Закрыть рекламу ^

10 шокирующих фактов о сигаретах

10 шокирующих фактов о сигаретахНевероятные факты

Курильщики, как правило, воздвигают перед собой стену отрицания, когда им приходиться столкнуться с горькой правдой о том, что они делают со своим здоровьем. А правда состоит в том, что курение является медленной смертью.

Многие из тех, кто курит, утверждают, что они в любой момент могут бросить курить и не являются рабами этой пагубной привычки. Вскоре, однако, они обнаруживают, что самоконтроль их покидает и потихоньку курение вызывает у них беспокойство.

Если вы курите или знаете кого-то, кто пытается бросить курить, но нуждается в большей мотивации, используйте следующие факты, чтобы и в дальнейшем подтолкнуть человека к прекращению этой вредной привычки.

1. Примерно каждые 8 секунд в мире кто-то умирает от курения табака. Это приравнивается к 5 миллионам смертей ежегодно.

2. В сигаретном дыме присутствует радиоактивный свинец и полоний.

3. Амбра, больше известная как рвота кита, является одной из сотен добавок в производственных сигаретах.

4. Технически, в четырех или пяти сигаретах достаточно никотина для того чтобы убить взрослого человека если бы он их проглотил. Однако, большинство курильщиков вдыхают только один или два миллиграмма никотина на сигарету, так как остальная часть сгорает.

5. Цианистый водород был использован в качестве химического вещества с целью геноцида во время Второй мировой войны. Он также является одним из химических побочных продуктов сигаретного дыма.

6. Несмотря на то, что, кажется, будто сигаретные фильтры сделаны из бумаги, на самом деле они производятся из очень тонких волокон пластика, называемого ацетатцеллюлоза. Требуется от 18 месяцев до 10 лет для того, чтобы разложился один сигаретный фильтр.

7. На сегодняшний день, в Китае около 300 миллионов курильщиков, которые потребляют примерно 1.7 триллионов сигарет в год. Это приравнивается к 3 сигаретам в минуту.

8. При пассивном курении мы вдыхаем дым, в котром содержится больше 50 химических соединений способных вызывать рак. По крайней мере, 11 из этих веществ относятся к первой категории канцерогенов, что говорит о доказанной причастности этого вещества к раку.

9. Известно, что больше половины заядлых курильщиков умрут от смерти из-за курения.

10. Примерно одна четверть всех молодых людей в Восточной Азии и странах Тихого океана умрут от курения табака.

Источник: healthmad.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: