Закрыть рекламу ^

10 грехов современных отношений

10 грехов современных отношенийНевероятные факты

Давно прошли те времена, когда ухаживания были предсказуемы и вполне понятны.

Современные отношения претерпели определенные изменения и, к сожалению, часто сопровождаются неуверенностью и неоправданными ожиданиями.

Читайте также: Странные стадии современных отношений

Вот, горькая правда о современных знакомствах, с которой многие сталкиваются и которые осложняют отношения многих людей.

Проблема современных отношений

1. Странные способы общения

pravda-otnoshenii-1.jpg

Социальные сети, обмен СМС-сообщениями, онлайн чаты часто становятся причиной того, что люди неправильно друг друга понимают. Виртуальное общение осложняет отношения и все больше заменяет открытое общение с глазу на глаз.

2. Выжидание

pravda-otnoshenii-2.jpg

Согласно современным негласным правилам общения вам нужно выжидать несколько дней, прежде чем снова связаться друг с другом. Но не лучше ли было бы просто подойти и развивать отношения в нужном направлении, вместо того, чтобы тратить время на выжидание.

3. Внешность играет первостепенную роль

pravda-otnoshenii-3.jpg

Большинство людей сейчас считают внешность очень важным фактором и предпочтут партнера с привлекательной внешностью  тому, кто обладает хорошим характером.

Это может стать большой ошибкой, поэтому стоит выбрать партнера с умом.

4. Страсть до любви

pravda-otnoshenii-4.jpg

В большинстве современных отношений все крутится вокруг физического влечения. Давно забыто различие между страстью и любовью, и последнее часто принимается за первое. То, что многие считают любовью, является лишь влечением к красивой внешности.

Стоит быть откровенным в том, что вас привлекает в человеке противоположного пола, чтобы не создавать неоправданных ожиданий.

5. Притворное безразличие

pravda-otnoshenii-5.jpg

Зачастую потенциальные партнеры демонстрируют поведение "Я слишком крут, и мне наплевать", которое часто принимают как незаинтересованность, безразличие и которое мешает переводить отношения на другой уровень.

6. Синдром социальных сетей

pravda-otnoshenii-6.jpg

Социальные сети разрушают многие отношения. Секретный флирт, личные сообщения и слежка еще больше вносят путаницу в отношения.

7. Страх прояснить отношения

pravda-otnoshenii-7.jpg

Большинство людей сейчас боятся открыть статус своих отношений остальным, чтобы не упустить более подходящие кандидатуры. Страх обязательств еще больше ухудшает ситуацию. Свободные отношения, в которых вы как бы в отношениях, но вроде бы и не в отношениях, позволяют формально не изменять.

8. Идея романтики

pravda-otnoshenii-8.jpg

В современном обществе люди любят идею романтики больше, чем саму романтику. Хотя многие хотят романтических отношений, никто не хочет ничего для этого делать.

9. Секс – все, что важно

pravda-otnoshenii-9.jpg

Секс на одну ночь, секс без обязательств, друг с привилегиями - все эти явления стали очень распространенными в современном мире.

На самом деле, нет ничего дурного в том, чтобы хотеть чего-то большего, чем просто физическая близость.

10. Новые способы разрыва отношений

pravda-otnoshenii-10.jpg

Сейчас отношения можно порвать по телефону или через сообщения. Уже не обязательно выражать свои чувства при личном контакте, так как уважение отношений и друг друга стали каким-то образом пережитком прошлого.

Источник: idiva

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: