Закрыть рекламу ^

15 реальных людей с феноменальными способностями

15 реальных людей с феноменальными способностямиИстории
Содержание:
  1. Люди со сверхспособностями

Когда мы смотрим фильмы про супергероев, мы порой представляем себе, что было бы, обладая мы какой-либо суперсилой.

На самом деле, в мире есть люди, обладающие экстраординарными, почти сверхчеловеческими способностями.

Читайте также: 10 историй уникальных людей с необычными способностями

Люди со сверхспособностями

1. Лив Тоу Лин – человек-магнит

Лив Тоу Лин из Малайзии является настоящим человеком-магнитом, обладающим  способностью притягивать металлические предметы к своему телу. Он может удержать на своем теле до 36 кг металлических предметов. Также с помощью этой способности он смог протащить автомобиль. Сам Лив обнаружил свой дар в возрасте 60 лет, когда инструменты стали попросту прилипать к его телу.

sposobnosti-1-1.jpg

Когда ученые из Технологического университета Малайзии изучили мужчину, они обнаружили, то в его теле нет никакого магнитного поля. Они объяснили его способности тем, что на его коже присутствует высокий уровень трения, что создает эффект всасывания.

2. Чжоу Тин-Цзюэ – генерирует тепло ладонями

sposobnosti-2.jpg

Чжоу Тин-Цзюэ – 89-летний мастер кунг-фу, тай-чи и цигун может генерировать огромное количество тепла, используя только свои руки. Тепло, которое он генерирует через ладони, может подогреть воду до состояния кипения. Он также способен смещать вес тела с ног на грудь, благодаря чему способен стоять на листе бумаги, не проваливаясь сквозь него.

Чжоу Тин-Цзюэ также является целителем и утверждает, что может растворять опухоли, заживлять тяжелые, хронические травмы и лечить неизлечимые болезни. Он лечил Далай Ламу, олимпийских спортсменов, знаменитостей и политических деятелей.

3. Гарольд Вильямс – полиглот, владеющий 58 языками

sposobnosti-3.jpg

Гарольд Уильямс является одним из самых известных полиглотов в истории. Он родился в Окленде, Новой Зеландии в 1876 году и с детства интересовался языками. 

За всю жизнь он овладел 58-ю языками, включая английский, древнеирландский, русский, чешский, албанский, сербский, румынский, шведский, баскский, турецкий, китайский, японский, тагалог, коптский, египетский, хеттский и другие.

Свои знания языков он использовал в дипломатии и мог общаться на родном языке со всеми представителями делегаций Лиги Наций.

4. Мишель Литото - человек, который съел самолет

sposobnosti-4.jpg

Мишель Литото был французским артистом, который обладал удивительной способностью поедать все, начиная от стекла до метала. Его даже прозвали "мистером Всеядным".

В период между 1959 и 1997  годом он съел около 9 тонн металла. Мишель Литото мог есть неорганические предметы без особого вредя для пищеварительной системы благодаря очень толстым стенкам желудка и кишечника. 

Когда он ел предмет, он обычно разламывал его на куски, и проглатывал, запивая водой и минеральным маслом. Он также мог съесть целый самолет "Сессна-150", на поедание которого у него ушло два года.

5. Стивен Уилтшир – человек-камера

sposobnosti-5.jpg

Стивен Уилтшир был художником аутистом, который мог нарисовать любой пейзаж по памяти, увидев его всего лишь раз.  Он поразил многих своей способностью рисовать очень сложную, точную  и детальную картину всего города по памяти, который он мимолетом посетил  на вертолете.

Таким образом, он нарисовал панорамный рисунок Токио, Рима и Нью-Йорка. Последний представлен в виде гигантского билборда в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди.

6. Дин Карнасис – сверхмарафонец

sposobnosti-6.jpg

Дин Карнасис  - марафонец, который смог бежать беспрерывно на протяжении 3 суток без остановки и сна.

В организме каждого человека есть лактатный порог, выйдя за который после интенсивных физических нагрузок мы чувствуем усталость в мышцах. У Дина, судя по всему, организм обладал способностью долго не выходить за этот порог.

Он смог преодолеть одно из самых тяжелых испытаний на выносливость – марафон на Южном полюсе при температуре −25 °C без снегоступов. Также в 2006 году он пробежал марафон по 50 штатам за 50 дней подряд.

Сверхспособности человека

7. Шакунтала Деви – человек-компьютер

sposobnosti-7.jpg

Шакунтала Деви  обладала феноменальными математическими способностями. С 3-х лет ее отец обучал ее карточным фокусам, и она легко превзошла отца в запоминании карт.

Девочка демонстрировала свои математические способности на уличных представлениях и в школе. Она стала известной во всем мире, и ее достижение даже было зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса, когда она умножила 13-значные числа (7 686 369 774 870 и 2 465 099 745 779) и дала ответ (18 947 668 177 995 426 773 730) через 28 секунд.

Также ее достижения включают:

  • В 1977 году в Университете Далласа она извлекла корень 23-й степени  из 201-значного числа за 50 секунд, превзойдя компьютер UNIVAC 1101, у которого это задание заняло 62 секунды.
  • В 1988 году профессор психологии Артур Дженсен решил проверить ее способности и попросил извлечь кубический корень из 61 629 875 и корень 7-й степени из 170 859 375. Дженсен рассказал, что Деви дала ответ (395 и 15 соответственно) еще до того, как он  записал цифры себе в блокнот.
  • Во время поездки по Европе, на ВВС, а затем в Университете Рима ей сказали, что она ошиблась в расчетах, однако позже те, кто ее проверял, признали ошибку в своей работе.

8. Вероника Зайдер – зрение орла

sposobnosti-8.jpg

Вероника Зайдер, которая родилась в Западной Германии в 1951 году, обладает экстраординарным зрением, которое в 20 раз лучше, чем у обычного человека. Во время учебы в Университете Штутгарта  ее зрение привлекло внимание окружающих.

Девушка могла увидеть людей на расстоянии 1,6 км, в то время как при обычном зрении человек с трудом видит детали на расстоянии 6-ти метров. Зрение Вероники сравнивают с телескопом, так как она видит элементы, из которых состоят цвета на экране цветного телевизора.

 9. Дэниел Киш – слепой, который научился видеть, как летучая мышь

sposobnosti-9.jpg

Дэниел Киш родился с формой рака сетчатки глаза, называемой ретинобластома. Чтобы спасти его жизнь, врачи удалили оба его глазных яблока, и он стал слепым в возрасте 13-ти месяцев.  

Дэниел начал использовать технику эхолокации в возрасте 2-х лет.  С помощью эхолокации он научился обнаруживать здания на расстоянии 300 метров, дерево на расстоянии 9-ти метров и человека на расстоянии 2-х метров.

Читайте также: Невероятные способности слепых людей

Также, обладая этой способностью, он может отличить  грузовой автомобиль от легкового и внедорожника. Дэниел является президентом организации Всемирного доступа для слепых и обучил эхолокации по меньшей мере 500 детей.

10. Вим Хоф – ледяной человек

sposobnosti-10.jpg

Голландец Вим Хоф обладает удивительной способностью переносить очень низкие температуры. Он поднялся на вершину Эвереста на высоту 6,7 км, облачившись в одни шорты и ботинки. До самой вершины он не добрался только из-за травмы ноги.

Также его достижения включают:

·         Хоф установил рекорд Гиннесса, погрузившись в лед на 1 час 13 минут 48 секунд.

·         В феврале 2009 года Хоф забрался на вершину Килиманджаро за два дня в одних шортах. В том же году он пробежал марафон на 42 195 м по арктическому полярному кругу в Финляндии в шортах за 5 часов 25 минут.

·         В 2010 году Хоф побил рекорд, погрузившись в лед на 1 час 44 минуты.

·         В 2011 году Хоф побил еще один рекорд, оставаясь погруженным в лед в течение 1 часа 52 минут и 42 секунд. В сентябре того же года он пробежал марафон по пустыне Намиб без воды.

11. Стиг Северинсен - человек-амфибия

sposobnosti-11.jpg

Стиг Северинсен - дайвер из Дании является рекордсменом в задержке дыхания под водой.

Обычно люди начинают ловить воздух через несколько минут  нахождения под водой. Датчанин может задержать дыхание на 22 минуты под водой. Северинсен начал плавать в возрасте 6-ти лет. Он становился чемпионом 4 раза подряд в возрасте 9, 10, 11 и 12 лет. Также он играл в подводный хоккей за испанскую национальную команду.

Его достижения также включают:

·         В марте 2010 года Северинсен  установил рекорд, проплыв 72 метра под толщей льда только в очках и в плавках.

·         В апреле 2010 года он, вдохнув чистый кислород, задержал дыхание на 20 минут 10 секунд в бассейне с акулами.

·         В мае 2012 года он установил рекорд, задержав дыхание на 22 минуты в бассейне, наполненном водой, охлажденной до -1 С.

·         В апреле 2013 года Северинсен установил два новых рекорда: “самое долгое плавание под водой с задержкой дыхания”, когда он проплыл 152 метра за 2 минуты 11 секунд в гидрокостюме и ластах, и другое рекорд - 76,2 метра только в плавках.

12. Исао Мачии – самый быстрый современный самурай

sposobnosti-12.jpg

Японский мастер иайдо Исао Мачии, который называет себя современным самураем, может разрубить летящую пулю. Его достижение было запечатлено на камеру, а съемку в ролике замедлили в 250 раз, чтобы зрители смогли увидеть движение его меча.

Исао Мачии также принадлежат рекорды Гиннесса,  такие как "самое большое количество ударов катаной по мату", "самые быстрые 1000 ударов меча в боевом искусстве", "самое большое количество ударов меча по соломенному мату за 3 минуты", и "самое быстрое разрубание теннисного мяча (820 км/ч) мечом".

13. Норман Гэри – управитель пчел

sposobnosti-13.jpg

Пчеловод Норман Гэри  может управлять тысячами пчел, удерживать их на себе и контролировать.

Благодаря своим способностям он смог поработать в ряде фильмов, включая "Секретные материалы", "Вторжение девушек пчел", "Леонард 6" и в ряде сериалов.

14. Лоуренс Ким Пик – мегасавант

sposobnosti-14.jpg

Американец Ким Пик был единственным савантом в мире, который мог читать две страницы книги одновременно каждым глазом. Он также обладал исключительной памятью.

Он является прототипом главного героя в фильме "Человек дождя".

По словам его отца, Ким начал запоминать вещи, когда ему было всего 16-20 месяцев. Он мог прочесть книгу за час и запомнить все, что прочитал.

15. Масутацу Ояма

sposobnosti-15.jpg

Масутацу Ояма – корейский мастер карате, проведший большую часть жизни в Японии, который смог бороться с живыми быками голыми руками.

Он устраивал выступления боя с быками и за всю жизнь победил 52 быка. Из них трех быков он убил сразу одним ударом.

Источник: unbelievable-facts

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: