Закрыть рекламу ^

10 изобретений, которые должны быть в каждом современном городе

10 изобретений, которые должны быть в каждом современном городеТехнологии

Новые идеи появляются каждый день. Одни из них остаются на бумаге, другие же получают зеленый свет - их тестируют и при хорошем результате начинают их развивать дальше и использовать в разных сферах.

Стоит отметить, что для городов (как больших, так и малых) было придумано не одно изобретение, которое не только бы украшало данный город, но и делала его удобнее для жителей и гостей.

Некоторые интересные изобретения представлены здесь. Одни из них уже тестируются или работают в некоторых городах, а другие пока в стадии разработки, но нам бы хотелось, чтобы все эти изобретения украшали улицы любимых городов.


Лавочки, которые всегда сухие. Если прошел дождь, и лавка намокла, просто используйте специально прикрепленную рукоятку, чтобы повернуть лавочку, чтобы сухая ее часть поднялась наверх, а мокрая опустилась вниз и начала сушиться.

1.jpg

Стоянки со светом, указывающим на наличие свободного места.

2.jpg

Там, где длинные ступеньки, можно установить горки, чтобы детям (а может и взрослым) было веселее спускаться.

3.jpg

4.jpg

4-1.jpg

Читайте также: Самые странные в мире города

4-2.jpg

Специально оборудованные корзины для мусора, чтобы люди не бросали мусор, где попало.

5.jpg

5-1.jpg

Аппараты, которые позволяют вам опустить в них мусор для переработки (например, пластиковые бутылки) и получить бесплатный проезд в метро. В Пекине такие аппараты уже стоят.

6-1.jpg

Оригинальные светодиодные светофоры в форме песочных часов.

7.jpg

7-1.jpg

Интересные идеи для освещения города

Солнечные деревья

8.jpg

Эта светодиодная установка использует солнечный свет, "собранный" в течение дня, для освещения улиц в вечернее и ночное время. Когда солнце заходит, сенсоры на установке включают свет.

Уличный подсолнух (Sunflower Street)

Sunflower-Street.jpg

Автор проекта Sunflower Street дизайнер Риис Рос (Riis Ros). Данная установка собирает солнечную энергию с помощью фотоэлектрических панелей (сверху), которые по своей конструкции напоминают лепестки цветка, и использует эту энергию для освещения улиц с помощью ламп (снизу).

Читайте также: Огромные зеркала принесут солнечный свет в темный норвежский город

Sunflower-Street2.jpg

Система EnergyMe

EnergyMe.jpg

Фишка этой системы заключается в том, что любой человек может подойти к тренажеру, прикрепленному к столбу уличного освещения, и сделать несколько упражнений, которые позволят конструкции сгенерировать энергию для следующего использования.

EnergyMe2.jpg

Тренажеры могут быть разными: беговые дорожки, велотренажеры, тренажеры для ног, для груди, для бицепса и трицепса, для спины и т.д. По истечению упражнения система на тренажере покажет, сколько калорий вы сожгли, и сколько времени будет гореть свет благодаря вам.

Ветряной тюльпан (Windtulip)

Windtulip.jpg

Эта интересная идея позволяет генерировать электричество при помощи ветра. Такие установки могут стоять в местах, где сквозняки или сильные ветры. Целый день ветряная турбина крутится и накапливает энергию во встроенную батарею. Эту энергию далее можно использовать для светодиодного освещения.

Windtulip2.jpg

Windtulip3.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: