Закрыть рекламу ^

11 средств чтобы справиться с головной болью

11 средств чтобы справиться с головной больюНаука
Большая часть людей, страдающих мигренями и головными болями во всем мире, это женщины. Причина возможно скрыта в женском менструальном цикле, но не менее важным являются факты употребления алкоголя, погодные изменения, стрессы, неправильное питание и недостаток сна. Так утверждает доктор Брайан Гросберг, доцент кафедры неврологии нью-йоркского исследовательского института.

Тем не менее, Гросберг утверждает, что существует достаточно немедикаментозных подручных средств для того, чтобы справиться с мигренью или головной болью, причем эффективны они как для женщин, так и для мужчин.

1. Пейте воду
"Обезвоживание может стать причиной сильнейшей головной боли", - отметил Гросберг.

2. Употребляйте напитки, содержащие кофеин.
Кофеин – это неоднозначное решение проблемы, так как он одновременно может и усилить головную боль, и значительно её притупить. Кофеин, благодаря тому, что он может уменьшить кровеносные сосуды, значительно уменьшает боль, но, тем не менее, у некоторых людей, он может усилить их, особенно это относится к тем, кто им злоупотребляет.

3. Обвязывайте голову повязкой
Как утверждает доктор, этот метод практикуется ещё с древних времён, и, несмотря на то, что действительно многие люди отмечают уменьшение головных болей, до сих пор не выявлено как он работает.

4. Рыбий жир
Энтузиасты утверждают, что рыбий жир уменьшает воспаление и работает путём сокращения потоков крови в кровеносных сосудах. Гросберг прокомментировал это заявление, отметив, что нет достоверных фактов, подтверждающих этот факт, но всё же, он считает этот способ эффективным.

5. Мятное масло
Необходимо втирать его массажными движениями в область головы, которая беспокоит. Опять же, не существует никаких научных доказательств эффективности этого способа, но он работает.

6. Употребление в пищу имбиря
Помимо своей способности снимать тошноту, он ещё значительно уменьшает головную боль.

7. Магний
Доказано, что принимая магний, в дозах от 400 до 600 мг в день, возможно или полностью избавиться, или значительно сократить головные боли и мигрени, вызванные как менструальным циклом, так и любыми другими причинами. Но, существует отрицательный момент при передозировке, может появиться диарея.

8. Витамин В2
Гросберг отметил, что, принимая его в дозе около 400 мг в день, также можно избавиться от мигрени, но, в связи с тем, что у некоторых людей он может вызвать частоту мочеиспускания, доза может быть скорректирована.

9. Коэнзим Q10
Доказано, что принимая 300 мг коэнзима в день, можно легко избавиться от головной боли, единственным минусом является его недешевая стоимость.

10. Растение белокопытник
Наиболее эффективным средством народной медицины для борьбы с головной болью является именно это растение. Белокопытник – это растение, выращиваемое в Германии, а проведённые масштабные исследования доказали, что при употреблении его в форме таблеток, он оказывает очень эффективное действие в борьбе против мигрени и астмы, а также облегчает последствия расстройств желудка. Таблетки на основе этого растения безопасны, но пока могут быть приобретены только через он-лайн магазины.

11. Горячий или холодный компресс
Это ещё один из способов, который не обоснован научно, но который во многих случаях эффективно работает.

Также доктор добавил, что независимо от того, какой способ использует человек для избавления от головной боли, он в любом случае должен вести записи, где необходимо отмечать, все возникающие симптомы и их частоту, а также эффективность воздействия той или иной попытки снять головную боль. Это поможет доктору точнее назначить курс необходимого лечения. "Но все же, чем меньше принимать лекарственных препаратов, тем более благодарным будет организм".
Источник: abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: