Закрыть рекламу ^

10 необычных чемпионатов мира

10 необычных чемпионатов мираНевероятные факты

Смотрите видео к каждому чемпионату.

Хотите выиграть мировой чемпионат, но не обладаете нужными спортивными данными? Возможно, вам стоит попробовать себя в необычных видах спорта, где вы сможете продемонстрировать свои самые сильные стороны.

Вот 10 оригинальных, забавных и порой странных чемпионатов мира.


1. Международный чемпионат "Камень, ножницы, бумага"


Популярная детская игра, к которой часто прибегают для разрешения споров, завоевала сразу несколько мировых чемпионатов.

Самые известные чемпионаты по этой игре проводятся Обществом "Камень, ножницы, бумага", которое разработало свод правил в 2002 году, продвигает этот вид спорта, организует конференции, турниры в клубах и мировые чемпионаты. При этом победители могут получить довольно крупный приз, около 10 000 долларов.

2. Чемпионат мира по игре "Квадрат" ("Four Square")


Если вы не сильны в игре "Камень, ножницы, бумага", есть другие детские игры, которые помогут вам завоевать титул чемпиона. Например, вы можете попробовать свои силы в чемпионате мира по игре "Квадрат", который проводят в американском штате Мэн.

Игра проста: четыре игрока пытаются удержать мяч в пределах квадрата, разделенного на четыре части. В 2012 году был установлен рекорд по самой долгой игре "Квадрат", которая длилась 34 часа.

3. Чемпионат мира по бросанию камней в воду


Когда вы пробовали кидать камешки в воду, что вас больше волновало: как далеко улетит камень и сколько "блинчиков" он сделает? Ответ на этот вопрос подскажет вам, в каком именно чемпионате вам стоит участвовать.

Так чемпионат, проводимый Североамериканской ассоциацией по бросанию камней в воду, выявляет победителей, которые смогут бросить камень так, чтобы он сделал максимальное количество подпрыгиваний. В то же время на Мировом чемпионате по бросанию камней в воду, который проводится в городе Исдейл, Шотландии, измеряется расстояние, на которое улетает камень. В Книге Рекордов Гиннеса занесен рекорд по максимальному количеству "блинчиков" - 51 подпрыгивание.

4. Мировой чемпионат по сауне


Мировой чемпионат по сауне проводился каждый год с 1999 по 2010 год, но был отменен, после того как один участник умер, а другой чуть не умер во время последнего турнира.

Чемпионат, по сути, является испытанием на выносливость. Тот, кто сможет дольше всех просидеть в сауне, разогретой до 110 градусов по Цельсию, выигрывает раунд, а турнир состоит из четырех раундов. Каждые 30 секунд на угли выливают пол-литра воды. Участникам запрещено употреблять алкоголь, они должны сидеть прямо, а ягодицы должны находиться на скамейке. Победителем становится тот, кто останется в сауне последним и выйдет оттуда без посторонней помощи.

5. Чемпионат мира по метанию мобильных телефонов


Мировой чемпионат по бросанию мобильных телефонов стал ежегодной традицией в городе Савонлинна в Финляндии с 2000 года. Есть две категории, в которых вы можете соревноваться: кто дальше кинет и кто кинет красивее и изящнее. Также в соревновании есть категория для детей и командные соревнования.

Хотя может показаться, что такой чемпионат является слишком расточительным, на самом деле он обычно спонсируется компаниями по переработке мобильных телефонов и участники бросают свои старые телефоны в надежде получить новые.

6. Чемпионат по борьбе на больших пальцах ног


Борьба на руках или армрестлинг является популярным спортивным единоборством, однако если вы хотите попробовать себя в чем-то необычном, попробуйте посоревноваться на больших пальцах ног.

По правилам вам нужно разместить вашу стопу напротив стопы соперника и сцепить большие пальцы ног вместе. Как и в армрестлинге, вам нужно заставить соперника сдаться.

7. Чемпионат по воздушному сексу


Чемпионат по воздушному сексу был придуман в Японии и проводится с 2006 года. При этом одетые участники должны имитировать сексуальную активность, часто довольно выразительно и под музыку перед аудиторией.

По правилам соревнующимся дают две минуты, чтобы изобразить сцену секса, по крайней мере, с одним воображаемым партнером. Судьи оценивают участников по мастерству в предварительной игре, половом акте и сексуальной энергии.

8. Чемпионат мира по болотному футболу


Изначально болотный футбол существовал в качестве тренировки для спортсменов и солдат, так как требовал большой выносливости, но со временем он обрел популярность, как отдельный вид спорта.

В мире существует более 260 команд по болотному футболу, а чемпионат мира проходит в городе Хиринсалми в Финляндии.

По сути болотный футбол - это тот же самый футбол только не на траве, а в болоте, а матч длится 2 тайма по 13 минут.

9. Чемпионат мира по заплыву в болоте


Еще один вид спорта, связанный с болотом, был изобретен в Уэльсе.

Во время чемпионата участники дважды проплывают через 55-метровую траншею в торфяном болоте в маске с трубкой и ластами. При этом грести руками не разрешается, а использовать для плавания только движения ластами. Победителем становится тот, кто быстрее всех проплывет.

10. Чемпионат мира по спортивным состязаниям в костюмах сумо


Спортсмены, участвующие в чемпионате мира по спортивным состязаниям в костюмах сумо, соревнуются в стандартных спортивных состязаниях, включая забег на 100 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, толкание ядра, 400-метровый бег на выносливость и все это в неуклюжих костюмах сумо.


Источник: www.neatorama.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Чудохрендель
писец
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: