Закрыть рекламу ^

10 полезных сервисов от Google, о которых вы, возможно, не знаете

10 полезных сервисов от Google, о которых вы, возможно, не знаетеПолезные советы
Google известен всем, в первую очередь, благодаря своему поисковому сервису, картами, переводчиком и, конечно, почтой.

Кроме этого, многие слышали о беспилотных автомобилях, построенных той же самой компанией, и даже о проекте Loon, который подразумеваем использование воздушного шара, чтобы раздавать бесплатный Интернет в те части Земли, где его просто нет, и где он вряд ли появится.

Но Google имеет еще огромное количество других полезных сервисов, о которых многие даже не подозревают, и вот, некоторые из них:


Сервисы и инструменты Google

1. Google Person Finder

Person-person-Finder.jpg

Этот сервис был создан, чтобы помочь найти и связаться с друзьями и родственниками после природной или гуманитарной катастрофы. Он был создан после нападения на Всемирный торговый центр в 2001-ом году. Его часто использовали после тайфуна Йоланда, от которого пострадали Филиппины, а также после взрывов во время Бостонского марафона и наводнений в северной Индии в 2013-ом году.

2. Google Cultural Institute

GoogleCulturalInstitute.jpg

Любителям искусства и культуры, Google Cultural Institute предлагает взглянуть на коллекции из музеев и архивов со всего мира. 

Имея цель организовать всю информацию на планете, компания Google решила создать партнерство с сотнями учреждений, и дать возможность людям со всего мира взглянуть на культурное богатство в режиме онлайн. 

В этом онлайн музее хранится большое количество экспонатов для будущих поколений.

3. Music Timeline

google_music_timeline.jpg

Несмотря на то, что это далеко не самый замысловатый сервис от Google, его интерактивное изображение самых популярных жанров и поджанров музыки, а также исполнителей последних 65 лет, не может не привлекать. 

На графике, который можно увидеть в данном сервисе, вам откроется история популярности того или иного жанра, начиная с 1950-го года.

Читайте также: 20 хитростей поисковика Google, о которых вы, возможно, не знали

google-music-timeline2.jpg

Вы можете нажать на жанры, чтобы попасть в поджанры и нажать на поджанры, чтобы углубится в океан музыкантов, относящихся к нему. Вам откроются временные отрезки, в которых тот или иной артист набирал и терял популярность. 

И конечно, если нажать на альбом желаемого артиста, то его можно будет приобрести через Google Play store.

Стоит отметить, что Music Timeline является частью проекта Big Picture Group, исследовательской группы, которая "изучает то, как визуализация информации может сделать сложную информацию более доступной, интересной и даже развлекательной".

4. Waze

waze.jpg

Этот сервис нельзя назвать изобретением Google. Компания купила данный старт-ап в 2013-ом году. Тем не менее, этот сервис принадлежит именно компании Google, и его стоит упомянуть. 

Waze представляет собой навигационное приложение для Android, iOS и Windows Phone, информацию для которого предоставляют сами пользователи.

Читайте также: 10 полезных функций браузера Google Chrome, о которых вы, возможно, не знали

При включенном приложении пользователи могут делиться информацией о пробках, радарах и других полезных вещах. Кроме этого, приложение может предоставить информацию о новых маршрутах для водителей, основываясь на исторических данных, а также данных в реальном времени.

5. Google Trends

google-trends.jpg

Это один из известных сервисов компании. Кроме этого, как только вы начнете в нем копаться, изучать, вы не заметите, как быстро пройдет время. У данного сервиса простая цель - позволить пользователям изучить объем поискового трафика по определенным словам.

google-trends2.jpg

Вы можете изучить самые популярные запросы в Интернете или вставить свои и сравнить. Например, знали ли вы, что в 2014-ом году в России люди больше искали информацию про Сочи, нежели про Украину?

6. Google Ad Grants (Рекламные гранты)

grants.jpg

Многим владельцам сайтов известен сервис контекстной поисковой рекламы AdWords от компании Google. Этот сервис позволяет создавать эффективные рекламные сообщения за определенную плату. Но если речь идет о некоммерческой организации, то платить за показ рекламы не нужно. 

С помощью сервиса Ad Grants, компания Google предоставляет некоммерческим организациям ежемесячно 10 000 долларов на рекламу в AdWords, чтобы они могли продвигать свои инициативы и миссии.

7. Google Sites

sites.jpg

Здесь все довольно просто - данный сервис позволяет любому пользователю построить сайт с нуля, или используя предустановленные шаблоны. Постройте сайт для своей развивающейся фирмы, для семьи или просто так.

8. Google Crisis Response

google_crisis_response.jpg

Будем надеяться, вам никогда не придется воспользоваться этим сервисом. Но если случится катастрофа, этот инструмент может оказаться очень полезным. Данный сервис соединен с правительственными организациями, социальными службами и др., чтобы донести полезную информацию и ресурсы в нужное место.

Этот сервис позволяет снабдить нужных людей нужными вещами во время катастроф. Использование новых технологий может помочь спасти жизни.

9. Google Input Tools

Google-input-tools.jpg

Этот инструмент позволяет вам написать сообщение на любом языке мира. Если вы знаете, как звучит, например, слово на китайском, то можете написать его привычными буквами, и сервис покажет, как это слово пишется на самом деле, т.е. как оно изображается иероглифом. Этот сервис можно установить на компьютеры, работающие на Windows

Читайте также: Самые интересные сервисы и продукты Google, о которых вы не знаете

10. Panoramio

panoramio.jpg

Этот фотосервис позволяет вам просматривать пользовательские фотографии прямо на картах Google Maps. Скажем, вы хотите посмотреть достопримечательности или просто улочки Амстердама - просто найдите на карте этот город и Panoramio покажет вам огромное количество фотографий, которые были сделаны туристами на разных улицах города.

Бонус

Google Weddings

google-weddings.jpg

Данный сервис поможет молодоженам организовать и спланировать свадьбу. Здесь есть множество инструментов, которые помогут выбрать место проведение свадьбы, спланировать бюджет, создать оригинальную коллекцию свадебных фотографий и даже создать веб-сайт, посвященный свадьбе.

Google + Lego Build

google-build2.jpg

Этот очень интересный проект был создан с участием австралийского филиала Google и компании Lego. Данный инструмент является интерактивным конструктором, созданным на базе браузера Chrome.

google-build.jpg

Выберите на сайте приложения Build точку на карте и начните строить. В академии Build with Chrome вы сможете научиться строить и создавать интересные вещи из виртуального конструктора Lego.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: