Закрыть рекламу ^

15 самых красивых офисов в мире

15 самых красивых офисов в миреНевероятные факты

Большая компания или не очень, всегда хорошо, когда работники чувствуют себя хорошо на рабочем месте.

Для этого фирмы разрабатывают специальный дизайн помещений, где будут располагаться все служащие.

На сегодняшний день, кроме обычных комнат отдыха, можно найти и комнаты, где можно заняться спортом, поиграть в видео игры и просто пообщаться за чашечкой кофе или чая.

Вот несколько из самых интересных и красивых офисов со всего мира.


Интересный офис Facebook, Калифорния

Facebook.jpg

Это одно из самых лучших мест для работы и развлечения. Компания регулярно проводит опросы среди своих работников, спрашивая, чтобы они еще хотели для своего офиса.

Facebook2.jpg

Рабочее окружение здесь особое - это современный, удобный и стилизованный комплекс с огромным открытым пространством для работы и релаксации.

Facebook3.jpg

Красивый офис Vodafone, Португалия

Vodafone.jpg

Этот офис является подразделением Vodafone Group - частная телекоммуникационная компания, основанная в 1992 году.

Vodafone2.jpg

Здание было спроектировано специалистами из Architects Barbosa Guimaraes. Непредсказуемые треугольные линии и угловые интервалы являются визитной карточной этого офиса.

Vodafone3.jpg

Креативный офис Skype, Стокгольм, Швеция

skype.jpg

Офис компании Skype очень светлый и просторный с неповторимым дизайном. Рисунок поверхности пола напоминает света и тени. Его дополняют похожие по дизайну люстры и мебель.

skype2.jpg

skype3.jpg

skype4.jpg

Читайте также: Самые красивые музеи мира

Удобный офис Red Bull, Сохо, Лондон

red-bull.jpg

Лондонский офис компании Red Bull представляет собой 5 старых пабов объединенных в одно общее помещение в районе Сохо. Стоит отметить, что Red Bull это больше чем просто энергетические напитки - здесь около 100 работников, возраст большинства из которых между 20 и 30 годами.

red-bull3.jpg

Все они отбросили привычные правила офиса и решили оборудовать помещение в стиле комнаты отдыха. Здесь можно найти несколько черт старых домов и рецепцию, которая вечером превращается в бар.

red-bull4.jpg

Необычный офис YouTube, Сан Бруно, Калифорния

YouTube.jpg

Помещение, где работают специалисты из YouTube, представляет собой просторный комплекс, где можно расслабиться и отдохнуть. Здесь есть дорожка для тех, кто любит прокатиться на Segway, а также место, где можно перекусить, поиграть, поплавать, потренироваться на тренажерах и многое другое.

YouTube2.jpg

Это место, где бизнес и удовольствие объединяются под одной крышей, чтобы работники, отдохнув, могли прийти с новыми идеями.

YouTube3.jpg

YouTube4.jpg

YouTube5.jpg

YouTube6.jpg

Читайте также: Самые удивительные и красивые бары планеты

Оригинальный офис Dreamhost, Калифорния, США

Dreamhost.jpg

Здесь можно найти места для частного и совместного отдыха. Кроме основной деятельности, работники могут играть в игры, например настольный теннис, спустится по горке с одного этажа на другой и перекусить на рабочем месте.

Dreamhost2.jpg

Пространство почти полностью освещено дневным светом благодаря большим стеклянным окнам. Нетрадиционная, местами веселая, раскраска интерьера также помогает работникам  чувствовать себя более расслабленно .

Dreamhost3.jpg

Dreamhost4.jpg

Прикольный офис Google в Цюрихе, Швейцария

google.jpg

Ни для кого не секрет, что Google - это богатая, престижная компания, в которой интересно работать, особенно молодым специалистам. Поэтому, фирма строит для своих работников рабочие места, в которых можно будет не только плодовито работать, но и отдыхать и развлекаться.

google2.jpg

К дизайну своих офисов компания подходит особенно детально - чтобы работники могли в полной мере использовать свое воображение и умения для создания хороших продуктов.

google3.jpg

google4.jpg

google5.jpg

Стеклянный офис Macquarie Bank, Лондон, Великобритания

MacquarieBank.jpg

Этот мультинациональный Австралийский инвестиционный банк был основан в 1969 году. Его шестиэтажный головной офис находится в Сиднее. Общая площадь офиса простирается почти на 18 500 кв.м.

MacquarieBank2.jpg

Дизайн офиса был придуман британской фирмой ARUP. Здесь есть красные ступеньки и стеклянные стены, которые и выделяют этот офис среди остальных обычных рабочих мест.

MacquarieBank3.jpg

MacquarieBank4.jpg

Комфортный офис DTAC, Бангкок, Таиланд

DTAC.jpg

Телекоммуникационная компания Total Access Communication Public Company Limited, также известная как DTAC, является вторым по величине GSM провайдером в Таиланде. Концепция компании "играй и учи", поэтому было решено изобразить данную идею в виде интересного, вдохновляющего, 22-этажного офиса.

DTAC2.jpg

Внутри можно найти большую библиотеку в виде амфитеатра, целый этаж посвященный развлечениям с полем для футзала, беговой дорожкой, настольным теннисом, и даже местом для проведения концертов.

DTAC3.jpg

Чтобы работники могли отдохнуть и вернутся к работе вдохновленные, в офисе построили "Уголок для беседы", комнату со столом для пикников, за которым работники смогли бы побеседовать вне рабочей обстановке. Кроме этого, в верхней части офиса можно найти открытую террасу, с которой открывается вид на весь Бангкок.

DTAC7.jpg

DTAC4.jpg

DTAC5.jpg

DTAC6.jpg

Современный офис BBC North, графство Большой Манчестер

bbc.jpeg

Добро пожаловать в офис 21-го века от компании BBC, где даже охранники разъезжают на скутерах Segway. Здесь, в футуристическом месте есть гигантские неоновые "колеса", внутри которых можно отдохнуть и подумать.

bbc2.jpg

Площадь офиса составляет 31 500 кв. м. Разработкой дизайна занималось бюро ID:SR. Было решено сделать максимально открытое пространство, и использовать последние технологичные разработки в создании офиса.

bbc3.jpg

Оформление офиса Good Technology, London

GoodTechnology.jpg

Основанная в 1996 году, эта фирма является один из лидеров среди решений по корпоративной мобильности. Офис, получивший награду, был разработан специалистами из Spacelab, которые любят создавать помещения, в которых грех не появится в понедельник утром.

GoodTechnology2.jpg

Внутри смесь старинного, фешенебельного джентльменского клуба и современного практичного рабочего места.

GoodTechnology3.jpg

GoodTechnology4.jpg

Дизайн офиса Bahnhof, Стокгольм

Bahnhof.jpg

Офис этого интернет-провайдера находится в бывшем бомбоубежище. Было решено создать дизайн в стиле научной фантастики, который и воплотило в жизнь архитектурное бюро Albert France-Lanord Architects.

Bahnhof2.jpg

Внутри помещение украшено массивами необработанного камня, органическим гранитом, а также необычной подсветкой в стиле хай-тек.

Bahnhof3.jpg

Bahnhof4.jpg

Удобный офис Moving Picture Company, Лос Анджелес

MovingPictureCompany.jpg

Лос-Анджелеская студия стала известной большой массе людей благодаря своей работе над несколькими из последних фильмов о Джеймсе Бонде, а также ленте "Миллионер из трущоб".

MovingPictureCompany2.jpg

Дизайн офиса компании был разработан Патриком Тигом. Отличается это рабочее место нетривиальными косыми горизонтальными плоскостями, обтекаемыми формами, которые напоминают старинные фильмы о космических путешествиях.

MovingPictureCompany3.jpg

Деловой офис Fornari Group, Милан

FornariGroup.jpg

Fornari - это известная компания, производящая обувь и одежду. У нее есть офисы по всей Европе и в США. Стоит отметить, что дизайн данного офиса является проектом итальянского архитектора и дизайнера Джорджио Borruso (Giorgio Borruso), которого знают, как любителя "играть" с пространством и формой.

FornariGroup2.jpg

В офисе Fornari стены со скругленными углами, интересные цветовые вариации и переходы между ними, а также прозрачные перегородки. Идеей дизайнера было создать атмосферу невесомости, в которой можно было бы вращать пространство.

FornariGroup3.jpg

Дизайн офиса Comvert, Милан (фото)

Comvert.jpg

Comvert - это компания, занимающаяся производством альтернативной одежды. Офис данной фирмы находится в Милане. Когда Comvert искала новое помещение для миланской штаб-квартиры, они наткнулись на заброшенный кинотеатр, который и оказался тем самым подходящим местом для офиса.

Comvert2.jpg

Здание было достаточно просторным, чтобы вместить не только офис, но и склад и даже магазин одежды. При этом оставалось решить проблему - куда девать 6 600 кубических метров, которые находились над местом, где раньше были места для зрителей?

Comvert7.jpg

Comvert3.jpg

В конце концов, было решено построить большую рампу для скейтборда, которая, кажется, висит в воздухе.

Comvert4.jpg

Comvert5.jpg

Comvert6.jpg

Какие еще интересные офисы есть (картинки)


Yandex, Санкт-Петербург, Россия

Yandex.jpg

Yandex2.jpg

Yandex3.jpg

Yandex4.jpg

Yandex5.jpg

Офис Nokia

nokia.jpg

nokia2.jpg

nokia3.jpg

Офис Lego

Lego.jpg

Lego2.jpg

Lego3.jpg

Lego4.jpg

Lego5.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: