Закрыть рекламу ^

14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношенияхНевероятные факты

Ваши отношения могут быть неидеальными, но они должны вас удовлетворять и приносить счастье.

Вам не обязательно иметь много общего, чтобы ваши отношения работали.

Гораздо важнее находить компромисс и уметь договариваться во многих вещах.

Вот несколько признаков того, что ваши отношения можно назвать здоровыми.

Читайте также: 100 интересных вопросов девушке, чтобы её заинтересовать и больше о ней узнать


Психология отношений между мужчиной и женщиной

1. Вы говорите то, что думаете

otnoshenia-1.jpeg

Отношения развиваются, когда партнеры в паре могут свободно и честно выражать себя. Это означает, что у вас нет запретных тем, и каждый имеет возможность быть услышанным. Постоянное общение является очень важным аспектом построения совместной жизни.

Читайте также: 20 ситуаций, в которых даже самые вежливые люди не приносят извинения

2. У вас есть собственное пространство

otnoshenia-2.jpg

То, что вы любите другу друга, не означает, что вам нужно постоянно проводить время вместе. Выделяя время для своих интересов и друзей, вы поддерживаете новизну в отношениях и даете друг другу возможность расти, как личностям, даже находясь в паре.

3. Вы ссоритесь

otnoshenia-3.jpg

Наличие ссор – это нормально. Если вы не ссоритесь, то, скорее всего, сдерживаетесь. Но, когда люди в здоровых отношениях ссорятся, они делают это честно и продуктивно.  Это означает, что вы не переходите на личности и не оскорбляете друг друга. Также это означает, что вы пытаетесь понять своего партнера вместо того, чтобы пытаться быть правым. А если вы не правы, то вы извиняетесь.

4. Вы нравитесь себе, и вам нравится ваш партнер

otnoshenia-4.jpg

Велика вероятность того, что ваши отношения не станут внезапно лучше, если вы выиграете лотерею, заведете ребенка или переедете в дом своей мечты. Потому не стоит надеяться, что ваши отношения изменятся. Вы должны понимать, что никто из вас не идеален, и вы принимаете и цените друг друга такими, как вы есть сейчас, а не такими как вы можете стать.

5. Вы вместе принимаете решения

otnoshenia-5.jpg

Вы не диктуете свои условия. То же относится к вашему партнеру. Вы принимаете решения вместе, начиная с того, какой фильм смотреть и заканчивая тем, сколько детей заводить,  и выслушиваете желания и опасения друг друга. Возможно, что вам надо будет находить компромисс, например, в субботу вы смотрите то, что нравится вашему партнеру, а в воскресенье – то, что нравится вам.

6. Вы находите радость

otnoshenia-6.jpg

Здоровые отношения полны смеха и радости. Это не значит, что вы дурачитесь каждую минуту или что ваш партнер никогда вас не выводит, но это значит, что в целом ваша совместная жизнь приносит вам радость, даже в каких-то простых вещах. Например, когда вы смеетесь над одними и теми же вещами или заканчиваете друг за другом предложения.

7. Вы находите равновесие

otnoshenia-7.jpg

Иногда вашему партнеру нужно работать допоздна, в то время как вам нужно заняться приготовлением пищи. Либо вам нужно уделить внимание пожилым родителям, в то время как ваш супруг/а берет на себя домашние заботы. Такова жизнь. Важнее, что в конечном итоге распределение ролей происходит справедливо.

Психология семейных отношений

8. Вы относитесь друг к другу по-доброму

otnoshenia-8.jpg

Нет ничего важнее того, чтобы заботиться, сопереживать и ценить человека, которого вы любите. Если вы уважаете малознакомых людей больше, чем своего партнера, пора отступить и пересмотреть свои приоритеты.

9. Вы доверяете друг другу

otnoshenia-9.jpg

Здоровые отношения построены на доверии и готовности общаться без опасений и секретов.

10. Вы готовы отпускать

otnoshenia-10.jpg

Ваш партнер будет вас раздражать, и вы тоже будете его раздражать. Вы скажете друг другу вещи, которые не хотели. Вы будете вести себя, ни с чем не считаясь. Самое важное – это как вы будете улаживать эти ситуации. Он опять забыл купить молоко, после того, как вы напомнили ему дважды? Вы можете сказать, что разочарованы, но отпустить ситуацию.

11. Вы близки

otnoshenia-11.jpg

Секс – важная часть здоровых отношений, но это только часть, и она отличается от близости, которая меньше связана с физическим удовлетворением, а больше с привязанностью, дружбой и похожестью. Если вы в здоровых отношениях, вы будете чувствовать связь и вне постели.

12. Ваши отношения – это безопасное место

otnoshenia-12.jpg

Ваши отношения должны быть вашей страховкой – стабильным местом, куда вы приходите в конце дня. Это не значит, что вы не будете ссориться, но это значит, что когда возникнут трудности, вы скорее увидите вашего партнера, чем пойдете в бар с сослуживцами.

13. Вы разговариваете с партнером, а не с другими людьми

otnoshenia-13.jpg

Когда у вас возникают проблемы и тревоги, вы делитесь ими с партнером, а не с друзьями в социальных сетях. Вы можете обращаться к друзьям, как к хорошим слушателям, но не как к опоре, чтобы избежать серьезного разговора с любимым человеком.

14. Вы произносите волшебные слова

otnoshenia-14.jpg

"Я люблю тебя", "Спасибо", "Извини меня".

Источник: realsimple

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: