Закрыть рекламу ^

10 самых невероятных китайских подделок

10 самых невероятных китайских подделокНевероятные факты

Как известно Китай славится поддельными сумками, часами и пиратскими DVD. Но некоторые люди достигли в этом деле непревзойденного мастерства.

Изобретательность и старание, которые вкладывают мошенники в свои подделки, порой достигает огромных масштабов.

Вот одни из самых невероятных вещей, которые когда-либо подделывали в Китае.


1. Успешный бизнесмен напрокат

В Китае белых людей можно взять на прокат на день, неделю или даже на несколько месяцев. У местных эта работа называется "Белый парень в галстуке".

Дело в том, что многие китайские компании готовы неплохо платить светлокожему иностранцу только за то, что он будет притворяться работником или бизнес партнером. Все что нужно - это быть белым, не говорить на китайском и притворяться, будто вы только что сошли с самолета.

Нанимая поддельных бизнесменов, китайцы, таким образом, создают солидный образ компании. Как они объясняют, это заставляет людей думать, что если компания может нанять иностранца, то у нее много денег и очень важные связи за границей. Чаще всего на такую работу берут моделей, актеров, учителей, которые ходят на встречи и ужины в костюмах, пожимают руки другим и зарабатывают на этом деньги.

2. Копия фирменного магазина Apple

Магазин Apple в городе Куньмин в Китае со стороны выглядит совершенно обычно: сверкающие iPadы на столе, рекламные буклеты, и энергичные продавцы в синих майках всегда готовые помочь вам выбрать последние гаджеты.

Однако при близком рассмотрении можно заметить некоторые детали, которые говорят о том, что что-то тут не так.

Так, например, под логотипом Apple написано Apple Store, в то время как в настоящих магазинах фирмы Apple можно увидеть только изображение "яблока".

Как можно догадаться, магазин является поддельным, хотя вся продукция настоящая. Самое интересное, что сами сотрудники магазина убеждены, что работают на Apple.

3. Поддельный магазин IKEA

Магазины Apple довольно небольшие и их легко подделать. Но китайцы пошли еще дальше и создали копию магазина по продаже мебели IKEA. Магазины в виде складских помещений настолько огромны, что, кажется, их невозможно подделать, но только не в Китае.

Так в юго-восточной части страны был обнаружен магазин 11Furniture, где скопирована не только продукция IKEA, но и характерная желто-синяя цветовая схема.

На площади более 100 000 кв. метров расположились торговые залы и можно найти фирменные мини карандаши для пометок покупателей. Также тут есть рестораны с характерными столами в минималистическом стиле, хотя блюда в нем преимущественно китайские – свинина и рубленные яйца, вместо традиционного шведского лосося и фрикаделек.

4. Мнимый владелец банка

В Китае, где подделать можно все, начиная от фальшивых iPhone, пиратских DVD и копий сумок Louis Vuitton, торговец рисом Лин Чунпин (Lin Chunping) решил выйти на совершенно иной уровень. Он выдумал американский банк и заявил о том, что приобрел его.

В СМИ сообщили, что он купил банк Atlantic за 60 миллионов долларов, а сам Лин заявил, что ему потребовалось 2 года переговоров, чтобы купить банк у евреев, которых китайцы уважают за деловую хватку.

В родном городе торговца он стал знаменитым, ему предложили престижный политический пост, и стали называть не иначе, как "легендарный" бизнесмен.

Однако как оказалось, Лин не покупал никакого банка. Более того, такого банка в США вообще не существовало, и неудавшегося предпринимателя арестовали за мошенничество.

5. Поддельный университет

Если университет выглядит как настоящий и все в нем происходит по-настоящему, как он может быть фальшивкой? Ответ прост: если поддельный университет находится внутри настоящего.

Как сообщили в газете Jinan Times, такой инцидент произошел с некоторыми студентами Института легкой промышленности Шаньдун, которые накануне окончания после 4-х лет посещения высшего учебного заведения выяснили, что их обманули.

Как оказалось мужчина Чжао Ляньшан (Zhao Lianshan) отправлял фальшивые уведомления о зачислении в университет, арендовал учебную аудиторию и нанимал преподавателей.

Однако через четыре года учебы, студенты выяснили, что они не получат диплом Института Шаньдун, так как они туда не зачислены. Именно в это время мошенник улучил момент и исчез из города.

6. Поддельная полицейская академия

В прошлом году китайская полиция обнаружила целую поддельную полицейскую академию. Народная полицейская академия Цзямусы предлагала студентам трехлетний курс обучения охране порядка.

Молодым полицейским обещали диплом, который обеспечит им трудоустройство в полиции.

Интересно, что будущих офицеров полиции учили обнаружению и задержанию предприимчивых мошенников, подделывающих продукты, включая орехи, марочное вино и часы Rolex.

Фиктивная полиция закрылась после того, как двое настоящих полицейских записались в академию под видом студентов и разоблачили ее "почетного президента" Вэй Чженхай (Wei Zhenhai) и его сообщников.

7. Музей подделок

Поддельные произведения искусств – это не ново. Но как насчет целого музея, заполненного фальшивыми экспонатами? Такое можно увидеть только в Китае.

Сейчас в Китае наблюдается настоящий музейный бум, когда в год открывается почти 400 музеев.

Так несколько лет назад открылся музей Цзибаочжай, на строительство которого ушло 60 миллионов юаней (9,8 миллионов долларов).

В 12 выставочных залах можно было полюбоваться уникальными артефактами. Один из экспонатов, который был представлен как ваза 17-го века династии Цин, был украшен современными мультипликационными героями.

Старший консультант музея признал, что хотя у музея не было нужного разрешения, по крайней мере, 80 из 40 000 экспонатов были подлинными. А владелец вообще заявил, что "даже Боги не могут отличить подделки это или нет".

8. Инсценированная смерть

Этот инцидент произошел совсем недавно в китайской провинции Хубей. Продавец газированных напитков решил разыграть собственную смерть, чтобы получить денежную компенсацию составляющую десятки тысяч юаней.

Он убедил своих друзей провезти свое "тело", накрытое простыней, по улицам, утверждая, что городские власти избили его до смерти.

Во время инцидента собралось больше 300 людей и 80 полицейских для сохранения порядка. Однако задумке не суждено было воплотиться в реальность, так как внезапно "труп" поднялся, схватил бутылку воды и стал жадно пить со словами: "Тут слишком жарко, я больше не могу".

9. Поддельный город Париж

Париж является одним из самых посещаемых городов в мире, но если вы окажетесь в Китае и захотите полететь в Париж, вас возможно спросят: " В какой именно Париж вы хотите отправиться?".

Если во многих западных странах есть специально выделенные китайские кварталы, то в самом Китае можно найти маленький Париж - копию известного европейского города с Эйфелевой башней, Триумфальной аркой и фонтаном в саду Версальского дворца.

Город рассчитан на 100 000 человек, но в нем живет намного меньше, и все потому, что многие люди просто не могут позволить себе дорогостоящее проживание.

Здесь находится самая высокая Эйфелева башня в Китае, которая на 8 метров выше той, что расположена в городе Шэньчжэнь на юге страны.

10. Копия Белого дома

Один из богатейших людей в Китае Хуан Кяолин (Huang Qiaoling) потратил 10 миллионов долларов, чтобы построить копию Белого дома в своем саду.

Копия стоит рядом с репликами горы Рашмор и монументом Вашингтона. Но строение похоже не только внешне.

Каждая деталь внутреннего убранства была безукоризненно воспроизведена с оригинала, включая "Овальный кабинет" - рабочий кабинет президента США и портретную галерею американских президентов. Сейчас владения магната являются туристической достопримечательностью, и в 2002 году его навестил бывший президент США Джордж Буш.

Как отличить подделку от оригинала?



Источник: www.neatorama.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: