Закрыть рекламу ^

10 самых полезных продуктов

10 самых полезных продуктовЗдоровье

Возможно, вы не придаете этим продуктам большого внимания. Многие из них относительно дешевы, и их легко приобрести.

Этими фруктами, овощами, рыбой и орехами часто пренебрегают в пользу более экзотических суперпродуктов.

Читайте также: 10 продуктов, которые помогут похудеть

Однако они, на самом деле, содержат большое количество витаминов, минералов и других питательных веществ.


Очень полезные продукты

Лимоны

producti-1.jpg

Всего один лимон содержит 100 процентов вашей дневной нормы витамина С, который может повышать уровень полезных липопротеинов высокой плотности и укреплять кости. Флавоноиды, содержащиеся в лимонах, могут препятствовать росту раковых клеток и обладают противовоспалительными свойствами.

Брокколи

producti-2.jpg

Одна средняя кочерыжка брокколи содержит 100 процентов от рекомендуемой нормы витамина К и двойную нору рекомендуемой нормы витамина С - два важных элемента для построения костей. Такая порция брокколи также помогает предотвратить множество видов рака.

Темный шоколад

producti-3.jpg

Небольшой кусочек шоколада может снижать кровяное давление. Порошок какао богат флавоноидами и антиоксидантами, которые снижают уровень вредного холестерина и повышают уровень полезного холестерина.

Картофель

producti-4.jpg

Один клубень сладкого картофеля содержит 66 мкг фолиевой кислоты - такое же количество, как в одной чашке шпината или брокколи. Красный картофель содержит почти в 8 раз больше витамина А, который борется с раком и повышает иммунитет.

Семга

producti-5.jpg

Семга - это прекрасный источник жирных кислот омега-3, которые уменьшают риск возникновения депрессии, сердечных заболеваний и рака. Одна порция семги содержит почти 50 процентов дневной нормы ниацина, который защищает от болезни Альцгеймера и ухудшения памяти.

Полезные продукты питания

Грецкие орехи

producti-6.jpg

Содержат большое количество жирных кислот омега-3, которые снижают уровень холестерина, улучшают настроение и борются с раком, а также защищают от повреждения солнечных лучей.

Авокадо

producti-7.jpg

Авокадо богато полезными жирами, снижающими холестерин. Один авокадо содержит больше половины клетчатки и 40 процентов фолиевой кислоты, рекомендуемых ежедневно, что снижает риск сердечных заболеваний.

Чеснок

producti-8.jpg

Чеснок борется с болезнями, подавляя рост бактерий, включая кишечную палочку. Аллицин - вещество в чесноке имеет противовоспалительные свойства, снижает уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Шпинат

producti-9.jpg

Шпинат содержит лютеин и зеаксантин - два антиоксиданта, повышающих иммунитет, важных для здоровья глаз. Последние исследования показали, что среди фруктов и овощей, шпинат один - из самых эффективных продуктов в борьбе с раком.

Бобы

producti-10.jpg

Порция бобовых (фасоль, горошек, чечевица) четыре раза в неделю снижает риск сердечных заболеваний на 22 процента. Привычка есть бобовые также снижает риск рака груди.

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Шляпа какая-то, а как же крупы? та же овсяная каша (не геркулес)??
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: