Закрыть рекламу ^

10 современных вундеркиндов

10 современных вундеркиндовНевероятные факты

Многие из нас стремятся достичь совершенства в своей области.

Некоторым удается достигнуть пика карьеры во взрослом возрасте, однако, существуют настолько талантливые "экземпляры", что уже в детстве превосходят по мастерству многих взрослых.

На протяжении всей истории существовало большое количество вундеркиндов.

Ниже представлен список современных талантливых детей, проявивших себя в различных областях.

10. Микаэла Фудолиг (Mikaela Fudolig)



Родилась в 1991 году.

Микаэла поступила в университет в Филиппинах в возрасте 11 лет. В 16 лет она окончила его с отличием и стала обладательницей красного диплома по физике. Как раз в это время ее одногодки оканчивали общеобразовательную школу.

В настоящее время девочка является аспирантом и профессором в своем родном университете, она преподает эконофизику, математическое моделирование поведения в системах и биологические системы.

9. Акрит Джасвал (Akrit Pran Jaswal)



Родился в 1993 году.

Этот индийский мальчик стал знаменитым после того, как сделал свою первую операцию в возрасте семи лет. Уже тогда его считали медицинским гением. Операцию он провел над 8-летним мальчиком, пострадавшим от ожога.

Тогда Акрит ампутировал ему пальцы. Юное дарование поступило в университет в возрасте 12 лет, а к 17 годам уже работал над получением степени магистра в области прикладной химии. Сегодня он занят поисками лекарства от рака.

8. Тэйлор Уилсон (Taylor Ramon Wilson)



Родился в 1994 году.

Тейлор Уилсон – это самый молодой человек в мире, который создал работающий фьюзор: устройство, предназначенное для моделирования ядерного синтеза. Он соорудил бомбу в возрасте 10 лет, а фьюзор создал, когда ему едва исполнилось 14.

В мае 2011 года мальчик выиграл международный конкурс Intel International Science and Engineering Fair, представив на нем свой детектор излучения.

Современные дети развиваются намного быстрее, чем их родители

В феврале 2013 года он выступил на конференции TED 2013, рассказав там о своих идеях относительно создания подземных ядерных реакторах деления. Он разработал компактный ядерный реактор, который, по его словам, может генерировать 50 мегаватт электроэнергии и который будет необходимо заправлять только один раз в 30 лет.

7. Кэмерон Томпсон (Cameron Thompson)



Родился в 1997 году.

Томпсон – это "математический вундеркинд" из Северного Уэльса. Когда ему было четыре года, он исправил свою учительницу, которая говорила, что ноль – это наименьшее число. Кэмерон тогда добавил, что она забыла об отрицательных числах.

Он начал изучать высшую математику в университете в возрасте 11 лет. В этом же возрасте он сдал два выпускных экзамена по математике и высшей математике. Тогда же его показали по BBC в программе про подростковых гениев.

У него есть трудности в изучении других предметов из-за синдрома Аспергера, но, несомненно, Кэмерон – это живое воплощение математического гения.

6. Джейкоб Барнетт (Jacob Barnett)



Родился в 1999 году.

Джейкоб – это американский математик. Когда мальчику было два года, у него была диагностирована тяжелая форма аутизма. Врачи говорили, что мальчик может не научиться разговаривать, читать, выполнять простейшие ежедневные действия и даже, что у него могут развиться трудности с обслуживанием себя.

Однако, все пошло не так, как предсказывали врачи. Через год, мальчик уже рассказывал алфавит в прямом и обратном порядке. Более того, в возрасте трех лет, во время визита в планетарий, Джейкоб рассказал гиду о том, почему спутники Марса такой странной формы.

В возрасте 10 лет он поступил в университет Перью в Индианаполисе (Indiana University-Purdue University Indianapolis). Во время работы над своей ученой степенью он утверждал, что однажды в один прекрасный день он сможет опровергнуть теорию относительности Эйнштейна.

В настоящее время он занят работой над докторской диссертацией в квантовой физике.

5. Марч Тянь Бедихарджо (March Tian Boedihardjo)



Родился в 1998 году.

Этот мальчик родился в Гонконге и является самым молодым студентом Гонконгского университета, поступив туда в 9 лет. Он сдал на отлично высшую математику и все выпускные экзамены в школе.

Все дети - прирожденные ученые

Он принимал участие в специально разработанной программе двух дипломов, успешно получив степень бакалавра в области математических наук и одновременно с этим магистра философии. Сейчас он работает над докторской диссертацией по математике в США.

4. Прияньши Сомани (Priyanshi Somani)



Родилась в 1998 году.

Эта девочка – живой калькулятор родом из Индии. Она начала заниматься устным счетом в возрасте 6 лет, а в 11 в 2010 году уже стала самой молодой участницей и победительницей кубка мира по подсчетам в уме (Mental Calculation World Cup).

Ей удалось обойти 36 конкурентов из 16 стран. Она заняла первое место, вычислив квадратный корень из 10-значного числа за рекордные 6 минут 51 секунду.

В довершении ко всему стоит отметить, что она была единственным участником, кто показал 100-процентную точность при сложении, умножении и выделении квадратных корней за всю историю конкурса.

В 2012 году она стала новым мировым рекордсменом на этом же конкурсе, вычислив корень из 10-значного числа за 2 минуты и 43 секунды.

3. Аким Камара (Akim Camara)



Родился в 2000 году.

Аким Камара – это скрипач вундеркинд родом из Берлина. Он начал играть на скрипке в возрасте двух лет, при этом у мальчика невероятная музыкальная память, потому как еще, будучи в пеленках, он напевал услышанные им музыкальные композиции.

Вскоре его естественный музыкальный слух был замечен и ему, двухлетнему малышу, стали преподавать музыку дважды в неделю. Спустя шесть месяцев обучения, мальчик виртуозно орудовал скрипкой, а в 2003 году в возрасте трех лет дебютировал на рождественском концерте.

2. Этан Бортник (Ethan Bortnick)



Родился в 2000 году.

Этан Бортник – это музыкант, автор песен и актер. Когда мальчику было три года, он начал играть на клавиатуре, а в возрасте пяти лет он уже сочинял музыку. Его дебютное выступление состоялось в 2007 году на The Tonight Show, после этого он неоднократно давал концерты.

Его имя находится в книге рекордов Гиннесса. Там он значится как самый молодой музыкант, дающий сольные концерты. Он также является самым молодым хедлайнером, который когда-либо играл в Лас-Вегасе. Это он сделал в возрасте 10 лет.

1. Таниш Мэтью Авраам (Tanishq Matthew Abraham)



Родился в 2003 году.

Таниш является самым молодым членом организации Mensa, в которую он вступил в возрасте 4 лет. Гениальность мальчика была уже видна, когда малышу едва исполнилось 4 месяца, и он стал просматривать детские книги, при этом правильно отвечая на вопросы по тексту.

Получив членство в Mensa, он набрал рекордные 99,9 баллов во время IQ-тестирования. В пять лет он окончил математические курсы по образовательной программе Стэндфордского университета для одаренной молодежи, пройдя все уровни всего за шесть месяцев (обучение, как правило, длится с детского сада и до 5 класса школы).

В шесть лет он уже занимается на университетских курсах, практически на отлично сдает экзамены, и является самым молодым членом сообщества Phi Theta Kappa Honor Society (престижное сообщество, подобное Mensa). С тех пор он регулярно публикует эссе на сайте НАСА.

Источник: www.listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: