Закрыть рекламу ^

10 самых лучших пляжей Калифорнии в картинках

10 самых лучших пляжей Калифорнии в картинкахПутешествия

Несмотря на то, что вот-вот наступит зима, нам хочется вспомнить о прекрасном лете и теплом солнышке, пригревающем золотой песок на лазурных побережьях. В Калифорнии, одном из чудесных уголков света по-прежнему тепло и уютно.

Температура не опускается ниже той, которую мы привыкли видеть в начале лета. Хотя на севере штата погода позволяет рассекать по волнам только в специальных теплых гидрокостюмах, на юге солнце по-прежнему ярко светит и согревает воздух и воду настолько, что можно загорать и купаться.

Калифорнийское побережье простирается на 1350 километров вдоль Тихого океана, поэтому тут можно найти какие угодно пляжи. Предлагаем вам узнать о самых красивых калифорнийских пляжах.

1) Пеббл-Бич


Хотя вся область в районе Пеббл не особенно славится своими роскошными пляжами, тут имеются другие достопримечательности, которые, несомненно, понравятся любителям дикой природы и гольфа.


С дороги, которая бежит вдоль побережья, открываются чудесные виды на заливы курорта Пеббл-Бич по направлению к городу Кармелю.


Вы не пожалеете о проведенном времени у этих берегов. Даже если искупаться в океане вам удастся только в Кармеле. Хорошая новость в том, что в этих местах не запрещается гулять с собаками, а также устраивать ночевки с палатками и разжигать костры.

2) Родео-Бич, Сан-Франциско


Если немного пройти дальше зоны отдыха Золотые ворота, то можно набрести на Родео-Бич, единственный нудистский пляж в Северной Калифорнии.


Условия в этих местах не всегда позволяют кататься на серфинге или плавать, но волшебство пейзажей, красивых природных ландшафтов и гор позволят вам провести незабываемое время.


3) Пляж Ковелла, Санта-Круз


Санта Круз имеет репутацию города серфингистов, однако пляж Ковелла не слишком большой, чтобы на нем ловить большие волны, поэтому это идеальное место для начинающих.


Здесь имеется множество полей для волейбола, пляжного футбола и других видов спорта, а также есть место, где можно позагорать и искупаться.


4) Доквейлер-Бич, округ Лос-Анджелес


Доквейлер – пляж, который привлекает самых разных людей, начиная от профессиональных серфингистов до просто любителей тусовок из Лос-Анджелеса, которые любят приезжать сюда на выходные с компаниями.


Пляжные вечеринки могут длиться до утра. Доквейлер - одно из немногих мест недалеко от Лос-Анджлеса, где можно жечь костры. Жизнь здесь не замирает круглый год.


5) Писмо-Бич


Писмо-Бич находится довольно далеко от шумных пляжей Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, это отличное место для отдыха всей семьей.


Береговая линия этого курорта имеет протяженность около 40 километров, она уже не может похвастаться теми первозданными пейзажами, которые тут можно было наблюдать еще в 1970-х, однако это место все еще остается одним из самых тихих и спокойных мест побережья Калифорнии.


Здесь вы можете покататься на спортивных экипажах - пляжных багги или серфинге.

6) Манчестер-Бич


Национальный парк Манчестер в Калифорнии - охраняемая территория, которая может похвастаться красивыми пейзажами и широкими пляжами. Здесь вы найдете один из самых красивых диких пряжей США.


Дюны утопают в цветах, дикие морские птицы кружат над берегом и фантастическими волнами океана. Это только несколько достопримечательностей райского пляжа Манчестер. Вряд ли вы где-нибудь найдете лучше место для того, чтобы запустить бумажного змея.


7) Коронадо-Бич, Сан-Диего


Сан-Диего может похвастаться одними из лучших пляжей в Калифорнии, один из которых пляж Коронадо. Этот пляж простирается на бесконечном кусочке земли, которая отделяет океан от бухты и гавани Сан-Диего.


Он невероятно популярен, особенно среди любителей собак, которые приезжают сюда со своими питомцами и могут отпускать их с поводка.


8) Остров Каталина


Если побережье большой земли вас не устраивает, вы можете отправиться на калифорнийский остров Каталина. Маленький курортный городок Авалон очень популярен среди знаменитостей, которые стремятся подальше спрятаться от чужих глаз и больших городов.


Обычные туристы могут также отлично провести тут время, тут множество магазинов, ресторанов, отелей и есть чем заняться. Власти города Авалон делают все возможное, чтобы улучшить качество воды и решить все проблемы города, которые вызывали опасение еще несколько лет назад.


9) Эль-Матадор, Малибу


Если уехать за пределы шумного города Малибу, можно набрести на красивый пляж Эль-Матадор, который может предложить вам прекрасные виды, чистую теплую воду и отличный отдых.


Длинная линия побережья, которая кажется бесконечной, простирается на многие километры.


10) Венис-Бич, Санта-Моника


Венис-Бич не может похвастаться тишиной и спокойствием. Это место привлекает художников, скейтбордистов, чудаков всех мастей, хиппи, хипстеров, философоф-оккультистов, которые называют эти места домом.


Если прогуляться по набережной, вы можете встретить людей, которые могли бы быть персонажами романа, а если вы проведете тут больше времени, то тоже станете одним из них. Венис-Бич – это рай для изгоев и место, где все еще живет мечта.


Источник: listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: