Закрыть рекламу ^

10 причин, по которым не нужно выходить замуж (и те, по которым стоит)

10 причин, по которым не нужно выходить замуж (и те, по которым стоит)Невероятные факты

Если вы хотите выйти замуж, убедитесь в том, что вы понимаете, зачем делаете это.

Судя по многим проблемам, возникающим в браке, большинство пар женится по неправильным причинам.

Отношения, в которых партнеры живут долго и в целом счастливо, построены на любви и понимании.

Читайте также: Привычка жениться: самые интересные истории множественных браков

Те же, которые не выдерживают испытание временем, как правило, были узаконены не с той целью. Вот некоторые из них:

Почему женщины хотят замуж

1. Из-за давления родителей

zamuj-2.jpg

Конечно, все родители хотят, чтобы их дети нашли себе спутника жизни, который будет их любить, заботиться и сделает счастливыми. Однако стоит помнить, что это ваша жизнь, а не жизнь ваших родителей. Именно вы будете строить новую жизнь с супругом, потому к выбору нужно относиться вдумчиво,  так как вы хотите создать долговременные отношения.

2. "Потому что я старею"

zamuj-3.jpg

Не существует идеального возраста для замужества. Кто-то может быть слишком молодым или зрелым, когда вступает в брак, но когда вы находите нужного человека, это не является проблемой. Вы будете готовы, когда встретите своего человека. 

Люди перестали прислушиваться к своему сердцу и вместо этого руководствуются разумом. Возможно, такой подход работает в деловых вопросах, но не в вопросах отношений. Важен человек, за которого вы выходите замуж, а не возраст.

3. Потому что пора заводить детей

zamuj-4.jpg

Если единственной причиной для замужества являются дети, вы совершенно упускаете из виду цель брака. Брак – это институт, призванный приспособить двух любящих людей, который хотят построить семью. Но это не связано исключительно с детьми, так как вы будете сконцентрированы на том, как стать родителем, но не будете заботиться о счастье вашего партнера и ваших с ним отношениях.

Это становится одной из частых причин разводов, так как супруги часто находят счастье с кем-то другим.  Когда есть любовь, вы можете стать родителем, иначе это становится просто эгоистичным желанием или навязчивой идеей.

4. Потому что все остальные вышли замуж

zamuj-5.jpg

Возможно, вы остались единственной среди всех своих друзей, кто не вышел замуж. Не стоит этого делать, потому что другие поженились. Это не все равно, что сходить вместе на концерт, а решение, которое принимают надолго. Часто можно услышать вопросы: "А ты когда выйдешь замуж?", даже если вы ни с кем не встречаетесь. Просто отнеситесь к этому с юмором, вместо того, чтобы накручивать себя.

5. Потому что он хороший человек

zamuj-7.jpg

Хороший характер еще не означает, что вы будете любить этого человека, и что вы сможете быть счастливым. Тот, кто вас полюбит, приложит усилия, чтобы стать лучше для вас.

Никто не знает, что творится в душе  другого человека, пока вы не узнаете его получше. Вы же не хотите выйти замуж, основываясь только на том, что, кажется.

Причины не выходить замуж

6. Потому что вы хотите уйти от родителей

zamuj-13.jpg

Если вам не нравится жить с родителями, найдите себе работу и поищите другое место проживания. Брак не является лучшим способом сбежать из дома, так как вы собираетесь строить новую жизнь с другим человеком, а это значит, вам придется столкнуться с совершенно новой проблемой.

7. Потому что вам скучно

zamuj-8.jpg

Если вам быстро наскучивают отношения, вам вообще не надо выходить замуж. Вам придется видеть своего супруга практически  каждый день, и вы мало что сможете изменить, если вам с ним станет скучно.

8. "Потому что он может обеспечить мне хорошую жизнь"

zamuj-9.jpg

Деньги, конечно, облегчают жизнь, но они также могут существенно ее усложнить.  Даже если вы нашли очень обеспеченного человека, это может создать непропорциональное соотношение власти и не сделает вас счастливее.

Домашнее насилие, развод и скандалы нередко сопутствуют бракам, которое построены на деньгах. Ведь там, где есть материальный расчет, можно купить все, даже супругу. Вы становитесь собственностью, а когда страсть угасает, шикарной жизни тоже приходит конец.

9. Чтобы сделать красивую свадьбу

zamuj-12.jpg

Свадьба - прекрасное событие, однако, вокруг нее раздуто слишком много шумихи, из-за чего многим хочется устроить свадьбу, даже когда они не готовы к этому.

Это кажется странной причиной, но на самом деле, свадьба – это всего лишь день, а брак - это надолго.

10. Из-за одиночества

zamuj-10.jpg

Быть одному трудно, и многие люди боятся быть одни. Когда вы достигаете определенного возраста, кажется, что другой человек может стать единственным выходом. Но вы можете встретить другого, более подходящего вам партнера, а если будете в браке, то можете упустить эту возможность.

Свадьба - это прекрасный способ скрепить союз уже довольно успешных отношений, но это не является ключом к счастливой жизни.

Причины, по которым стоит выходить замуж:

zamuj-11.jpg

·         Вы любите друг друга

·         Вы хотите разделить свою жизнь с другим человеком

·         Вы хотите иметь спутника жизни

·         Реалистичные ожидания

·         Вы чувствуете связь с человеком, которого любите, и вы хотите расти вместе с этим человеком

·         Вы хотите быть поддержкой друг для друга, осуществляя свои потребности и мечты.

Источник: brilio

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: