Закрыть рекламу ^

10 фото, которые взорвали мозг многим пользователям Интернета

10 фото, которые взорвали мозг многим пользователям ИнтернетаНевероятные факты

Бывает так, что простая фотография или картина внезапно становится очень популярной в Интернете, а все потому, что в ней кто-то нашел необычную "фишку".

Одни работы создают некую иллюзию, которая мешает нормальному восприятию снимка, другие содержат странные или оригинальные изображения, которые играют с нашим мозгом, а третьи просто необычно передают ту или иную информацию, вводя людей в заблуждение.

Очень часто фотографии, ставшие очень популярными, были сделаны случайно, и вовсе не с целью набрать как можно больше "лайков", а рисунки создавались ради интереса или эксперимента.

Здесь мы собрали фотографии и рисунки, которые взорвали интернет и ввели в замешательство множество пользователей сети.


Картинки иллюзии

1. Невозможные ступени

1.jpg

Использование перспективы позволяет играть с эффектами, которые невозможны в реальности. В этом случае мы не можем точно сказать, кто и на какой высоте находится. Кроме того, положение самих людей создает еще большую путаницу. Голова идет кругом, когда пытаешь понять, в чем тут загвоздка!

Читайте также: 10 СУМАСШЕДШИХ иллюзий, которые играют с нашим мозгом

2. Ребенок, охотящийся на уток

2.jpg

Первоначальная идея изобразить птиц, вырывающихся из картины, была осуществлена, когда автор картины добавил сачок. А когда добавили настоящего мальчика, сделали снимок и опубликовали в соцсетях, люди начали спорить, какие элементы окрашены, а какие реальные. На самом деле расписано всё, кроме самого ребенка.

3. 6 девушек и 5 пар ног

2-1.jpg

Когда эта фотография начала набирать популярность в Интернете, люди с трудом могли понять, что происходит. Всем понятно, что на фото 6 девушек, но только 5 пар ног.

2-2.jpg

Ответ лежит на поверхности. Синие джинсы не относятся к девушке, выделенной синим цветом, а к девушке в желтом, которая, неудобно наклонилась влево. Девушка в синем носит черные джинсы, а ее ноги скрыты за красной девушкой. Это всего лишь очередная оптическая иллюзия.

Фото иллюзии

4. Глянцевые ноги

Это прекрасный пример того, как незначительные детали могут сильно изменить изображение. Когда фотография попала в сеть, большинство людей посчитали, что ноги просто помазаны маслом, или просто плотно обернуты пластиковой пленкой.

2-3.jpg

Однако реальность такова, что на этой фотографии изображены ноги, на которые девушка нанесла белую краску. Так получилось, что из-за размещения полосок краски наш мозг сразу же предположил, что они являются отражением света. Стоит отметить, что данный прием часто используется во многих видах искусства, таких как живопись и анимация.

Читайте также: Эта иллюзия за 2 секунды определит ваш уровень СТРЕССА

5. Кирпичная стена

2-4.jpg

Кажется, что перед вами просто стена, однако это не совсем так. Здесь есть кое-что еще.

В стене торчит сигара. Так как тени почти нет, кажется, что сигара является частью стены.

6. Что не так на этой фотографии?

2-5.jpg

Автор фотографии сделал в ней несколько явных изменений, которые многие не замечают. А вы заметили?

На заднем плане все лица одинаковы.

Обман зрения (картинки)

7. Это платье бело-золотое или черно-синее?

2-6.jpg

Кто может забыть известную иллюзию с платьем. Сколько было споров по поводу того, какого оно цвета, и почему разные люди видят его по-разному.

На самом деле, это платье черно-синее, и это было доказано научно, так что спорить не нужно. Просто взгляните на фотографии платья на одном онлайн магазине.

2-7.jpg

8. Эти две детали от игрушечной железной дороги одинаковые.

2-8.jpg

Кажется, будто деталь справа короче той, что слева, однако они абсолютно одинаковые.

2-9.jpg

Такая иллюзия называется Иллюзия Джозефа Джастроу. Наш мозг не сравнивает сами детали, а лишь крайние их стороны, которые соприкасаются, то есть правую часть левой детали и левую часть правой.

9. Дома под наклоном

4.jpg

Грамотно снятая фотография заставляет нас думать, что фургон едет по прямой дороге, а дома наклонены. На самом деле фургон просто поднимается в горку. Если себе это представить, то все встает на свои места.

Читайте также: Оптические иллюзии: какого цвета клубника?

Иллюзии или обман зрения

10. Это скульптура или картина?

5.jpg

Кажется, будто женщина участвует в каком-то рискованном шоу иллюзионистов. На само деле это картина, перед которой может встать любой человек и сфотографироваться для интересного эффекта.

Бонус:

Нарисованная планка, проходящая сквозь людей.

6.JPG

Дело вовсе не в людях, а в одежде, которую они надели. И хотя сама одежда не очень удобная, она позволяет создать очень эффектную иллюзию, которая вдохновила людей на споры и сделала данную фотографию очень популярной в Интернете.

Источник: chaostrophic

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: