Закрыть рекламу ^

10 уловок, которые дают вам власть над своим телом

10 уловок, которые дают вам власть над своим теломНевероятные факты

Мы можем контролировать многое из того, что делает наше тело, но иногда оно начинает нам сопротивляться в виде головной боли от мороженого или рвотного рефлекса. Вот 10 уловок, которые помогут вам справиться с рефлекторными реакциями вашего тела.

1. Как быстро проглотить таблетку?

Если у вас не очень хорошо получается проглотить таблетку, попробуйте следующий трюк. Вместо того, чтобы откидывать голову назад, попробуйте наклонить голову вниз, как только таблетка оказалась у вас во рту. Капсула должна пройти к задней части горла, где ее легко можно будет проглотить.

2. Как расширить и сузить свои зрачки?

Способность расширять свои зрачки может помочь вам посмотреть на мир по-иному, и существует несколько способов научиться это делать. Одним из методов является напряжение живота разными способами. Также вы можете просто попробовать сфокусироваться на объектах, находящихся вдали. Умение расширять и сужать зрачки применяют для того, чтобы обмануть мнение других о вас, или ввести в заблуждение игроков покера.

3. Как избавиться от покалывания в конечностях?

Нам всем знакомо это покалывающее ощущение, которое возникает, когда рука или нога онемеет. Если ощущение появилось в руке, то скорее всего, это результат сдавливания нерва в шейной области. В этом случае вы можете в течение нескольких секунд покрутить головой, чтобы ощущения исчезли. К сожалению тот же самый трюк не работает в отношении ног, и вам нужно будет встать и пройтись, чтобы избавиться от онемения.

4. Как быстро охладиться?

Когда вам кажется, что ваше тело скоро перегреется от палящего солнца, вы можете снизить температуру своего тела, направив воздействие на одни из быстро охлаждающих точек тела, такие как запястье или задняя часть колена. Если вы обольете или обернете эти места мокрой повязкой, то это поможет быстро охладиться всему вашему телу.

5. Как улучшить свою умственную деятельность?

Когда все ваше тело работает согласованно, а ваш мозг – нет, вы можете улучшить свою память, внимание и понимание, воспользовавшись жевательной резинкой. Исследования показали, что жевание жвачки улучшает умственные способности, но положительный эффект длиться около 20 минут. Также жвачка помогает справиться с изжогой.

6. Как улучшить свое зрение?

Как бы это странно ни звучало, вы можете улучшить свое зрение на большие расстояния, зажав руку в кулак и смотря через образовавшееся отверстие, как через телескоп.

Также существует способ улучшить свое ночное зрение. Если вы перейдете из темноты на свет, а затем опять в темноту, закрыв один глаз, то вы можете сохранить ночное видение в закрытом глазу. Если рядом нет источника света, можете воспользоваться светом от мобильного телефона или другого светящегося устройства, которое нужно держать возле одного глаза, чтобы улучшить ночное видение другого глаза.

7. Как сдержать желание сходить в туалет?

Когда вам приспичило сходить в туалет, не стоит это желание сдерживать. Однако бывают ситуации, когда вам нужно потерпеть хотя бы какое-то время. В этой ситуации вам поможет следующая уловка. Попробуйте сильно поскрести заднюю часть икры на ноге. Это поможет прервать сообщение, которое посылает ваш мочевой пузырь в мозг на время, пока вы будете искать туалет.

8. Как избавиться от рвотного рефлекса?

Если у вас сильный рвотный рефлекс, как например, в кабинете у стоматолога, то вам поможет следующая уловка, которая отвлечет ваш мозг и спасет вас от дискомфорта. Левой рукой сформируйте кулак, сильно сжимая в нем большой палец.

Если же вас тошнит, то вам может помочь следующая техника, применяемая в акупрессуре. Нажмите большим пальцем между двумя сухожилиями внутренней стороны запястья, на ширине около трех пальцев от основания ладони.

9. Как перестать плакать, нарезая лук?

Когда вам нужно нарезать лук, вы можете предотвратить "слезы", прижимая язык к небу. Другой вариант: вы можете отрезать конус у нижней части лука, откуда выходят корни. Диаметр конуса должен составлять примерно одну треть от диаметра лука. Именно в этой части содержится больше всего вещества, вызывающего слезливость.

10. Как избавиться от головной боли от мороженого?

Одно из самых неприятных ощущений является болезненное ощущение в области лба при употреблении холодных продуктов, таких как мороженое. Опять же здесь может помочь метод, при котором нужно прижать язык к небу, покрывая как можно большую часть ротовой области. Это предотвращает замерзание нервов и избавляет от головной боли такого типа.

Источник: lifehacker.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: