Закрыть рекламу ^

mogilka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Знак зодиака Змееносец: даты, характеристика, совместимость
 
Людмила Филипенко, астрологи всех запутали, их теория основана на временах года, и подобно тому, как год делится на месяцы, так и они делят зодиак на 12 частей. Почему они назвали эти части именами созвездий - потому что в древности были уверены, что созвездий, по которым проходит орбита Солнца (видимая с Земли), действительно 12 и они связаны с определённым временем года.

Астрономических созвездий действительно 13 в зодиаке, но астрологи используют не их, а собственную модель зодиака, реальное положение звёзд для них неважно. Почему такая путаница? Потому что астрология как наука не развивается. Астрологи знают, что знаки не имеют ничего общего с созвездиями, но переименовывать их не хотят.

Если вы любитель традиционной астрологии, то не парьтесь и продолжайте считать себя "Стрельцом", если нравится. Это говорит о том, что во время вашего рождения Солнце (по мнению традиционной астрологии) находилось в Стрельце.

Но есть ещё 2 менее популярных вида астрологии - ведическая и сидерическая. Первая может назначить вас Девой, потому что там знак Зодиака определяется положением Луны, а не Солнца. А вторая с большой вероятностью назовёт вас Змееносцем, т.к. сидерическая астрология испокон веков включает 13 знаков, и её расчёты совпадают с астрономическими.

В общем, ваш знак зависит от того, какая система кажется вам более достоверной
Страницы: 1
Популярные темы: