Закрыть рекламу ^

10 способов применения Кока-колы в быту

10 способов применения Кока-колы в бытуПолезные советы

Кока-кола является одним из самых популярных напитков в мире. Ежегодно в более, чем в 160 странах продается 6 миллиардов литров этого напитка.

Кока-кола была изобретена в 1886 году, и никто тогда не ожидал, что ее будут пить и в 21 веке.

Вопрос состоит лишь в том, что на самом деле может улучшить этот химический коктейль. Как известно у людей, регулярно потребляющих этот газированный напиток, наблюдается недостаток важных минералов, таких как кальций, магний и витамин А. Также обнаружена связь между постоянным потреблением Кока-колы и инсультом, астмой, хроническим обструктивным заболеванием легких и другими заболеваниями.

Так как в медицине нет никаких данных о полезных свойствах данного напитка, лучше узнать о его практическом применении в быту.

1. Почистит унитаз от камня

coca-cola-1-.jpg

Кока-кола - прекрасное чистящее средство для унитаза, что лишний раз доказывает, что это не стоит потреблять внутрь. Просто вылейте Кока-колу в унитаз, подождите час или оставьте на ночь. После этого все, что вам останется, это немного почистить ершиком и смыть, и ваш унитаз снова засияет.

2. Удалит пятна

coca-cola-2-.jpeg

Вы можете удалить трудновыводимые пятна крови и жирные пятна с одежды, смешав моющее средство с кока-колой во время стирки. Вы не только удалите пятна, но и устраните неприятный запах. Газированный напиток содержит угольную и фосфорную кислоту, которые справляются с этой задачей.

Читайте также: 10 интересных фактов о Кока-коле

Вы можете почистить не только ткань, но масляные пятна с пола гаража. Дайте напитку впитаться в пятна, а затем вымойте пол.

3. Помоет окна

coca-cola-3-.jpeg

Еще одна задача, с которой справится кока-кола – это пыльные окна. Лимонная кислота в напитке, которая присутствует практически во всех химических чистящих веществах, облегчит вам эту работу. Так что не выливайте остатки Кока-колы, а используйте их и для подоконных стенок.

4. Избавит от насекомых

coca-cola-4-.jpeg

Приятный запах напитка, который так привлекает людей, действует и на насекомых. Насекомые-вредители, такие как тараканы и муравьи будут шипеть в напитке и откидывать лапки кверху, искупавшись в Кока-коле.

В Индии, например, многие фермеры используют Кока-колу для избавления от сельскохозяйственных вредителей, включая улиток и слизней.

5. Обесцвечивание и подкручивание волос

coca-cola-5-.jpg

Можете попробовать использовать Кока-колу на прядях волос, которые стали темнее, чем вам хотелось. Вы сможете сделать себе небольшое мелирование, так как Кока-кола слегка обесцветит ваши волосы без использования более опасной перекиси водорода.

Кроме того, полоскание волос Кока-колой может подчеркнуть естественную волнистость волос.

Читайте также: Как действует на организм банка Кока-колы?

6. Удалит жвачку с волос

coca-cola-6-.jpeg

Не стоит паниковать, если жвачка вдруг приклеится к вашим волосам. Налейте немного Кока-колы на место, где приклеилась жвачка и оставьте на несколько минут. Вы сможете вытащить жвачку с волос без применения ножниц.

7. Уменьшит зуд

coca-cola-7-.jpg

Если ваша кожа зудит из-за укуса насекомого, пчелы или ужаливания медузы, то небольшое количество Кока-колы может нейтрализовать болевые ощущения.

8. Почистит посуду

coca-cola-9.jpg

После долгого и частого использования посуда нередко темнеет и покрывается пятнами. Если вы не хотите долго скрести и тереть поверхность, вылейте Кока-колу и оставьте на несколько минут. Химические вещества в напитке растворят глубоко въевшуюся грязь, и ваша посуда вновь засияет.

9. Удалит ржавчину

coca-cola-8-.jpeg

Можно использовать Кока-колу для того, чтобы ослабить жесткие и ржавые болты, пряжки и другие металлические предметы. Фосфорная кислота в напитке вызовет процесс коррозии, и ржавчина легче сойдет.

Используйте тряпочку, губку или алюминиевую фольгу (если предмет очень большой), смоченную Кока-колой и втирайте в ржавчину. Если предмет небольшой, окуните его в кружку с напитком. После этого прополоскайте остатки водой.

10.Средство для оттаивания

coca-cola-10.jpg

Вы можете разморозить лед, который образовался на лобовом стекле в холодную погоду. Просто вылейте напиток и оставьте на несколько минут, и лед сам растает.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: