Закрыть рекламу ^

10 признаков ненадежного мужчины

10 признаков ненадежного мужчиныНевероятные факты

Эти признаки ненадежности мужчины проявятся задолго до того, как в ваших отношениях начнутся проблемы. 

Очень часто мы их игнорируем, надеясь, что человек изменится в лучшую сторону.

Однако если вы хотите оградить свое сердце от разочарований и обид, стоит обратить внимание на тревожные звоночки. 

Они могут быть не такими очевидными, но эти признаки должны заставить вас задуматься, стоит ли связывать себя с таким человеком.

Читайте также: 5 вещей, которые никогда не делает мужчина, если по-настоящему любит вас

Отговорки являются одним из симптомов ненадежности. Легко поверить словам человека, но видите ли вы, что именно он делает? 

Невыполненные обещания и непоследовательное поведение говорят сами за себя.

Итак, какие же признаки кричат о том, что на такого человека нельзя положиться?

Ненадежный мужчина

1. Он больше говорит, чем делает

nenad (1).jpg

Действия говорят намного громче слов. Если мужчина полон грандиозных планов в ваших отношениях, но при этом вы никак не продвигаетесь вперед, это явный признак того, что он не будет рядом, когда на вас свалятся проблемы.

Например, он может постоянно говорить о том, что скоро вы начнете жить вместе или о браке, но никогда не прилагает усилий, чтобы заняться поиском квартиры или сделать предложение.

Вам может показаться это мелочью, но, если вы не можете положиться на него в незначительных вещах, он не будет рядом с вами, когда нужно будет принять важное решение или пережить смерть близкого человека.

2. Он принимает вас, как должное

Если вы вкладываете, скажем, 75 процентов усилий в отношения, а ваш партнер дает только 25 процентов, он просто принимает вас, как нечто само собой разумеющееся. Отсутствие стараний со временем перерастет в неблагонадежность.

Мужчина воспринимает вас, как должное, если ожидает, что вы будете с ним во время всех важных встреч или трудностей, но, когда ситуация складывается наоборот, и вам нужна помощь, у него находятся более важные дела.

В таких отношениях у вас не будет ощущения, что человек будет рядом с вами несмотря ни на что.

3.Он внезапно отменяет планы

Представьте, что вы всю неделю планировали важное мероприятие, как вдруг в последний момент мужчина говорит о том, что у него срочно появились другие планы. Как часто мужчина срывал ваши планы, не имея при этом веских причин, объясняющих свое поведение?

С одной стороны, это может говорить о нечестности человека, особенно если он придумывает какие-то странные отговорки. С другой стороны, если такие инциденты повторяются неоднократно, можно говорить о ненадежности такого мужчины.

Надежные, честные и заслуживающие доверия мужчины ведут себя однозначно и никогда не ждут последней минуты, чтобы отменить планы, только если это не что-то серьезное. Если это не так, стоит задуматься.

4. Он просто "забывает" что-то упомянуть

nenad-2.jpg

Существует два типа лжи: намеренная ложь, когда кто-то обманывает вас, надеясь, что правда не раскроется, и "невинная ложь", когда кто-то просто утаивает часть информации, чтобы при случае обвинить вас в том, что вы сами не поинтересовались ею.

Это является не только признаком ненадежности, но и неуважительного отношения к вам. Если мужчина как бы случайно "забывает" важные детали, он просто играет на ваших нервах и терпении, и он не заслуживает вашего времени или доверия.

5. Он избегает говорить по телефону, когда вы рядом

Безусловно есть люди, которые ценят свое личное пространство или держат какие-то вещи при себе, но, если ваш возлюбленный постоянно выходит из комнаты, когда звонит телефон, это должно вас насторожить.

Мы все имеем право не делиться личной информацией с кем-то еще, и это нормально. Но постоянное избегание вас при телефонных разговорах - это всегда тревожный сигнал, особенно если его телефон защищен паролем.

Можно ли доверять мужчине

6. Его поведение противоречиво

В отношениях всегда должно преобладать доверие. Иногда нужно несколько часов, а иногда годы, чтобы правда вышла наружу. 

Если вы заметили какие-то несоответствия в историях, рассказанных мужчиной, это может быть признаком его ненадежности.

Даже самые искусные лгуны все равно упускают одну или две детали в своих рассказах, и бывает довольно сложно помнить все подробности обмана, особенно если это довольно сложный обман.

Обращайте внимания на противоречия и сразу же переспрашивайте, если факты не стыкуются.

Читайте также: 11 признаков того, что он – не ваш мужчина, даже если он хороший парень

7. Он отвечает на сообщения с опозданием

Это не является явным признаком ненадежности, но должно заставить вас задуматься, особенно если мужчина постоянно использует свой смартфон, когда вы рядом.

Если человек регулярно отвечает на ваши сообщения спустя несколько часов, этому есть два рациональных объяснения. 

Либо он очень занят, либо вы не имеете для него первостепенного значения, а это значит, что вам нужно пересмотреть свои приоритеты, прежде чем связать свою жизнь с таким человеком.

8. Вы в последнюю очередь узнаете, как он себя чувствует

nenad (4).jpg

Отношения подразумевают честность по отношению друг к другу и открытое общение. Это значит, что вы можете обратиться друг к другу в случае возникновения проблемы. Если такого не происходит – такие отношения очень шаткие.

Мужчина, для которого мнение остальных важнее вашего, не заботится о чем вы думаете, и не будет вас поддерживать в трудных ситуациях.

Другой верный признак - когда мужчина перестает вас слушать. Это говорит о том, что он не прилагает никаких эмоциональных и интеллектуальных усилий, чтобы сохранить отношения.

9. Он говорит туманно

В отношениях открытое общение имеет первостепенное значение. Вы можете разговаривать со множеством людей в течение дня, но это не значит, что вы говорите о чем-то важном.

Близкие отношения предполагают доверие и близость, умение затрагивать более глубокие и личные темы. Если вы говорите, но разговоры ни к чему не приводят, на это есть причина, и это - ненадежность вашего партнера.

10. Вы испытываете беспокойство

И наконец, всегда обращайте внимание на свои ощущения. Чувства имеют значение, и они могут многое подсказать о том, куда движутся ваши отношения.

Тревожный признак, если ваши друзья считают вас спокойным, уравновешенным человеком, но, когда дело касается вас и вашего мужчины, ваши эмоциональные реакции становятся непредсказуемыми.

Если у вас возникает больше вопросов, сомнений, беспокойства и ощущение отчаяния по поводу мужчины, вы должны пересмотреть свое отношение к нему и усомниться в его надежности.

Источники информации:
  • psychologium  —  6 признаков человека, не заслуживающего доверия
  • elitedaily  —  5 признаков, что партнер ненадежен

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Данил
Очень интересно и правдиво. Но в моем случае данное описание подходит под тип девушки с которой я выстраиваю отношения.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Вылитая моя жена!
Имя Цитировать 0  
0  
павел
ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ СТАТЕЙ ДЕВУШКАМ СНОСИТ БАШНЮ И ОНИ НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ В  БОЧКЕ МЕДА ЦИСТЕРНУ ДЕГТЯ, НАРОД! ЖИВИТЕ И СТРОЙТЕ ОТНОШЕНИЯ, ЗАНИМАТЬСЯ  САМОКОПАНИЕМ ЭТО УГРОБИТЬ ВСЕ, ЧЕГО ВЫ С ПАРТНЕРОМ ДОБИЛИСЬ
Имя Цитировать 0  
0  
Кое-кто
Про то, когда человек отвечает спустя несколько часов - это бред полнейший. Автор, не неси ересь, пожалуйста. Не могут люди б**ть каждую секунду отвечать. Представь, что без перерыва каждую минуту вы друг другу будете что-то писать. Это очень надоест. Так что это бред полнейший.
Имя Цитировать 0  
0  
Алекс
Спасибо автору за оригинальный расклад! Во многом согласен , но не со всем. Например воспринимать партнера как должное, это не тревожный сигнал, а реалии. Все мы со своими характерами, душевными порывами, кот. на протяжении жизни не меняются.Если появляются настоящие чувства, что большая редкость в этом сумасшедшем и бушующем мире, то  человека воспринимаешь как единственного м не повторимого. Но сейчас ценности материальные,важно не какой ты, а что у тебя есть!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
С точностью до наоборот. Именно так себя ведут женщины.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: