Закрыть рекламу ^

10 интересных фактов о Кока-коле

10 интересных фактов о Кока-колеНевероятные факты

Если спросить, какой напиток можно назвать напитком прошедшего тысячелетия, непременно, большинство из нас ответит, что это Кока-Кола. А вот всё ли мы знаем из истории любимого напитка?

Ниже приведен перечень интересных фактов.


1. Первый рекламный щит "Кока-Кола" был нарисован в 1904 году. Прошло более ста лет, а щит находится всё там же, где он был выставлен изначально. Городок Картерсвилл штат Джорджия сохранил этот раритет на радость всем поклонникам этого напитка тысячелетия.

2. Муамар Каддафи, бывший ливийский лидер, заявил о том, что родиной напитка является именно Ливия и даже потребовал перечислять прибыль от продаж и реклам Кока-Кола в казну своего государства.

3. Если всем количеством произведенного напитка заполнить бассейн глубиной 180 см, ширина бассейна составит 15 километров, а его длина 33 километра.

4. Если всю произведенную Кока-колу разлить по бутылкам объемом в 0,25 мл, а затем раздать их всем жителям нашей планеты, то каждый бы получил на руки по 1500 бутылок.


5. Самая большая эмблема Кока-колы расположена в чилийском городе Арика. Установлен щит на вершине одного из холмов. Размеры эмблемы поражают. Её ширина 122 метра, высота 40 метров. Примечательно, что этот знак был составлен из более чем 70 бутылок этого напитка.

6. Каждую секунду в мире выпивается 8000 стаканов напитков, произведенных компанией Кока-кола.


7. Если произведенную за всё время Кока-колу разлить по бутылкам, а затем выложить их в одну линию, обвить этой цепью околоземную орбиту нашей планеты, то эта цепочка обовьет Землю 4335 раз. Если подобный эксперимент применить к расстоянию до Луны, то такая цепочка дотянулась бы до спутника Земли и обратно 1045 раз.

8. Если погрузить в бутылку с Кока-Колой чизбургер или стейк, то через пару дней вы ничего в ней не обнаружите. Пищевые продукты полностью растворятся. Состав Кока-Кола довольно разъедающий.

9. В Советском Союзе Кока-Кола стала первой иностранной компанией, которая разместила свою рекламу. Щит с изображением заветной баночки этого удивительного и недосягаемого для многих советских людей напитка появился в 1989 году на Пушкинской площади.


10. Кока-Кола является самым постоянным и долговечным спонсором проведения Олимпийских игр. Бренд, начиная с 1928 года является официальным постоянным спонсором мероприятия.

Однако, как бы мы не любили этот напиток, не стоит забывать об осторожности. Врачи предупреждают, что его чрезмерное употребление может навредить здоровью. Достаточно вспомнить опыт с погружением в напиток стейка.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: