы также живем в 24-часовом суточном цикле, за который Земля обращается вокруг своей оси, более того, существует 28-дневный цикл вращения Луны вокруг Земли. Эти циклы повторяются бесконечно. Тем не менее, многие тонкости скрыты внутри и вокруг этих циклов, о которых большинство людей не знают, не могут объяснить или просто не замечают.
 
Очень интересно!
 
А кто может объяснить, почему сейчас в нашей местности солнце ровно на востоке в 6.30, а ровно на западе в 15.45 ?????? получается что Земля делает днем полоборота (180 град) вокруг своей оси за 9 часов 45 минут????? Не верите? Понаблюдайте сами!
 
Цитата
Гость пишет:
А кто может объяснить, почему сейчас в нашей местности солнце ровно на востоке в 6.30, а ровно на западе в 15.45 ?????? получается что Земля делает днем полоборота (180 град) вокруг своей оси за 9 часов 45 минут????? Не верите? Понаблюдайте сами
Фактически полоборота будет в 18:30, солнце будет уже на северо-западе. Летом точки положения на небе "сближаются" из-за наклонения к Солнце. Зимой (когда на востоке в 3:45, а на западе в 18:30) - наоборот.

ЗЫ: статья не очень понятна.
 
Значит Вы считаете, что стоя в поле в "вашей местности", Вы видите от западного горизонта до восточного обзор в 180 градусов относительно экватора? Ну... Как-бы поставьте муравья на большой глобус, возможно эта инсталляция заставит Вас задуматься)))))))
 
Отчего зависит ускорение вращения Земли вокруг Солнца весной и осенью?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: