Закрыть рекламу ^

9 причин, почему не стоит жить в Австралии

9 причин, почему не стоит жить в АвстралииНевероятные факты
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Хотите посетить Австралию? Предоставляемым списком мы не будем Вас отговаривать, а, как минимум, предупредим об опасности, которая может подстерегать на зеленом континенте.

Австралия известна своим палящим солнцем, удивительными пляжами и серфингистами, благодаря чему люди легко могут забыть об акулах, пауках, различных насекомых и осьминогах, которые могут быть чрезвычайно опасны для человека.

Австралия является домом для наиболее опасных существ на нашей планете.

Читайте также: 20 сумасшедших фактов об Австралии


Нападение акул

avstraliya2.jpg

Именно в Австралии нападения акул на людей являются наиболее частыми.

Побережья Квинсленда и Нового Южного Уэльса признаны наиболее опасным, потому как здесь обитает самая большая популяция белых акул. В жаркий период эти морские хищники становятся наиболее агрессивными.

За последние 300 лет было зарегистрировано 572 атак и 153 смертей.

Опасность сколопендры

avstraliya3.jpg

На зеленом континенте можно столкнуться с ядовитыми сколопендрами.

Здесь обитают самые большие сколопендры желтого, фиолетового и красного цветов. Они могут достигать в длину 30 см. Укус австралийской сколопендры у здорового взрослого человека вызывает сильную опухоль.

Известен даже смертельный случай от укуса сколопендры на Филиппинах, где жертвой стал семилетний ребенок, которого сороконожка укусила в голову.

Читайте также: Австралия лишилась гигантских животных по вине человека

Опасность пауков

avstraliya11.jpg

На зеленом континенте также обитают ядовитые пауки, которые известны своей уникальностью.

Самый известный и опасный из них – это сиднейский лейкопаутинный паук, встречающийся в городе Сидней, австралийском штате Квинсленд и на острове Фрейзер.

Зарегистрировано несколько смертельных случаев среди детей, укушенных этим опаснейшим в мире пауком. Правда, убить человека способен яд только самца, тогда как самка этого вида паука не способна нанести существенный вред человеку.

Ядовитый осьминог

avstraliya5.jpg

Синекольчатый осьминог, обитаемый в Австралии, одно из самых опасных животных в мире. Причем он водится в прибрежных водах (в том числе на пляжах). Ежегодное число жертв от укусов этого вида осьминога составляет несколько человек.

Как правило, человек не знает об опасности, которую представляет это милое животное. Укус этого осьминога имеет вид небольшого пореза, поэтому врачи часто даже не понимают, в чем причина недуга у человека.

Ядовитые змеи

avstraliya6.jpg

В Австралии обитает около 100 видов змей, причем 9 из низ ядовитые. Из этих 9 ядовитых рептилий есть самая ядовитая змея на планете – это свирепая змея (сухопутный тайпан).

В зимний период большинство змей впадает в спячку, но только не австралийские змеи, которые продолжают быть агрессивными.

Опасные клещи

avstraliya7.jpg

На восточном побережье зеленого континента можно встретить как неядовитых клещей, так и опасного ядовитого клеща – кустарникового (паралитического) клеща. За последнее столетие от укусов этого насекомого погибло 25 человек.

Для того чтобы попасть на жертву, эти клещи забираются на листья растений и ждут своего хозяина.

Опасные крокодилы

avstraliya8.jpg

В Австралии два вида крокодилов: пресный и соленый (морской). У крокодилов довольно широкий рацион питания, но главным продуктом для них является мясо.

Следует заметить, что ежегодно во всем мире погибает около 2 500 человек из-за нападения крокодилов.

Укус комара

avstraliya9.jpg

Австралийские комары являются переносчиками четырех болезней, из-за которых за последние 7 лет погибло около 20 000 человек. Когда комары кусают, то через свою слюну могут заразить человека смертоносной болезнью.

Читайте также: Крайне опасные животные с самой безобидной и милой внешностью

Самой распространенной болезнью на зеленом континенте является лихорадка реки Росс.

Невероятно, но такие мелкие создания могут причинять много страдания и болезней.

Морская оса

avstraliya10.jpg

Морская оса является опаснейшим жалящим морским животным. У нее в наличии 60 щупальцев, жаля которыми, она убивает человека за 1 мин. Яда, содержащегося в этой маленькой медузе, хватит, чтобы убить 60 человек.

Средой ее обитания является как открытое море, так и мелководье на северо-западе и северо-востоке Австралии. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: