Закрыть рекламу ^

10 самых невероятных изобретений из Азии

10 самых невероятных изобретений из АзииНевероятные факты

Азия часто удивляет, а порой даже шокирует. Предлагаем вам познакомиться с самыми невероятными изобретениями из азиатских стран, которые появились не так давно, но уже стали известны во всем мире. Возможно, некоторыми из них вы сами не против воспользоваться.

Необычный чехол для iphone

Съедобный чехол для мобильника


Представляем первый и, похоже, единственный в мире съедобный чехол для мобильного телефона, который был создан в Японии. За этот необычный чехол придется выложить ни много, ни мало, а 85 долларов, а сделан он всего лишь из рисовых крекеров.


Также этот чехол очень хрупкий. Если кусочек отломается от этого изделия, его можно тут же съесть. Удивляет только цена – 85 долларов за небольшое печенье.

Груши в форме спящих младенцев


Эти необычные груши продаются в супермаркетах Китая. Взглянув на них, вы не поверите, что эти похожие на игрушки предметы на самом деле обычные съедобные фрукты, выращенные в специальных формах, что позволило им принять такую форму.



Квадратные арбузы

Впрочем, азиаты уже давно удивляли покупателей овощами и фруктами необычной формы. Так, пару лет назад на прилавках японских магазинов появились квадратные арбузы, которые легче хранить и перевозить. Чтобы арбуз приобрел такую форму, его помещают в прозрачный квадратный ящичек, таким образом он растет и постепенно становится квадратным.



Робот, чистящий экран телефона или планшета

Если вам сложно использовать тряпочку или салфетку для того, чтобы протереть экран вашего мобильного телефона или планшета, вы можете приобрести себе специального робота, который выполнит всю работу за вас.


Представляем Auto Mee S – мини робота, который способен чистить экран. Это небольшое устройство двигается по экрану и избавляет его от пятен. Внутри него имеется съемная чистящая салфетка и колесики для передвижения. У устройства имеется датчик для определения краев, поэтому робот не будет соскальзывать с экрана во время работы. В Японии такое устройство стоит 21 доллар.



Одноколесный велосипед

Одноколесные велосипеды изобрели уже давно, однако китайский изобретатель Ли Йонгли решил усовершенствовать это изобретение и придумал необычный одноколесный велосипед с сидением в его центре.


Ли продемонстрировал новое чудо техники в центральном парке Пекина в надежде привлечь инвесторов, готовых вложиться в производство подобных изделий. Он называл новый велосипед "Машина номер 1 в мире".



Сумка, которая превращается в нижнее белье

Еще одним необычным изделием, которое было недавно изобретено в Азии, является экологичная сумка многократного использования, которая создана с помощью техники оригами. Удивительно, но эта сумка может трансформироваться в лифчик и трусы.



Очки "Разбудите меня на моей остановке"

Один японец изобрел необычный гаджет, который позволяет информировать попутчиков в общественном транспорте о том, где ему нужно выходить. Это устройство пригодится тем, кто любит спать в метро и частенько пропускает свою остановку.


Обычные очки оснащены устройством с бегущей строкой на батарейках, где появляется надпись с названием остановки, где пассажир выходит, и просьбой разбудить его. Остается только надеется, что пассажиры-попутчики разбудят вас, когда следует.



Согревающие носки с USB

Если вы работаете за компьютером в офисе, а ваши ноги постоянно мерзнут, вам помогут согреться особые носки, которые нагреваются, подключаясь к вашему компьютеру через USB. Это полезное устройство изобрела японская компания Thanko.


Устройство также пригодится в пасмурные осенние дни, когда вы решили посидеть в парке, общаясь с кем-то с помощью вашего ноутбука.

Телефон с секретом

Телефон для изменщиков

Если к изменам вы относитесь вполне нормально, у вас, вероятно, могут возникнуть проблемы с тем, как спрятать информацию, поступающую на ваш мобильник, ведь ваш партнер всегда может поискать компромат в вашем телефоне и найти что-то очень нежелательное. Выход есть: телефон Fujitsu F-Series, который в народе прозвали "телефон для изменщиков".


Если поставить телефон в особый режим секретности, он будет скрывать все звонки, сообщения или СМС-ки от заданных абонентов. Если такой тайный абонент пытается связаться с вами, на экране что-то незаметно поменяется, например, немного изменится цвет экрана, изменится форма значка с зарядом батарейки или что-то подобное.

Вы будете знать об этом секрете и не подадите виду, а когда появится возможность, сами свяжетесь с этим человеком. Если вы будете игнорировать звонок или сообщение, никакой явной информации об этом видно не будет.


Из секретного режима можно выйти с помощью особой комбинации клавиш, после чего вы сможете увидеть все не принятые ранее звонки и сообщения. Очень удобное устройство для тех, кому есть, что скрывать!

Ловилка

Некоторые восточные блюда не так легко есть с помощью палочек, здесь пригодится особый прибор, а именно "ловилка". Дизайнер Массами Такахаши из Японии придумал для одного из ресторанов, где подают супы с лапшой, вот такой необычный прибор. Он позволяет набрать жидкость в углубление, а лапша не будет падать, так как на ложке имеются зубцы, как у вилки.



Странный автомобиль

Одноместная машина-яйцо

Компания Hyundai изобрела странное средство передвижения в форме яйца, которое позволит жителям больших городов с легкостью передвигаться. Этот автомобильчик имеет странную форму и содержит всего одно место – для водителя.


Вместо привычного дизайна с двумя колесами, машина оснащена вращающейся полусферической частью, которая позволяет устройству легко двигаться. Водитель стоит на небольшой платформе во время управления автомобилем, а не сидит, как это обычно принято. Для устойчивости сзади предусмотрены две ножки на колесиках.

О других интересных фактах из Азии можно прочитать тут.
Источник: www.oddee.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Alis
уж лучше робота за 21 доллар купить,чем какой то непонятный чехол за 85! %)(
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: