Закрыть рекламу ^

10 лучших пляжей, по мнению миллионов туристов со всего мира

10 лучших пляжей, по мнению миллионов туристов со всего мираПутешествия

Когда температура в северном полушарии около или ниже нуля, порой хочется сбежать от холода и отдохнуть в теплом местечке, желательно на пляже.

В 2015-м году всемирно известный туристический веб-сайт TripAdvisor опубликовал список самых лучших пляжей со всего мира, по мнению нескольких миллионов пользователей.

От белых песков Теркс и Кайкос до кристально чистых вод Rabbit Beach, Лампедуза, Италия, вот 10 самых лучших пляжей в мире:


Пляж Элафониси, о. Крит, Греция

1.jpg

Местоположение

Находится Элафониси в юго-западной части острова Крит. Этот продолговатый пляж во время прилива "отделяется" от Крита, и можно подумать, что это отдельный остров. А когда происходит отлив, то до Крита можно добраться пешком. Сюда очень просто попасть - из ближайшего города (Чания) ехать всего около 1,5 часа, если ехать на машине или автобусе.

В чем секрет

Желтый песок смешался с невероятно маленькими осколками раковин, что придало ему розоватый оттенок. Стоит также отметить, что этот пляж является охраняемой природной территорией, которая состоит из песчаных дюн. Тут обитают некоторые виды редких представителей фауны  , включая головастых морских черепах, которые внесены в Красную книгу.

Пляж Уайтхэйвен (Whitehaven Beach), архипелаг Уитсанди, Австралия

2.jpg

Местоположение

Простирается данный пляж вдоль острова Уитсанди на 7 км. Это место находится недалеко от материковой Австралии, и попасть сюда можно по воде (рядом порты Эрли-Бич и Шют-Харбор), и с острова Гамильтон.

В чем секрет

Самое потрясающее в этом пляже - его невероятно белый цвет песка. На 98 процентов песок состоит из чистого диоксида кремния, что и делает его белым. Так как в местных породах нет диоксида кремния, то предполагают, что песок появился на пляже благодаря морским течениям, которые намыли его за миллионы лет.

Также стоит отметить, что в северной части пляжа есть бухта Hill Inlet, где во время прилива движения песка и воды создает завораживающие переливы цвета. Чем сильнее прилив, тем больше белый песок смешивается с бирюзовыми водами бухты, чтобы приводит к неповторимой палитре красок.

Читайте также: 10 лучших пляжных городов мира

Пляж Фламенко, о. Кулебра, Пуэрто-Рико

3.jpg

Местоположение

Пляж Фламенко расположен в северной части острова Кулебра, который в свою очередь находится в 27 км от основного острова Пуэрто-Рико.

В чем секрет

Длина пляжа около составляет 1,5 км. Он простирается вдоль бухты, которая по форме напоминает подкову, и которая укрыта от океана. Пляж оснащен ванными и душевыми комнатами, а также здесь можно найти столики для пикника. При нырянии можно обнаружить множество красивых рыб, включая рыбу-попугая, синего хирурга и краба-привидение.

Уайт-Бич (White Beach), о. Боракай, Филиппины

4.jpg

Местоположение

Найти пляж можно, если добраться до западной части Боракая - маленького филиппинского острова, который находится в 315 км к югу от Манилы. Сюда вы сможете попасть на пароме или лодочке, взятой с острова Катиклан.

В чем секрет

Простирается пляж на 4 км и находится на тихой стороне острова Боракай, где почти нет ветра. Вода здесь, как стекло, ровная и неподвижная, что отлично подходит для тех, кто любит нырять и разглядывать прелести подводной жизни. Также вдоль пляжа есть большое количество отелей, ресторанов и магазинов.

Читайте также: 20 особенных пляжей, о которых вы не слышали

Пляж Anse Lazio, о. Праслен, Сейшельские острова

5.jpg

Местоположение

Пляж расположен на северо-западе острова Праслен. Попасть сюда можно рейсом Air Seychelles из Маэ, и дальше взять местный автобус, чтобы доехать до Анс Буден. Оттуда 15 минут до Anse Lazio.

В чем секрет

Пляж выделяется гранитными валунами, расположенными по его краям. Большинство пляжей здесь защищены от океана коралловым рифом, и Anse Lazio не исключение. Форма пляжа напоминает полумесяц и по всей его длине можно заметить растущие высокие пальмы и такамаки, которые прикрывают пляж от окружающих. Здесь по-особому виден закат - поэтому некоторые приходят именно сюда, чтобы на него посмотреть.

Playa de Ses Illetes, о. Форментера, Испания

6.jpg

Местоположение

Остров, на котором находится этот пляж, лежит в 6-и км от Ибицы. Оттуда ходит паром, так что добраться довольно просто. Круглый год сюда также можно добраться по морю из Барселоны, Валенсии и Дении, а летом можно поймать прямой паром от Дении до Форментера.

В чем секрет

Несмотря на то, что по развитию инфраструктуры Форментера существенно отстает от Ибицы, Playa de ses Illetes очень популярен. Недалеко есть несколько небольших отелей, а также большое количество рыбных ресторанов. Стоит также отметить, что в северной части пляж довольно свободен, здесь обычно отдыхают нудисты.

Пляж Параисо (Playa Paraiso), о. Кайо-Ларго, Куба

7.jpg

Местоположение

Пляж расположен на небольшом курортном острове Кайо-Ларго, который является частью Кубы. Этот остров находится в Карибском море, а точнее в 160 км к югу от Гаваны.

В чем секрет

Нет никаких гостиниц рядом с этим пляжем, так как территория, на котором он расположен, является охраняемым природным заповедником. Из-за этого большинство отелей, располагающихся в разрешенных зонах, предлагают бесплатный трансфер до берега. Здесь совсем не глубокое и довольно спокойное море. На пляже есть зонтики и небольшой бар.

Расположение: находится в южной части Лампедузы, самом южном из расположенных в Средиземном море Пелагских островов, ближе к Тунису, чем к Сицилии. От острова ходит паром до Порто-Эмпедокле вблизи административного центра Агридженто на Сицилии. Tакже действует круглогодичное авиасообщение с Палермо и Катанией на Сицилии, прямые рейсы из Рима и Милана летом.

Rabbit Beach ("кроличий пляж"), о. Лампедуза, Италия

8.jpg

Местоположение

До места, где находится пляж, можно добраться на такси или взять в аренду автомобиль. После того, как вы приедете на место, придется спуститься по каменистой тропинке, чтобы наконец попасть на пляж.

В чем секрет

Пляж находится на территории природного заповедника. Некоторая часть пляжа каменистая, а у линии моря можно обнаружить мелкий белый песок. Стоит отметить, что каждую весну здесь откладывают яйца морские черепахи. Делают они это в мелкий белый песок, который находится на восточной части пляжа. Маленькие черепашки вылупляются в августе. В этот период пляж притягивает большое количество защитников природы - они помогают детенышам морских черепах безопасно добраться до воды.

Грейс-бэй (Grace Bay), о. Провиденсиалес, архипелаг Tеркс и Кайкос

9.jpg

Местоположение

Провиденсиалес является главным островом архипелага Tеркс и Кайкос. Именно здесь находится пляж Grace Bay, который считается главным курортным центром данного острова.

В чем секрет

Пляж простирается на 7 км. Он стал популярным благодаря своему белоснежному и мягкому песку. Сам же курорт является известным центром дайвинга, где можно попробовать множество водных видов спорта, а также порыбачить. Зимой здесь температура не опускается ниже 20 градусов по Цельсию, а летом средняя температура составляет 30C.

Baia do Sancho, архипелаг Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

10.jpg

Местоположение

Добраться до острова, где расположен этот пляж можно на самолете. Его можно взять в городах Ресифи и Натал.

В чем секрет

Форма этого знаменитого пляжа архипелага напоминает полумесяц и расположен он в бухте, которая представляет собой естественный бассейн, созданный в застывшей лаве и окруженный скалами. Попасть на пляж можно, лишь спустившись по лестницам с высоты примерно 70 метров. На пляже вы всегда найдете свободное место, так как он находится вдали от материка.

Источник: TripAdvisor

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: