Закрыть рекламу ^

10 причин, почему люди ненавидят готовить и что с этим делать

10 причин, почему люди ненавидят готовить и что с этим делатьСобытия
Часто можно услышать, как некоторые люди говорят о своей ненависти к приготовлению пищи. На самом деле они таким образом лишь пытаются оправдаться, говорит Дарья Пино (Darya Pino), ученый, защитник продуктов местного производства и просто гурман.

Согласно ее теории, ни у кого нет причин ненавидеть готовить. Большинство и не предполагает насколько замечательно уметь накормить вкусным обедом. Ведь это экономит время и деньги, как правило, способствует улучшению состояния здоровья и сближает с близкими и друзьями.

Дарья Пино выявила десять основных оправданий "ненавидящих" и советов, как поступить в подобных случаях.

1. Ничего не получается

Этому есть простое решение - научиться готовить. Сделать это проще, чем может показаться.

2. Медлительность

Понятно, что у каждого из нас есть дела и поважнее, чем тратить драгоценное время на одно блюдо. Однако, всему нужна практика. Чем больше делаете, тем больше навыков и опыта набираетесь.

3. Плохие ножи

Ножи на кухне - это то, на что стоит потратиться. Купив набор хороших кухонных ножей, запросто можно решить проблему.

4. Сложные рецепты

Иногда можно приготовить очень вкусное блюдо и из пяти ингредиентов. Вместо поиска замысловатых рецептов, начните с сезонных продуктов. "Научитесь летать, прежде чем прыгнете с обрыва".

5. Ингредиенты вне сезона

Выбирая такие продукты, можно рисковать чем угодно (об этом написана не одна теория). Фермеры на рынке предлагают во время разгара сезона, овощи и фрукты по приемлемой цене и выращенные собственноручно. Поэтому стоит знать, когда сезон каждого из них.

6. Несвежие продукты

Часто причиной "неполучившегося" блюда может быть не ваше неумение, а плохой продукт. Поэтому, само собой разумеется, нужно начинать только с качественных ингредиентов.

7. Готовить в больших количествах

Сначала нужно научиться готовить в маленьких пропорциях, а уже потом браться за приготовления для большого количества гостей. Начните с помощи знатокам на кухне, или с простого гарнира. Практика и еще раз практика.

8. Нет всех ингредиентов

Читаете рецепт и понимаете, что половины продуктов у вас нет? Решение простое - определите для себя, что в любой момент может пригодиться на кухне и заранее запаситесь ими.

9. Особенные дни

Если хотите внести свой вклад в праздничный стол, начните с малого - приготовьте салаты или печенье.

10. "Дополнительные" руки

Хорошо бы сходить на курсы (если вы действительно не знаете с какой стороны подойти к плите), но для начала поучитесь и понаблюдайте за другими. "Дополнительная" пара рук на кухне не помешает.
Источник: Huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: