Закрыть рекламу ^

10 самых красочных животных

10 самых красочных животных Экология

Жизнь состоит из множества историй и множества красок. Яркая окраска животных служит не только маскировкой или предупреждением для хищников, но и способом привлечь представителей своего вида. В то же самое время, удивительные цвета животных привлекают людей, особенно фотографов. Эти существа живут на земле и в воде, обладают разными размерами и формами, и все они отличаются невероятной красотой.


1. Красный ара


Красный ара является одним из самых красивых представителей семейства попугаевых. К счастью, сейчас им не грозит вымирание и все из-за того, что красный ара является популярным питомцем. Одной из главных причин, по которой эта птица пользуется большим спросом, является ее яркая внешность. Ее перья, как правило, ярко-красного цвета, кроющие перья хвоста и гузка светло-голубого, а верхние кроющие перья ярко-желтого. Кончик хвоста окрашен в голубой, а маховые перья темно-красные с золотистым отливом.

2. Рыба-клоун


В естественных условиях рыба-клоун формирует симбиоз с морскими актиниями. Их тело покрыто слизью, что важно для жизни обоих организмов: рыба-клоун защищает актинию от паразитов, а актиния охраняет рыбу-клоуна от хищников. В зависимости от вида, рыбы-клоуны бывают желтого, оранжевого, красноватого и черного цвета, и у многих есть характерные белые полосы или пятна.

3. Голубоногая олуша


Самок голубоногих олуш привлекают ярко-синие плавательные перепонки самцов, которые становятся еще ярче, если они пропускают сезон спаривания. Это необычная и очень привлекательная птица обитает на Галапагосских островах в Тихом океане и на различных тропических и субтропических островах.

4. Мандаринка


Мандаринка, возможно, является самой разноцветной и популярной рыбкой в мире. Несмотря на свою популярность, ее достаточно трудно содержать. Она питается исключительно копеподами и может умереть в неволе из-за недостаточного питания. Мандаринка, которая также известна под названием "психоделическая рыба" получила свое название за свою яркую окраску, которая напоминает одежду императорского китайского мандарина.

5. Тряпичник


Тряпичник - это необычное, удивительное и красочное подводное существо. Самка тряпичника производит около 250 яиц за раз, а самец за ними присматривает. Тряпичники обитают у берегов Австралии, где его листовые отростки позволяют ему прятаться от хищников среди водорослей.

6. Малый фламинго


Знали ли вы что знаменитая розовая расцветка фламинго происходит от пигмента, содержащегося в водорослях, которые он ест? Тут на самом деле применимо высказывание: "Вы то, что вы едите". Малый фламинго - это самый маленький и самый плодовитый из семейства фламинговых, который обитает в Африке и некоторых частях Азии. Бабуины, дикие кошки и орлы охотятся и поедают этих красивых птиц.

7. Пантеровый хамелеон


Пантеровый хамелеон обладает великолепной способностью менять свой цвет и прятаться. Он может стать красным, белым, зеленым и голубым. Но в отличие от нас, он не может выбрать цвет своей оболочки, так как на нее влияют такие факторы, как температура, свет и даже настроение.

8. Мандрил


Мандрил- это возможно самый разноцветный примат на Земле. У него оливково-зеленый или темно-серый мех с желтыми и черными полосами и белым брюхом. Его вытянутая мордочка имеет отличительные характеристики, такие как красная полоса посередине, и выступающие синие борозды по бокам. Также у него красный нос и губы, и желтая борода. Области гениталий и анального отверстия имеют разноцветную окраску: красную, розовую, голубую, алую и фиолетовую.

9. Многоцветный лорикет


Многоцветный лорикет легко узнаваем из-за своего ярко-красного клюва и красочного оперения. Самки и самцы выглядят одинаково, имея голубовато-лиловую голову и брюшко, зеленые крылья, хвост и спину и оранжевую или желтую грудь. Из-за своей цветастой внешности этим представителям часто приходиться жить в неволе, чтобы радовать глаз многочисленных поклонников этой птицы.

10. Глазчатый трагопан


Имея оранжевую челку и грудь, которая выглядит так, словно китовая акула легла поверх сердца, глазчатый трагопан бесспорно бросается в глаза. Синий цвет лица - это на самом деле цвет кожи, а не перьев. Неудивительно, что его считают самым красивым представителем фазановых. Это потрясающая птица обитает в лесах юго-восточной Азии.

Источник: www.smashinglists.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: