Закрыть рекламу ^

10 признаков человека, неспособного любить

10 признаков человека, неспособного любитьНевероятные факты

Некоторые считают, что человек, который не любит себя, не может полюбить другого человека.

Человек, неспособный любить, может быть обаятельным, красивым и даже щедрым. Он хочет, чтобы его любили, и дело не в вас.

Многие считают, что так называемые нарциссы не могут любить других, потому что слишком любят себя.

Это в корне неверно. Нарциссы себя не любят. Они себя ненавидят, а их эго травмировано. Они требуют любви от других, чтобы питаться этой любовью, но не могут дать ничего взамен.

Читайте также: 13 признаков того, что вас не любят, а МАНИПУЛИРУЮТ вами

И хотя они способны влюбиться, они не способны удержать это чувство, потому что им не хватает нужного спектра эмоций и восприятия, чтобы почувствовать, испытать и отдать любовь.

Вот, несколько признаков того, что человек не способен испытывать это чувство и дарить любовь с чистым сердцем и безусловно.

Мужчины и женщины неспособные любить

1. Обвиняет других

liubit (4).jpg

Люди, неспособные любить, имеют склонность винить в своих проблемах других. Им не хватает понимания того, что они сами могут быть источником проблем.

Им присуща ограниченность мировоззрения, и они сосредоточены лишь на том, какую пользу им лично принесут данные отношения. Они редко задаются вопросом, виновны ли они в том, что все пошло не так, как планировалось.

2. Не несет ответственности за свои ошибки и проступки

Те, кому не хватает способности всей душой любить кого-то, как правило, редко отдают себе отчет в том, что они тоже влияют на ситуацию или отношения. 

Опять же для того, чтобы признаться в каких-то ошибках человек должен обладать определенным самосознанием и пониманием себя. Люди, которые не могут любить, часто ищут отговорки за свое поведение.

"Я был пьян, не принимай это на свой счет", "Обычно я себя так не веду" или "Ты так меня разозлила" – эти фразы часто используют люди, которые не научились объяснять свое поведение.

3. Быстро бросает

Они просто бросают что-то или кого-то, если человек больше не приносит им пользы. Они редко задумываются о другом человеке, и, если говорить начистоту, это их не сильно заботит.

Когда что-то больше не имеет для них практической цели, их интерес к человеку или отношениям просто гаснет.

4. Не выносит того, кто лучше него.

liubit (1).jpg

Люди с развитыми нарциссическими чертами одержимы стать совершенными, и это становится очевидными в общении с другими.

Они завидуют любому, кого они считают лучше себя, впадают в ярость, когда другой человек их в чем-то превосходит, особенно это касается партнера.

Неспособные искренне любить

5. Нетерпим к несовершенствам других

Так как сами они стремятся к совершенству, то ожидают этого и от других. Возлюбленному такого человека очень сложно соответствовать всем ожиданиям, из-за чего отношения становятся тяжелыми и нездоровыми.

6. Использует других для достижения своих целей

Нарциссы нуждаются в подпитке – восхищении, поддержке и одобрении, на которых держится их самоуважение.

Партнер для них как парашют для парашютиста. Они его используют, пока он им нужен, а когда необходимость исчезает, просто забывают о нем.

Читайте также: 13 ФРАЗ, которые произносит мужчина, только когда по-настоящему ЛЮБИТ вас

7. Манипулирует другими

Такие люди используют косвенные способы для манипулирования другими. Делается это в основном из страха лишиться своей подпитки.

Они могут манипулировать, унижать и преуменьшать ваши достоинства, чтобы вы оставались в их власти и продолжали подпитывать их эго.

8. Всегда чем-то недоволен

liubit (3).jpg

Человек, неспособный любить, живет по принципу "мне всегда нужно больше". Когда он получает то, что нужно, то решает, что это недостаточно хорошо для него и переключает свое внимание на новую цель.

Его желания постоянно меняются. Ему сложно удержать интерес достаточно долго, а решения редко бывают окончательными. Вкупе с очень материалистичной натурой такой человек никогда не бывает довольным.

Это будет постоянно истощать партнера и держать отношения в напряжении. Вы будете пытаться удовлетворить потребности партнера, но ощущать, что никогда не можете ему угодить. В конце концов, вам будет казаться, что вы не заслуживаете быть с таким как он. Но это не любовь, а игра, где вы играете по правилам нарцисса.

9. Не заботится о чувствах других

Такой человек часто задевает или ранит чувства других людей, порой даже не понимая этого. Для партнера это означает бесконечную череду обид и унижения, которая будет продолжаться, пока он не решит отдалиться.

Вам придется свыкнуться с тем, чтобы держать свои эмоции в узде. Если вы попытаетесь что-то возразить, все сказанное обернется против вас.

10. Доминирует

Не умеющие любить всегда пытаются контролировать своих партнеров. Они используют множество тактик, чтобы управлять жизнью того, кто с ними рядом.

Иногда эти манипуляции такие изощренные, что вы начинаете верить в то, что это вы настоящий злодей, и вам невероятно повезло, что вас терпят. В конце концов, вы становитесь рабом их требований и теряете контроль над отношениями.

Источник: yourtango  —  10 признаков людей, неспособных никого любить

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Гость
Точно. Хорошая статья. Убедилась на своём горьком опыте.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
В точку про бывшую. несказанно рад, что нашел силы закончить эти отношения
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Что ж, половина этих пунктов показывают, что я все-таки не умею любить. Не знаю, что такое любить и не могу понять этого, как бы не старалась...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Увы, я похоже не умею любить, да и ненавидеть я тоже не умею.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Все это очень похоже на мою ситуацию. Моя молодая супруга от этого очень страдает. А я все ищу виноватых. Тут все пункты про меня. И очень хотелось бы увидеть 11 пункт, в котором бы написали как таким людям изменить себя.
Имя Цитировать 0  
0  
Одиночка
Я в шоке, не от самой статьи, а от комментариев. Люди задаются вопросом, что им делать наблюдая в себе эти признаки. Одно могу сказать точно, если вы способны воспринимать подобные строки всерьез, то для вас не все потеряно. Попробуйте начать с личностного и духовного развития, начните задумываться о жизни в целом, посвящайте время своим мыслям, анализируйте прошлое, научитесь мыслить критически по отношению к себе. То какие фильмы вы смотрите, какую музыку слушаете, даже какую пищу едите, все имеет значение. К сожалению некоторые так и проживают всю свою жизнь не зная любви, они выдают скоротечные, яркие эмоции в начале отношений, за любовь, а когда они чуть угасают, значит любовь прошла, пора искать новую и так до бесконечности. Например моя бывшая девушка, прочитай эту статью, не задумалась бы ни о чем, просто закрыла и через минуту забыла бы о ней раз и на всегда, т.к. живет она без любви, с дырой вместо сердца и ей так хорошо, не видит смысла что-либо менять, хотя 9 из 10 пунктов характеризуют ее в точности.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: