Закрыть рекламу ^

Грейпфрут - смертельно опасный продукт при приеме с лекарствами

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Грейпфрут - смертельно опасный продукт при приеме с лекарствами
 

Грейпфрут - смертельно опасный продукт при приеме с лекарствами

Врачи предупреждают об опасности смешивания целого ряда лекарств с таким с виду безобидным продуктом, как грейпфрут.

Этот фрукт может вызвать передозировку некоторых препаратов, предотвращая расщепление лекарства в кишечнике и печени.

 
Так какие же лекарства опасны в сочетании с грейпфрутом для детей? Не думаю, что дети поглощают виагру и Антагонисты кальция, да и другие перечисленные выше. Укажите лекарства для детей опасные в сочетании с грейпфрутом.
 
Если цитрусовые так не совместимы с некоторыми  лекарствами, то почему об этом не пишут в инструкциях и почему врачи при назначении лекарств умалчивают о запрещении употреблять те или иные продукты питания?
 
почему об этом не пишут в инструкциях и почему врачи при назначении лекарств умалчивают о запрещении употреблять те или иные продукты питания?
Потому что перенаселение страны пенсионерами и инвалидами
(мы их душим-душим, душим-душим аж руки устали  :D , пусть за свои копейки
загнутся и отмазка есть мол сам виноват
 
Укажите лекарства для детей опасные в сочетании с грейпфрутом.
Да никакие, просто лекарства, любые, надо запивать только чистой водой,
а не чаем, соком или ещё чем.  Грейпфрут, а лучше вообще ничего, не есть за час до и час после лекарств (исключение для никотинки и аспирина--не тромбоАСС)
Вы их что ежедневно по 3-5 штук, как картофан мнёте
 
:)  Как отправить на facebook ?
 
В инструкциях есть инфа о несочетаемости лекарства с грейпфрутовым соком. На инструкции Циклоспорина точно есть. И доктор строго-настрого запретил мне кушать грейпфруты. Вот про помело ни слова, хотя этот цитрус обладает подобной активностью.
 
Вообще его терпеть не могу как-то)) а тут еще и такая стаитья подвернулась :D
 
р


] Василий Соловей: я думаю, что Это можно применять для СУЩЕСТВЕННОГО снижениЯ дозы лекарств!   А ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЭТО НЕВЫГОДНО!!!!!!!    
 
недавно убедилась на опыте. вместе с грейпфрутом  выпила флуоксетин и чуть не умерла от боли в поджелудочной. до сих пор не знаю чем закончится.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: