Закрыть рекламу ^

Расставайтесь достойно

Расставайтесь  достойноКультура

Весь мир закружился перед глазами, перехватило дыхание и кажется, что еще чуть-чуть – и вы упадете замертво (или, по крайней мере, без сил!) на асфальт! Примерно такие ощущения вы можете испытывать, если с вами только что расстался ваш мужчина. На самом деле, на вашем месте было подавляющее большинство женщин: одних бросали чаще, других – реже (или они просто не признаются в этом). Впрочем, эти мысли не успокаивают, так как чувствовать себя брошенной – ощущение, признаем, отвратительнейшее. И даже более того – разбитое сердце способно на некоторое время (у всех это время разное!) превратить вас из милой, рациональной и уравновешенной девушки (женщины) в абсолютно ничтожное, сорвавшееся с катушек и рвущее у себя на голове волосы создание. Но каким же образом возможно безболезненно преодолеть эти разрывающие мозг эмоции, это ощущение одиночества и ненужности? Советов на эту тему в данной статье вам не найти! А вот что вы можете тут найти, так это с десяток советов на тему, чего не нужно делать для того, чтобы выйти из этой отвратительной ситуации как можно быстрее, не потеряв чувство собственного достоинства.

1. Прекратите этот неиссякающий шквал звонков, СМС-сообщений и электронных писем!

Почему всем, кого оставили за бортом любви и отношений, так хочется использовать все современные средства связи, чтобы донести до своего бывшего объекта любви кучу важной для вас, но бессмысленной для него информации? Ответ очевиден – потому что эти сообщения, письма и звонки доходят до адресата, что не может не будоражить ваш возмущенный и воспаленный ум. И именно поэтому вы должны сделать все, что угодно, но преодолеть искушение позвонить, написать, отослать СМС-сообщение… Держитесь изо всех сил, чего бы вам это не стоило! И не пробуйте обманывать себя: даже если вы нашли более-менее правдоподобный повод позвонить своему бывшему, чтобы, скажем, напомнить ему о необходимости забрать забытую бритву или зубную щетку – не делайте этого! Особенно, если вам пришла идея сделать этот звонок часа в два ночи.

2. Прекратите следить за своим бывшим, подкарауливая его у входа на работу, или в подъезде дома!

Хотя это представляет из себя ничего более, кроме как жест отчаяния, изначально может показаться, что подобное поведение может принести вам определенную пользу. Что же, по крайней мере, вы наберетесь практики частного детектива. Если же говорить серьезно, следить нельзя ни в коем случае. И уж тем более не имеет смысла пытаться выследить его новую пассию, если таковая уже появилась. И неважно, если она моложе вас, стройнее, более блондинистая, в конце концов! Она вполне может сообразить подать на вас в суд за вторжение в личную жизнь! Не стоит затруднять себе и без того нелегкую жизнь. "А что, если взломать его электронную почту?!" , - может возникнуть у вас такая мысль. Во-первых, воплощение такой идеи также может привести к судебному разбирательству. А во-вторых, пока вы будете упражняться в поисках подходящего хакера, или пытаться сделать это самой, того и гляди, позабудете, зачем вам это было надо!

3. Не вздумайте поливать своего бывшего грязью в социальных сетях!

Новая мода набирает обороты и становится все более и более распространенной – мстить своим бывшим партнерам посредством поливания их грязью в социальных сетях. А уж если остались какие-то фотографии, которые представляют его в не самом выгодном свете, так искушение вывесить их на всеобщее обозрение просто невыносимое! В принципе, можете попробовать сделать это, но знайте: таким образом, вы отомстите не только ему, но и его друзьям, близким и многим другим ни в чем не повинным людям. Вернее, не отомстите, а просто нагадите, чем навлечете на себя их праведный гнев. Опять же, на вас могут подать в суд за нанесение морального ущерба. Или еще того хуже – у него тоже может оказаться парочка фотографий, представляющих вас в не очень приличном свете. Следует поискать менее чреватые неприятностями пути высвобождения вашей негативной энергии, пока вы сами не нажили себе кучу неприятностей!

4. Не стоит портить его личные вещи!

Господи, как же хочется вылить в унитаз всю его дорогущую туалетную воду, запачкать туалетную щетку чем-то совсем неприятным, а одежду и вовсе искромсать ножницами на мелкие кусочки! Не кажется ли вам, что это выглядит слишком по-детски? Неужели вам способны принести облегчение такие поступки, которые далеко не соответствуют вашему возрасту! Кроме того, стоит помнить о том, что месть порождает месть. И если вы думаете, что он окажется благороднее вас и не станет портить ваши личные вещи, то вы глубоко заблуждаетесь! Ему же хватило подлости уйти от вас, так что же ему помешает предать огню ваше любимое платье? Поступите так, как поступают главные героини многих кинофильмов, ведущие себя с достоинством – соберите вещи и выставьте его чемодан за порог. Что? Это вы жили у него? Тогда забирайте все свои вещи и дайте ему тем самым понять, что возврата к старому не будет, даже если он сам этого захочет.

5. Ни в коем случае не стоит умолять, жаловаться или рыдать!

И уж тем более, не стоит устраивать истерики, с битьем посуды и попытками разбить машину своего бывшего возлюбленного каким-либо тяжелым предметом. Необходимо запомнить твердо одну вещь: неважно, насколько вы талантливо умеете вести переговоры; не имеет значения, насколько неоспоримы ваши доводы. Имеет значение только одно: если ваш бывший мужчина действительно захочет вас покинуть – он это сделает невзирая ни на какие мольбы и причитания. И даже если ваши душераздирающие рыдания заставят его в тот день не уйти от вас, это мало что изменит. "Так, как раньше", не будет уже никогда. По крайней мере, в большинстве случаев бывает именно так. Конечно, вы можете пуститься вдогонку за своим бывшим, будучи в одном нижнем белье, но такая крайность способна лишь еще больше выбить вас из колеи. Будьте выше этого, коль скоро вы действительно хотите выйти из этой ситуации с достоинством.

6. Ни в коем случае не стоит пускаться во все тяжкие!

Вы только вдумайтесь в это – об вас только что вытерли ноги, как об коврик, а вы пытаетесь еще больше усугубить эту ситуацию, дав понять какому-нибудь другому представителю мужского населения вашего города, что вы – действительно коврик, о который можно продолжать вытирать ноги. И на самом деле, какой смысл искать одноразового секса с кем-то, кто пойдет на это лишь со скуки? Ведь этим поступком вы ни на йоту не приблизитесь к цели справиться с тем хаосом, который сотворился у вас в голове, а лишь усугубите его и потеряете последние остатки самоуважения. Помните – чтобы справиться с этой ситуацией как можно быстрее, не потеряв чувства собственного достоинства, следует двигаться вперед, а не опускаться на самое дно. Хотя это и непросто сделать, постарайтесь некоторое время держать свои эмоции в узде, чтобы они не сыграли с вами злую шутку, подбросив какие-то абсолютно ненужные одноразовые встречи.

7. Последнее дело – это оскорблять мать вашего бывшего возлюбленного!

Считаете, это редкость? Это далеко не так, как показывает практика, потому, что любая девушка на подсознательном уровне осознает тот факт, что мужчине можно насолить больше всего, если начать нелицеприятно высказываться о его матери. А еще можно все то же самое высказать о своем бывшем непосредственно в лицо его матери. Но знайте – это война, в которой вам никогда не победить! И пусть вы даже правы в этом конфликте – редко какая мать признает, что ее кровинушка поступила неправильно. А если и признает, вы об этом узнаете вряд ли. Скорее всего, за этим последует какая угодно реакция, но только не та, которую вы ожидаете. А это значит, что оно того не стоит, ваших усилий. Обычно любая мать заранее дает своему сыну право на ошибку с любой девушкой – по крайней мере, она сама еще долгое время будет оставаться в глазах сына "женщиной №1". Вам не изменить этого!

8. Не стоит предаваться отчаянию, и просиживать сутки напролет в одиночестве и дурном расположении духа!

Хотя такое времяпрепровождение кажется наиболее естественным после того, как вас бросили, прежде чем начать с упоением ему предаваться, подумайте вот о чем: вы действительно желаете выйти из этой ситуации с достоинством?. А будете ли вы ощущать себя на должном уровне, если, к примеру, откажетесь от еды, запретесь в своей комнате и начнете лить горючие слезы? Что вы увидите потом в зеркале в ванной? Некоторые представительницы слабого пола пускаются в другую крайность – они начинают позволять себе все то, в чем отказывали до сих пор: торты, пирожное, мороженое, самую вредную и жирную пищу. Не пройдет и пары недель, как в зеркале той же ванны вы увидите вариант себя, который также вам не понравится. Конечно, вам нужно время для морального исцеления, но зачем же тратить это время на физическое уничтожение своего организма?

9. Ни в коем случае не стоит искать утешения в алкоголе!

Несомненно, небольшие дозы алкоголя способны снять стресс, но кто в таком состоянии поможет вам вовремя остановиться? Ведь за небольшими дозами наступит потеря самоконтроля, а за ней последуют дозы побольше. Будучи в состоянии алкогольного опьянения вы легко сможете сорваться, и совершить любой из тех поступков, о которых уже говорилось выше. Все потому, что алкоголь не позволит вам контролировать себя, а ведь именно сейчас вы нуждаетесь в этом больше всего. Подумайте о похмелье – в этом состоянии вы будете ощущать себя еще более жалкой и беззащитной, что отнюдь не позволит вам перенести эту ситуацию с достоинством.


10. Самое главное – не обвиняйте себя в том, что случилось!

Народные поговорки, типа разбитую чашу не склеить, или в одну и ту же реку не войти дважды, утешают слабо. Сердце разбито и наступает момент одиночества, который пережить сложнее всего. И если в момент гнева вы будете винить во всем своего бывшего, то в моменты одиночества у вас может возникнуть мысль, что это вы во всем виноваты. Вместо того, чтобы предаваться самобичеванию, имеет смысл проанализировать ситуацию и извлечь из нее необходимые уроки, ибо любой жизненный опыт – негативный или позитивный – это, прежде всего, опыт. И помните: вы не первая и не последняя, и раз у всех других нашлись силы пережить эту ситуацию и выйти из нее с достоинством, то найдутся они и у вас. А значит, будет возможность найти настоящую любовь и построить здоровые и долговечные отношения.

Источник: www.divinecaroline.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: