Закрыть рекламу ^

Самые распространенные ошибки при занятиях в тренажерном зале

Страницы: 1
Ответить
Самые распространенные ошибки при занятиях в тренажерном зале
 

Самые распространенные ошибки при занятиях в тренажерном зале

Многие люди с нетерпением ждут похода в тренажерный зал. Там они получают возможность снять стресс, познакомится с новыми людьми, а также прийти в форму. Все хотят выглядеть и чувствовать себя лучше, а спортзал – это прекрасное место, чтобы добиться желаемого.

Однако, здесь же, помимо большого количества возможностей, кроется и огромное пространство для совершения ошибок. Поэтому если вы не будете использовать спортзал правильно, вы не достигнете нужного результата, останетесь разочарованными и подавленными.

 
Спасибо за статью
 
Сам лично наблюдал, как приходят молодые ребята и загибая пальцы начинают сами тренироваться в итоге делают много глупых и нелепых ошибок. Я лично занимаюсь с инструктором.  
 
про жидкие углеводы и белки в течении получаса брехня! Не верите? проведите месяц с "дозаправкой" и месяц без нее - и тогда поймете кому этот миф ооочень выгоден.
 
СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА.ПО ПОВОДУ БРЕХНИ Я ЕСЛИ НЕ ВЕРЮ ЧЕМУ ТО ТО ПРОСТО ГУГЛЮ,ОДИН СОВРАТЬ МОЖЕТ А ДЕСЯТЬ ВРЯТЛИ! ;)
 
Очень понравилась Ваша статья! Многое взяла себе на заметку! Спасибо!
 
Безумно понравилась Ваша статья! Многое взяла себе на заметку и обязательно буду это применять! Спасибо!
 
Очень полезная статья
 
Для того, чтобы иметь хорошую физическую форму вовсе не нужно жить в спортзале. Вполне достаточно правильного питания и регулярных спортивных нагрузок пару раз в неделю. Конечно, с первым пунктом справиться многим дается непросто. Но если задаться целью, то научишься запросто все полезные блюда можно готовить дома. Основа рациона - каши, овощи и фрукты, мясо нежирное и морепродукты, кисломолочка. При этом термическая обработка простая: отварить или запечь, без жира и соусов, только с приправами. А кисломолочку стоит кушать домашнюю - я ее готовлю на заквасках от Бакздрав. Делается очень просто - молоко кипячу (беру фермерское), остужаю до комнатной температуры (до 40 градусов или немного ниже), всыпаю закваску и оставляю сквашиваться на 12-13 часов при комнатной температуре в стекле. После этого - еще на пару часов в холодильник и можно кушать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Популярные темы: