Закрыть рекламу ^

10 новых видов растений и животных, открытых в 2008 году

10 новых видов растений и животных, открытых в 2008 годуСобытия
Морской конек размером с горошину, кофейное дерево без кофеина, а также бактерия, которая живет в спрее для волос, попали в список новых видов, впервые описанных в 2008 году, объявила группа ученых международного института по исследованию видов штата Аризона совместно с международным комитетом таксономистов . Также десятка включает самых крошечных (змея длиной 104 мм), самых длинных (насекомое, обитающее в Малайзии длиной 56,7 см), самых старых (ископаемые останки старейшего на сегодняшний день позвоночного) и самых вертких (улитка, которая способна обворачиваться вокруг четырех осей).

В список также вошли тропическая пальма, которая при цветении погибает, призрачный слизняк из Уэльса, а также глубоководная темно-синяя рыба-ласточка.
Таксономисты уже подвели итоги относительно человеческих знаний о видах растений и животных на Земле. В отчете сообщается, что в 2007 году было обнаружено и описано наукой 18516 новых видов растений и животных.

Морской конёк Hippocampus satomiae имеет в длину всего лишь 13,8 мм, а в высоту около 11,5 мм. Этот карликовый вид был обнаружен недалеко от острова Калимантан в Индонезии, а имя своё он получил в честь Сатоми Ониси (Satomi Onishi), который уделил достаточно много времени для сбора этих существ во время своих погружений под воду.

Гигантская пальма Tahina spectablilis, произрастающая в северо-западной части Мадагаскара, это достаточно редкий вид. Было обнаружено лишь около ста деревьев по всему острову. Когда пальма начинает цвести, она представляет собой впечатляюще красивую картину, но, по истечению некоторого времени, после того, как дерево отцветает, оно погибает. Данный вид пальмы высоко ценится в декоративном искусстве.

Самое длинное в мире насекомое Phobaeticus Chani имеет длину тела 36,6 см, и общая длина составляет 56,7 см. Оно было найдено в Малайзии и по виду напоминает палку. Призрачный слизняк был найден в густо населенном графстве в Уеэльсе.

По утверждениям ученым на нашей планете количество видов растений и животных когда-либо обитающих на Земле составляет около 10 миллионов, при этом на сегодняшний день открытыми и изученными остаются лишь 1,8 миллионов.
Источник: Foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: