Закрыть рекламу ^

14 самых дорогих свадебных платьев

14 самых дорогих свадебных платьевНевероятные факты

На сегодняшний день средняя цена качественного свадебного платья составляет около 1 200 долларов, но это не означает, что нет платьев намного дороже.

Бывают настолько дорогие платья, за стоимость которых можно купить большой дом и жить в роскоши всю жизнь.

Представляем Вашему вниманию самые дорогие и, возможно, самые красивые известные свадебные платья на сегодняшний день.


Свадебное платье с рукавами

Стоимость 20 000 долларов

platya18.jpg

Это платье актриса Николь Ричи надела на свою свадьбу в 2010 году, когда выходила замуж за рок-звезду Джоэла Мэддена. Свадебное платье было разработано компанией Marchesa. На изготовление было потрачено более 91 м шелка.

Самое пышное свадебное платье

Стоимость 32 000 долларов

platya3.jpg

Дочь Билла Клинтона - Челси Клинтон - вышла замуж за банкира Марка Мезвински (Marc Mezvinsky), в 2010 году. Их свадьбу в целом оценили в 3 млн. долларов.

Платье невесты без бретелек, вышито бисером из слоновой кости. Сам Билл Клинтон, который никогда не привлекал к себе внимание из-за одежды, выглядел довольно таки стильно в день свадьбы.

Красивое свадебное платье

Стоимость 34 000 долларов

platya4.jpg

Эксклюзивное свадебное платье дизайнера Pnina Tornai впервые было продемонстрировано в Нью-Йорке, США.

Пышнейшее свадебное платье

Стоимость 58 000 долларов

platya5.jpg

Пышнейшее свадебное платье от дома моды Baracci (Беверли-Хиллз) надела телезвезда Ким Золсиак, когда выходила замуж за Кроя Биерманна в 2011 году.

Это серебреное атласное платье весом 14,5 кг украшено кружевом, жемчугом, бисером и кристаллами Сваровски.

Но многие не знают, что платье в день свадьбы Ким было не новое, а все, потому что молодожены спешили и не могли ждать, пока пошьют невесте новое платье.

Пышное свадебное платье

Стоимость 80 000 долларов

platya17.jpg

Знаменитая певица Мадонна была в этом платье в день своей свадьбы в 2000 году, когда выходила замуж за кинорежиссера Гая Ричи. Свадебное одеяние создала подруга Мадонны Стела Маккартни (Stella McCartney).

Читайте также: Украсть свадебное платье и доказать любовь

Свадебное платье Виктории Бекхэм

Стоимость 100 000 долларов

platya7.jpg

Безумно красивое платье надела на свадьбу Виктория из группы "Spice Girls", когда выходила замуж за Дэвида Бекхэма в 1999 году.

Творение дизайнера Веры Ванг (Vera Wang) Виктория очень любит и до сих пор хранит в своем шкафу, надеясь, что в один прекрасный день ее дочь Харпер тоже наденет его.

Известный факт! Госпожа Бекхэм продает большую часть своей одежды на аукционе, а вырученные деньги отдает на благотворительность, но это не касается любимого и очень дорогого платья от Веры Ванг.

Розовое свадебное платье

Стоимость 100 000 долларов

platya19.jpg

Джессика Бил была в красивом, ошеломляющем розовом платье на своей свадьбе с Джастином Тимберлейком.

Свадебное платье принцессы Дианы

Стоимость 150 000 долларов

platya20.jpg

Принцесса Диана надела легендарное свадебное платье на своей свадьбе в 1981 году, когда выходила замуж за принца Чарльза. Разработано платье Дэвидом и Элизабет Эммануэль. Свадебное чудо длиной 7,6 м изготовлено из шелковой тафты, а его кружева украшены более 1 000 жемчужин и страз.

Белое свадебное платье

Стоимость 380 000 долларов

platya10.jpg

На свадьбу с Джорджем Клуни, Амаль Аламуддин надела потрясающее одеяние дизайнера Оскара Де Ла Рента. Свадебное платье было украшено вручную бисером и вышивкой.

Кружевное свадебное платье

Стоимость 400 000 долларов

platya11.jpg

Красивейшее платье с кружевами было смоделировано Сарой Бертон на свадьбу принцессы Кейт Миддлтон.

Короткое свадебное платье

Стоимость 400 000 долларов

platya21.jpg

Данное короткое платье с длинными рукавами было создано дизайнером Риккардо Тиши специально для женитьбы актрисы Ким Кардашян с рэпером Канье Уэст.

Самое красивое свадебное платье в мире

Стоимость 1,5 млн. долларов

platya13.jpg

Возможно, это самый уникальный образец свадебного платья, который когда-либо был сшит. Нетрадиционное платье сделано в 2009 году из настоящих павлиньих перьев.

По слухам платье должна была одеть Дженнифер Лопес на своей свадьбе с Беном Аффлеком, но женитьба не произошла.

Самое красивое свадебное платье

Стоимость 8,3 млн. долларов

platya14.jpg

Данный шедевр свадебного украшения был представлен в 2013 году в Токио японским дизайнером Гинза Танака (Ginza Tanaka), который украсил платье 1 000 жемчужин и 502 бриллиантами. Продемонстрировали наряд на олимпийской чемпионке по фигурному катанию Сидзуке Аракава.

Читайте также: Топ 50 свадебных тортов

Самое дорогое свадебное платье

Стоимость 10 млн. долларов

platya15.jpg

Вот оно – свадебное платье, побившее все рекорды стоимости. Восхитительное платье c кружевным корсетом было представлено на модели Дженнифер Дорфман 15 февраля 2007 года в Лос-Анджелесе.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
5 комментариев
0  
mihail-ushakov
Какая девушка не мечтала с самого раннего возраста про шикарное свадебное платье, белоснежной свадебной фате ну и конечно же о принце на белом мерседесе? Наверное, такие представительницы слабого пола еще не родились. Время неумолимо тикает, и вот, из маленьких симпатичных девочек вырастают прекрасные леди, которым сказочные принцы наконец-то смогут сделать предложение руки и сердца.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Без обид, конечно, но это такая фигня , а не платья. Никакой красоты и  эстетики, за что такие деньги? Ах, ну да, разве только похвастаться  перед гостями не красотой и изящностью,  а ценой платья))). Таким же  образом, я могу надеть платье с рынка, сказать всем, что его сшил  какой-то новомодный крутейший легендарный дизайнер, назвать  умопомрачительную цену, и тогда (бинго!) все будут постить мое платье,  писать статьи, показывать по телеку и хвалить его, только потому, что  оностоит столько! фууууууу, меня чуть не вывернуло от этих фото платьев,  а цены такие за что? где описание? из чего сшито?, Ах, да, если  представить, что платья шили подкованные золотом блохи в очках от Диора и  в туфлях от Лабутена, то тогда всё сходится!))))))
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ни одно платье не понравилось. Понты и больше ничего. Может быть только платье Бекхем...Если саму Бекхем из него вытряхнуть и засунуть в него девочку с сиськами. Ах, да! Амаль как всегда на высоте в очень красивом платье.
Имя Цитировать 0  
0  
Вадим
Нет слов... От безмозглых покупок данных особей.
За 50-100т.р. сегодня видел реальные шедевры свадебных платьев. Бедные-бедные головой богачи... Жалко их...
Имя Цитировать 0  
0  
Halina
Счастье украшает любое платье!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: