Закрыть рекламу ^

10 самых необычных моделей в мире

10 самых необычных моделей в миреНевероятные факты

Индустрия моды довольно однородна, а модели в большинстве своем соответствуют строгим стандартам красоты.

Но время от времени появляются модели, которые не подпадают под эти стандарты, и модные бренды берут на работу людей с неординарной внешностью.

Вот модели, чья внешность, возраст, редкое заболевание или мнимые недостатки лишний раз доказывают, что "красота в глазах смотрящего".


1. Шантель Браун-Янг

model-1-1.jpg

19-летняя Шантель Браун-Янг (Chantelle Brown-Young) или Винни Харлоу (Winnie Harlow) – канадская модель, которая страдает от редкого нарушения пигментации на отдельных участках кожи, называемого витилиго.

model-1-2.jpg

Она участвовала в популярном телевизионном шоу America's Next Top Model's, а затем стала представлять одежду компании Desigual.

model-1.jpg

Девушка доказывает, что в мире есть место девушках с любым цветом кожи.

2. Шон Росс

model-2.jpg

Шон Росс (Shaun Ross) родился в Бронксе в Нью-Йорке, став первым в модельном бизнесе мужчиной моделью-альбиносом. Изначально он был танцором в театральной компании Элвина Эйли, а затем начал модельную карьеру в возрасте 16 лет. 

Он появился в шоу известной модели Тайры Бэнкс, а также был моделью для крупных изданий моды, таких как Alexander McQueen и Givenchy, итальянский Vogue, Paper Magazine и Another Man.

model-2-1.jpg

Также Шон принимал участие в видеоклипах Кэти Перри "E.T.", Бейонсе "Pretty Hurts", Ланы дель Рей "Tropico".

"Я никогда бы не подумал, что мог бы быть моделью, так как в моих глазах, то, как общество нарисовало это для меня, я совершенно ненормален, неприемлем и некрасив" - рассказал он.

3. Эшли Грэхем

model-3-1.jpg

Модель Эшли Грэхем (Ashley Graham)из Небраски появлялась на сцене несколько лет, но прорыв в ее карьере произошел в 2014 году, когда она подписала контракт с модельным агентством IMG Models вместе четырьмя другими полными моделями.

model-3-2.jpg

С тех пор она снималась на обложках известных журналов, таких как Voque, Harper's Bazzar, Glamour и Elle, а в 2016 году на обложке Sports Illustrated.

model-3-3.jpg

Эшли, которая носит 54 размер одежды, относят к так называемым моделям plus-size, однако в последнее время в индустрии моды все больше начали задумываться над тем, с какого размера можно считать модель plus-size.

Сама девушка заявляет, что любит себя такой, какая она есть.

4. Андрей Пежич

model-4-2.jpg

Когда впервые смотришь на эту модель, сложно понять что же в ней особенного. На самом деле она - это он.

Андрей Пежич (Andrej Pejic) родился в Боснии, но в возрасте 8 лет переехал с матерью и старшим братом в Австралию. В 2007 году Андрея заметил агент, когда тот работал в McDonalds.

model-4.jpg

Пежич начал свою карьеру в 17 лет не только как мужская, но и как женская модель, появляясь на показах мужской и женской одежды Жана-Поля Готье, DKNY, Джереми Скотта и Марка Джейкобса.

Читайте также: Мужчина, который завоевал мир женщин

model-4-1.jpg

В 2014 году Андрей Пежич сменил пол и стал Андрией.

5. Алекс Мински

model-5-1.jpg

Алекс Мински (Alex Minsky) является бывшим пехотинцем, который потерял ногу из-за взрыва мины в Афганистане.

В результате инцидента Алекс впал в кому на 47 дней, у него была черепно-мозговая травма, многочисленные ожоги и ампутация ноги. "Мои травмы были настолько серьезными, что я думал, что останусь "овощем" до конца своей жизни", - рассказал он. После смерти брата он впал в долгую депрессию и пристрастился к алкоголю. Однако спустя какое-то время Алекс смог преодолеть свою привычку и начал посещать тренажерный зал, где его заметил один фотограф.

model-5.jpg

С тех пор Мински появлялся на обложках многочисленных журналов, а своей историей он пытается вдохновить других на то, чтобы никогда не отказываться от своей мечты даже перед лицом трагедии.

6. Джиллиан Меркадо

model-6.jpg

Джиллиан Меркадо (Jillian Mercado) – нестандартная модель, блогер моды, которая с юности находится в инвалидной коляске из-за мышечной дистрофии.

model-6-1.jpg

Она подала заявку на участие в кампании "Diesel", и вскоре ею заинтересовался художественный директор компании Николя Формичетти, и девушку пригласили для участия в проекте бренда.

Джиллиан сначала переживала как отреагируют люди на ее фотографии в инвалидной коляске, но реакция была положительной, и многие ее поддержали.

7. Кармен Дель Орефайс

model-7.jpg

Кармен дель Орефайс (Carmen Dell'Orefice) – это 83-летняя модель с 70-летним стажем, впервые появившаяся на обложке журнала Vogue в октябре 1947 года в возрасте 16 лет. Она позировала для Сальвадора Дали и работала с такими известными фотографами как Сесил Битон, Норман Паркинсон и Ричард Аведон.

model-7-2.jpg

Кармен появлялась на обложках журналов V Magazine, Vogue Italia, Harper's Bazaar и Vanity Fair. Будучи ребенком иммигрантов, она вырвалась из бедности, достигнув блестящей карьеры.

model-7-1.jpg

Дель Орефайс является важным напоминанием того, что красота не всегда зависит от возраста. Сама модель не боится возраста, считая, что чем старше она становится, тем она становится вернее себе.

8. Моффи

model-8.jpg

Моффи (Moffy), несмотря на свою красоту, талант и юность, не похожа на обычных супермоделей, так как страдает от косоглазия. Физические недостатки большинству девушек стоят работы в модельной индустрии, но страбизм Моффи – нарушение, при котором глаза смотрят в разных направлениях, помог ей найти работу.

model-8-1.jpg

Моффи стала известной после съемок на обложку журнала POP и покорила всех своей нестандартной красотой. Позже с ней подписало контракт модельное агентство Storm, которое в свое время открыло Кейт Мосс,

9. Амазон Ив

model-9.jpg

Амазон Ив (Amazon Eve) принадлежит рекорд самой высокой модели в мире. Рост Амазон Ив или Эрики Эрвин (ее настоящее имя) составляет 2,02 метра.

model-9-1.jpg

Впервые Ив, которая также является фитнес-тренером, появилась на обложке журнала Zoo Weekly, когда и началась ее карьера. С детства она была высокой и решила стать актрисой, чтобы обрести уверенность, но ей предлагали роли в основном пришельцев или монстров.

Позже она занялась фитнесом, что помогло ей обрести нужные пропорции.

10. Рик Дженест

model-10.jpg

Рик Дженест (Rick Genest), известный по прозвищу "Парень-Зомби" - канадский актер, художник и модель родился в Квебеке. Необычен от тем, что все его тело и голова покрыты татуировками. Первую татуировку он сделал в возрасте 16 лет, а позже монреальский тату-мастер Фрэнк Льюис превратил его тело в произведение искусства.

model-10-1.jpg

Вскоре Рика заметил дизайнер Николя Форимчетти, и он появился в клипе Леди Гага "Born This Way".

Читайте также: Необычные факты о татуировках и самые татуированные люди мира

model-10-2.jpg

Также он начал представлять коллекцию одежды осень-зима Thierry Mugler на Парижской неделе моды.

Источник: mic

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Это пздц, товарищи!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: