Закрыть рекламу ^

10 вещей, которые нельзя поднимать с земли (иначе привлечете к себе несчастье)

10 вещей, которые нельзя поднимать с земли (иначе привлечете к себе несчастье)Невероятные факты

"Найдете монетку, поднимите её с земли, и вам обязательно повезёт".

Наверняка, вы слышали это утверждение. Так ли это на самом деле? Какие предметы можно поднимать, а какие категорически запрещается, чтобы не навлечь на себя несчастья?

Попробуем разобраться в том, что приносит счастье, а что привлекает беды и неудачи. В эти приметы можно верить, а можно нет, но они существуют.

Читайте также: 8 вещей в доме, которые привлекают внимание гостей

Вот 5 предметов, которые нельзя поднимать с земли, иначе вы рискуете навлечь на себя несчастья:


Что нельзя поднимать с земли

1. Монеты

13.jpg

То, что поднятая с земли монета приносит удачу, знают многие. На самом деле эта примета имеет довольно интересное происхождение.

Представители древних культур считали металлы драгоценным даром богов. Поэтому найденная монетка обязательно должна принести удачу тому, кто её обнаружил.

И хотя монетка сама по себе не стоит дорого, такая находка считалась удачей, которая должна была принести богатство своему новому владельцу.

Однако найденная монетка также может принести и несчастья.

Постоянная битва между добром и злом нашла своё отражение и в поверье, связанном с металлическими деньгами. Если одна сторона копейки приносит удачу, другая сторона приносит неудачу.

Вот откуда взялось поверье, что если орёл приносит удачу, то решка – это непременно предвестник неудач.

Итак, если вы найдете монетку, лежащей "хорошей" стороной вверх, поднимите ее. Если же она лежит "плохой" стороной вверх, проходите мимо.

Если вы случайно подняли монетку неудачной стороной, для того, чтобы избежать несчастья, положите ее обратно счастливой стороной наверх. Так вы не только избегаете череды плохих событий, но и помогаете другому человеку, который её найдет, привлечь удачу.

2. Украшения

2.jpg


Многие из нас слышали то, что драгоценные металлы обладают удивительной способностью хранить и передавать различную энергетику.

Прежде всего, это относится к изделиям из золота и серебра. Поэтому последствия таких находок могут быть весьма опасными.

Когда человек надевает на себя драгоценные камни и металлы, они начинают быстро впитывать в себя энергетику своего владельца.

Другими словами, различные побрякушки, которые мы на себе носим, начинают взаимодействовать с нашим биополем. Даже на другом человеке они продолжают хранить всю информацию о своем первом владельце.

Однако, самое неприятное, это то, что золотые и серебряные украшения нечистые на руку люди используют для наведения порчи, сглаза или же приворота на любовь!

Поэтому если вы вдруг обнаружили лежащее на земле обручальное кольцо, не спешите радоваться. Скорее всего, подобная находка означает лишь следующее: кто-то избавился от кольца, чтобы защитить себя от проблем в семейной жизни, изменить свою Судьбу или с целью повернуть её в другое русло.

Наверняка, вы уже поняли, что именно вам грозит, если вы вдруг захотите примерить такое кольцо.

Запомните: любое найденное украшение –это потенциальный символ несчастья. Но прежде всего, это касается именно колец.

Принято считать, что кольцо, которое мы носим на пальце, имеет самую мощную энергетическую связь со своим владельцем. Это украшение может быть опасным для нового владельца. Многие считают, что через кольцо передается порча, какие-то несчастья или же венец безбрачия.

Откажитесь от идеи примерять на себя украшения родных и близких, а уж об опасности того, чтобы носить подобранные на улице кольца или цепочки, и вовсе не нужно говорить.

3. Вещи, сделанные своими руками (плюшевые игрушки, поделки из дерева, различные тряпичные куклы)

3.jpg


Некоторые вещи, сделанные своими руками, представляют особую опасность для постороннего человека.

Если вдруг на земле вы обнаружили вещь из серии хенд мейд, будьте уверены в том, что она оказалась на улице неслучайно. Высока вероятность того, что кто-то сделал её, а затем вынес на улицу, чтобы избавить своё жилище от негатива или чего-то плохого, что мешает жить счастливо.

Рекомендуется проходить мимо подобных вещей и ни в коем случае не поднимать, а уж тем более, приносить их в свой дом.

В противном случае вы рискуете привлечь в своё жилище несчастья, болезни, притянуть ссоры и разногласия в семье, денежные проблемы или даже полный финансовый крах.

Но самой страшной вещью, по мнению тех, кто верит в сглаз и черную магию, являются самодельные тряпичные куклы. Их еще называют мотанки.

Такие находки могут доставить своему новому владельцу массу неприятностей и даже бед. Возможно, потому что подобного рода игрушка создаётся специально для того, чтобы причинить зло человеку, взявшего её домой.

Читайте также: 15 признаков того, что у вас есть дар яснознания

4. Колющие предметы (иголки и булавки)

4.jpg


Различного рода колющие предметы, такие как булавки и иголки нужно вообще обходить десятой дорогой.

Поэтому если вы нашли что-то подобное, особенно у порога собственного дома, задумайтесь. Возможно, вам серьёзно стоит начать опасаться порчи и сглаза.

Дело в том, что если колющие предметы заряжены на негатив, они действительно могут причинить человеку вред.

Другими словами, булавки и иголки содержат в себе большой посыл негативной энергии. По мнению эзотериков, эти вещи в руках черных магов или колдунов нередко служат "проводниками" всего дурного.

Считается, что острые металлические предметы легче остальных заряжаются той самой отрицательной энергетикой, которой стоит опасаться человеку.

Как правило, в большинстве случаев найденные булавки или иголки означают лишь то, что кто-то специально их подкинул и не с самыми добрыми намерениями. Совет будет следующим: проходите мимо таких находок.

Знайте, что если предыдущий владелец носил этот предмет, в качестве талисмана или оберега, то вам подобная находка передаст что-то, от чего он желал уберечь себя.

Будьте особенно аккуратны! Укол найденной иголкой может передать вам всю негативную энергию того, кто её выбросил.

Хотите избежать негатива? Проходите мимо колющих предметов.

5. Браслеты

5.jpg


Хенд-мейд вещи и украшения чаще всего используют в качестве талисмана или оберега от дурного глаза и всего плохого. Считается, что браслетик, сделанный своими руками, обязательно убережет своего владельца от негатива.

Основной способностью такого украшения является то, что подобно губке оно вбирает в себя всю отрицательную энергетику своего владельца, а также всю плохую энергию, которая поступает из внешнего мира.

А вот когда наступает момент так называемого "перенасыщения" негативной энергией, браслет попросту рвётся, падает с руки и теряется.

Поэтому даже простое касание к подобной находке может быть опасным. Тем более нежелательно поднимать такую вещь с земли. Оставьте её лежать там, где вы её обнаружили.

По причине того, что самодельные браслеты несут в себе негативную энергетику, человека, нашедшего такую "драгоценность", вполне вероятно, ожидает повторяющаяся черная полоса.

6. Ключи

6.jpg


Нередко самые обыкновенные ключи используются для проведения определенных ритуалов. Затем их выбрасывают.

Для чего же проделывается подобный ритуал?

Считается, что так несчастья "запираются" на замок, а затем ключи необходимо выбросить как можно дальше. Когда кто-то посторонний находит такие ключи и поднимает их, это чревато следующими последствиями: человек может отворить несчастья того, кто выбросил ключи, и впустить их в свою жизнь.

Но все ли ключи такие опасные для энергетики чужого человека. Конечно же, нет!

Бывают случаи, когда каждый из нас может случайно оборонить ключи от дома, квартиры, рабочего офиса или же автомобиля.

Такая потеря –совершенно другое дело. В таком случае потерянный ключ-это всего лишь потерянный ключ. Если его найти и поднять, будьте спокойны, с вами не случится ничего дурного.

7. Зеркало

7.jpg


Как известно, зеркала –это не просто приспособление для самолюбования. Те, кто верит в потусторонний мир, уверены в том, что они обладают особой силой.

Еще наши предки полагали, что зеркала наделены магией, которая может влиять на жизнь человека как положительным, так и негативным образом. Зеркальная поверхность годами и даже веками хранит информацию о своем владельце.

В частности, считается, что она таит в себе прошлое и настоящее того, кому принадлежит зеркало. Это может быть и хорошая, и плохая информация.

Зеркало "запоминает" всё, что случилось с его владельцем.

И если о проблемах, которые могут доставить вам вышеперечисленные находки, вы, может, и не догадывались, то про опасность, которую могут таить обыкновенные зеркала, наверняка, слышали и не раз.

Издревле этот предмет домашнего интерьера считался не самым простым и потенциально опасным, по причине того, что поверхность зеркала очень часто становилась свидетелем всех тех событий, которые происходили в доме и с его жителями. Зеркало сохраняло в своей памяти всё увиденное и подслушанное.

Наверняка вы уже поняли, что найденное зеркало не стоит поднимать, а тем более, в него заглядывать и смотреться.

8. Часы

8.jpg


Часы – это особенная и довольно тяжёлая вещь в прямом и переносном смысле.

Считается, что подарок в виде часов –это худшая из всех идей для подарка. Их запрещено дарить, не рекомендуется подбирать, а уж тем более, носить после кого-то другого. Особенно не рекомендуется носить часы после смерти кого-нибудь из ваших родных и близких.

Читайте также: Почему нельзя запивать еду чаем и как это связано с веганами и менструацией

В 21-м веке часы давно перестали быть редкой диковинкой, а стали неотъемлемым ежедневным атрибутом и стильным аксессуаром. Поэтому представить себе то, что часы могут приносить неудачу своему владельцу, очень сложно.

Но, к сожалению, это правда: нашедшего чьи-то часы, может подстерегать настоящая беда. Такая находка грозит, как чередой личных неудач, так и финансовым крахом.

Эзотерики утверждают, что побывав на чьей-то руке всего лишь пару часов, часы быстро впитывают энергетику этого человека. Даже за такой короткий срок этот аксессуар связывается с нашим биополем.

Поэтому, каждый из нас, кто надевает такую находку на своё запястье, рискует нарушить собственное биополе. Но хуже всего то, что мы притягиваем беды, проблемы и болезни предыдущего владельца часов.

9. Расчески

9.jpg


Конечно же, здравомыслящему человеку и в голову не придёт поднимать чужую расческу, а уж тем более, воспользоваться ею. Ведь это всё равно, что пользоваться предметом чьей-то личной гигиены.

Запомните, что различные зеркала (включая маленькое зеркальце, которое женщины носят в своей косметичке), расчески и браслеты очень тесно связаны со своим владельцем. Обыкновенная личная вещица "питается" мыслями этого человека, его эмоциями и даже прошлым.

Поэтому различные маги и колдуны используют эти свойства в своих магических ритуалах.

Кроме того, известно, что волосы имеют свойство хранить информацию о человеке. Соприкасаясь с головой, расческа автоматически заряжается нашей энергетикой. Следует об этом помнить, если вы вдруг нашли расческу и решили её оставить себе.

Этот предмет для наведения красоты нередко используют в процессе заговоров и различных приворотов. Поэтому отнеситесь к подобной находке с максимальной осторожностью!

10. Нательный крестик

10).jpg


Нательные крестики наделены особой силой и властью.

Надевая на себя крестик, мы искренне верим в то, что никакая беда к нам не притянется, а все неприятности будут обходить нас стороной.

Итак, крестики предназначены для того, чтобы оберегать своего владельца от всего дурного. Нательный крестик –это как щит, который оберегает человека от негативных потоков. Однако, при потере, эта вещь напротив, становится мощным энергетическим оружием, которое может причинить вред другому человеку.

Поэтому найденный и, на первый взгляд, безобидный крестик способен изменить жизнь своего нового владельца. Проще говоря, если вы нашли чей-то нательный крестик, вам предстоит разделить все грехи и несчастья с предыдущим обладателем этого аксессуара.

Согласитесь, всегда приятнее что-то находить, чем терять. Но одно дело- забытая кем-то в парке книга, а другая, например, украшение или зеркальце. Как вы уже поняли, вещи, о которых идёт речь в этой статье, действительно, особенные.

Главный аргумент, почему нельзя поднимать с земли вышеупомянутые предметы, заключается в том, что такие вещи активно впитывают энергетику своего владельца.

Это фактически означает следующее: обнаружив что-то из этих вещей на улице и присвоив её себе, вы также присваиваете себе мысли, проблемы, беды и даже заболевания предыдущего владельца.

Кроме того, нужно понимать, что большая часть так называемых потерянных предметов, подкинута с одной единственной целью: избавиться от негативных вещей, таких, например, как неудачи в личной жизни, финансовые и экономические проблемы, а также серьезные недуги.

И если вы обнаружите на земле что-то из десяти выше упомянутых предметов, не стоит даже разглядывать, просто проходите мимо!

Источник: Что случится, если поднять монетку с земли

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: