Закрыть рекламу ^

13 признаков того, что вы ведьма

13 признаков того, что вы ведьмаНевероятные факты

Кто такая ведьма? 

И как распознать её среди толпы людей? 

Проклятие быть ею или же награда свыше?

Как правило, слово ведьма произносится полушепотом.

Когда люди спрашивают девушку, является ли она ведьмой и обладает ли магическими чарами, этот вопрос они задают немного нервно и с явной опаской.


vedima1.jpg
© Evgeniia Litovchenko / Shutterstock

Значение этого слова у многих ассоциируется с чем-то запретным и позорным. Конечно же, виной тому служат некоторые стереотипы, сложившиеся испокон веков на волне патриархии, мужского доминирования в обществе, которое пронизывает планету на протяжении 5 тысяч лет.

Не будет преувеличением сказать, что очень часто мужская энергия попросту подавляла женскую, если она оказывалась сильнее.

vedima2.jpg
© Everett Historical / Shutterstock

Чего только стоит так называемая охота на ведьм в средневековой Европе. Тысячи загубленных жизней стали результатом истерических настроений толпы и её невежественного менталитета.

Если женщина была красивой, имела рыжие волосы или же просто любила кошек, её могли объявить ведьмой, схватить и сжечь на костре.

vedima3.jpg
© Tereshchenko Dmitry / Shutterstock

В то время было убито огромное количество мудрых женщин, целительниц, тех, кто был близок с землёй. В средние века могли запросто убить любую женщину, которая отказывалась подчиняться христианским и патриархальным законам.

Под ложными предлогами на фоне разрастающейся истерии были погублены тысячи невинных жизней тех, кто просто казался странным и непонятным для окружающих.

vedima4.jpg
© Irina Alexandrovna / Shutterstock

Справедливости ради очень важно вернуть красоту, силу и наследие слову "ведьма". Целью ведьмы всегда была и будет земля.

Ведьмы любят землю и поклоняются природе. А природа это не сатана.

Ещё один распространенный миф об огромных бородавках на носу у ведьмы сформировался в результате влияния голливудских фильмов. Страшные маски на Хэллоуин отнюдь не отображают реальность.

vedima5.jpg
© Nazarova Mariia / Shutterstock

На самом деле, ведьмы красивы и естественны, как сама природа. Они не причиняют никакого вреда и живут по правилам кармы: всё, что они сделают, возвращается к ним втройне.

Чем больше мы убиваем землю, тем больше мы убиваем себя. Ведьмы наслаждаются единением с дикой природой и зависят от цикла Земли и лунных фаз.

Так как же узнать ведьму среди миллионов самых обычных женщин? Она ведьма? А может быть, ты сама не раз задавалась этим вопросом? Вот 13 мистических признаков, по которым можно определить, являешься ли ты ведьмой:

Как узнать ведьму

1. Связь с силой земли

vedima6.jpg
© Zolotarevs / Shutterstock

Ведьма - это женщина земли. Мы наследуем её природную силу, способность к рождению, трансформации, исцелению. Женская сила и энергия очень схожа с силой земли.

Ты умеешь видеть знаки в простых вещах и находить ответы на свои вопросы в узорах, которые рисует природа? Её мудрость - твоя мудрость?

Твоя жизнь и твоё тело подстраиваются под сезонные изменения природы? Если ты активная и динамичная летом, осенью становишься вялой и спокойной, зимой будто бы мёртвой, а по весне возрождаешься, значит, ты полностью зависишь от капризов природы.

Признаки ведьмы в женщине

2. Внутренняя мудрость

vedima7.jpg
© Michael C. Gray / Shutterstock

В тебе, несомненно, есть что-то от ведьмы, если:

Ты чувствуешь, что внутри тебя кипит котел естественной исцеляющей мудрости, а люди обращаются к тебе за советами, рассказывают про свою жизнь, любовь или делятся своими проблемами в надежде, что ты им поможешь.

Читайте также: 10 самых известных домов с привидениями

Ты же, в свою очередь, даёшь им советы или же приготовленные настойки из трав и различные снадобья (т.к. хорошо знакома со свойствами растений). Люди уходят от тебя с сердцами, полными надеждой на счастье и исцеление.

Как узнать, что я ведьма

3. Близость с природой

vedima8.jpg
© Irina Alexandrovna / Shutterstock

Ты живешь в лесу или вблизи водоема? Если нет, то проводишь много времени в таких местах, предпочитая их городской местности?

Ведьмы, будучи неразрывно связанные с природой, стараются как можно ближе находиться к природе и как можно больше времени проводить с ней. Её естественная красота и энергетика питают ведьм, придают им силу.

vedima9.jpg
© saravutpics / Shutterstock

Многие совершают свои ритуалы у воды или в лесу. Если ты ведьма, в лоне природы ты чувствуешь себя как дома.

Признаки ведьмы

4. Ты не боишься бурь и штормов

vedima10.jpg
© Tongsai / Shutterstock

Ты не испытываешь страха, даже когда природа бушует так, что, кажется, наступил апокалипсис. Более того, ты наслаждаешься штормами и бурями, а иногда задаешься вопросом, возможно, твоя собственная энергетика и вызвала такой удар стихии.

Ведьма упивается властью природы в любых её проявлениях. Она радуется ливням и ветру.

5. Любовь к животным

vedima11.jpg
© Susan Schmitz / Shutterstock

Ты любишь животный мир и сопереживаешь всем живым существам на нашей планете. Ты способна чувствовать их боль и плакать вместе с ним.

Каким-то странным естественным образом ты знаешь весь животный род, способна его понимать, а также видишь знаки, которые тебе подают животные.

vedima12.jpg
© Stasia04 / Shutterstock

Нередко к тебе в дом заходят затерявшиеся собаки или же залетают в окна птицы. А бывает и так, что в поле незнакомая лошадь подойдет близко и склонит свою голову тебе на плечо.

Ты умеешь разговаривать с животными, понимать их просьбы и исцелять их от болезней?

Ведьмы и животные настолько зависимы от природы, что могут разговаривать на схожем энергетическом языке и с легкостью узнают друг друга.

Как определить ведьму

6. Влияние Луны

vedima13.jpg
© View57 / Shutterstock

Твоя активность и настроение зависит от лунных фаз? Энергия луны влияет на тебя. Будучи маленькой девочкой и стоя у залитого светом луны окна, разговаривала ли ты с луной? Подстраиваешься ли ты под её фазы сейчас?

Например, начинаешь ли ты какие-то новые проекты или отношения, когда луна исключительно растущая? Замечала ли ты, что когда луна полная, окружающие тебя вещи, начинают вести себя как-то странно, а когда она убывающая, все начинания или отношения ослабевают и идут на спад?

vedima14.jpg
© tugol / Shutterstock

Если в тебе присутствуют черты ведьмы, ты не упустишь возможность посидеть в полной тишине одна в новолуние. В темное время суток ты любишь мечтать и строить планы на будущее.

Так в новолуние ты подстраиваешься под фазы луны, черпая её энергетику.

Способности ведьмы

7. Мощная сила исполнять желания

vedima15.jpg
© Kiselev Andrey Valerevich / Shutterstock

У тебя есть подозрения, что твои пожелания имеют свойства сбываться? Будь осторожна с ними, ведь воплотиться в жизнь могут, как хорошие, так и плохие пожелания.

Ведьмы стары, как мир. Если ты ведьма, в твоих глазах можно увидеть древние истории и секреты земли, мифы и тайны, ответы на многие вопросы.

8. Способность исцелять людей

vedima16.jpg
© VeronArt16 / Shutterstock

Скорее всего, в тебе присутствуют черты ведьмы, если ты обладаешь тягой и способностью исцелять людей.

У тебя есть дар выбирать лечебные травы, натуральные энергетические средства для себя и близких людей. Ты, несомненно, являешься ведьмой, если просто кладёшь руку на чью-то больную спину или место ушиба, а на завтра боль исчезает и рана затягивается.

Читайте также: 13 причин, почему число 13 считается несчастливым

Люди могут излечиться от своих недугов, даже если просто находятся рядом с тобой. Ведьмы, будучи очень близки к земле, являются природными целителями.

Черты ведьмы

9. Воспоминания о прошлой жизни

vedima17.jpg
© Evgeniia Litovchenko / Shutterstock

Как правило, ведьмы помнят свою прошлую жизнь. У многих из них остаются болезненные воспоминания о том, как они были сожжены на костре или утоплены в средние века, только потому, что они были дикими, мудрыми и свободными.

Ведьмы отчаянно пытаются гнать от себя образы из прошлого.

10. Белая ворона

vedima18.jpg
© Nikolenko Roman / Shutterstock

Как правило, ведьмы всегда чувствуют себя среди людей некомфортно. Их часто считают белыми воронами и недооценивают, несмотря на то, что они мудры и проницательны. Их попросту не понимают окружающие.

Иногда про них говорят, что они аутсайдеры, так как они часто уходят в себя и избегают людей, хотя внутри них бурлят нешуточные страсти.

vedima19.jpg
© Kiselev Andrey Valerevich / Shutterstock

Если ты ведьма, скорее всего, ты не вписываешься в общепринятые нормы и правила. Ты знаешь тайные и священные вещи и можешь разглядеть то, что другие не могут понять.

Ты не сливаешься с большой толпой, а, напротив, предпочитаешь одиночество. Ты очень чувствительна и хрупка, но при этом обладаешь силой одинокого волка.

Тебе необходимо много времени для того, чтобы думать, мечтать, общаться с природой и перестраиваться на новую волну.

11. Мистические кристаллы как личное владение

vedima20.jpg
© wavebreakmedia / Shutterstock

Тебя притягивают красивые горные породы, заключающие в себе энергию земли. Розовый кварц, бирюза, янтарь – эти природные камни в твоем распоряжении уже долгое время.

Ты хранишь их с тех самых времен, когда ещё не знала об их магических свойствах. Некоторые из них тебе подарили, другие же ты собрала сама.

vedima21.jpg
© Charlie Blacke / Shutterstock

Ведьма знает об их свойствах исцелять недуги, умеет заряжать камни, использовать в качестве защиты от негативного влияния извне, а также носит их в качестве ювелирных украшений.

Если ты ведьма, то знаешь, как с помощью горящей свечи и некоторых камней вызывать духов и ангелов, а также создавать волшебную божественную ауру.

12. Магия

vedima22.jpg
© Sara Corso / Shutterstock

Ты веришь в магию, как ребенок, видишь мистику в воздухе и вокруг себя. Тебя притягивают необычные вещи, рассказы, предметы.

Несмотря на то, что окружающие тебя люди не верят в мистические знаки и предзнаменования, в твоем сердце есть уголок, в котором ты хранишь веру в волшебство.

vedima23.jpg
© Lia Koltyrina / Shutterstock

Тебя притягивают фильмы, книги, жуткие и странные истории про ведьм, вурдалаков. Ты считаешь, что совпадений не бывает, и что всё, что случается с нами, случайностью назвать нельзя.

Ты веришь в знаки и символы и всегда их видишь. Ты придерживаешься принципа "в этом мире не бывает случайностей" и знаешь, что, даже находясь где-то в полном одиночестве, ты никогда не бываешь одна.

13. Гадания

vedima24.jpg
© Elena Vasilchenko / Shutterstock

У тебя очень развитая интуиция, и очень часто ты предчувствуешь и предугадываешь события настолько точно, как будто у тебя внутри находится тот самый волшебный хрустальный шар.

Когда ты говоришь о том, что, по твоему мнению, может произойти, люди, как правило, прислушиваются к тебе. Иногда ты можешь видеть далекое будущее и предугадать результат того или иного действия. Но ты видишь не только будущее, сны и видения рассказывают тебе также и о прошлой жизни.

Ты можешь читать человека, как открытую книгу, а по его энергетике сказать многое. У тебя развито шестое чувство. По этой причине тебя притягивают карты Таро и другие мистические вещи и предметы, благодаря которым можно предсказать любовь, разлуку и другие события.

Если хотя бы несколько из 13 признаков ты с уверенностью можешь приписать себе, вполне возможно ты и есть самая настоящая ведьма. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
165 комментариев
0  
Алина
Все 13!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ничего хорошего ведьме не светит. Одиночество даже если вы не одни. Желания сбудутся, но так, что не захочешь. Платить придётся за все. Убереги вас Бог от колдовства.  
Имя Цитировать 0  
0  
Генрих Крамер
13 из 13-ти, что делать?
Имя Цитировать 0  
0  
Джулия
11совпадений) ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Александр
"Когда стара баба, то и ведьма" ("Вий", Н.В. Гоголь, 1835г.)
Имя Цитировать 0  
0  
Готесса
С древне-славянского,  "ведь - ма"   -  это ведающая  мать, знающая женщина, целительница, травница. А совсем не  та, опошленная современностью, за которую ее принимают...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Если 8 совпало, то это означает что я ведьма?
Имя Цитировать 0  
0  
Екатерина
Все 13 признаков совпали. Я с рождения чувствовала,что я не такая как все. И иногда даже исцеляла людей.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ох ебааа. Я ведьма
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый вечер) прочитала Ваши комменты и стало интересно - может кто-нибудь тогда мне поможет? .......
в какой помощи вы нуждаетесь?
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: