Закрыть рекламу ^

15+ самых переоцененных известных достопримечательностей в мире

15+ самых переоцененных известных достопримечательностей в миреПутешествия

Люди в социальных сетях и на популярных туристических сайтах решили поделиться информацией о самых популярных достопримечательностях и туристических направлениях, которые, на самом деле, не стоят столь большого внимания, которое они получают, и тех денег, которые за них просят.

В этой подборке популярных среди пользователей мнений вы сможете узнать, какие популярные места считаются слишком переоцененными, и возможно, не стоит тратить большие деньги, чтобы их посетить или увидеть.

Некоторые люди поставили самые низкие оценки этим достопримечательностям и местам, и написали, что это просто ненужная трата времени и денег.


Описание достопримечательностей

1. Таймс-сквер

1.jpg

Впечатляет, но лишь на 30 секунд, пока вы не понимаете, насколько эта площадь переполнена туристами и местными жителями. В такой толпе становиться просто противно. 

Здесь же можно найти огромную сеть магазинов и множество людей в жутких рекламных костюмах, продающих фотографии. А вообще на Таймс-сквере особо некуда пойти и провести хорошо время. Здесь можно часами ходить, но так и не найти туалета, а зимой в этом месте дуют сильные ветры (из-за расположения зданий создается сквозняк), и всё совсем не так, как показано на красивых картинках.

2. Дубай

2.jpg

Многие пользователи считают его одним из самых бездушных и искусственных городов в мире. К этому добавьте огромное количество драгоценностей, которые украшают город и добавляют ему еще больше искусственности. 

Сюда стоит ехать только ради шоппинга, но если вы хотите посмотреть красивые места или сходить погулять куда-нибудь, то это место не для вас. Острова Пальм смотрятся красиво издалека, но вблизи это просто камни и огромные мусорные баки.

Читайте также: 15 фотографий, которые заставят вас взглянуть на известные достопримечательности по-другому

3. Египет, и в частности столица Каир

3.jpg

Очень грязное место, а если вы женщина, то лучше в Каир не ходить. Многие пользователи соцсетей пишут, что люди здесь недружелюбные. Женщины, посетившие этот город, неоднократно писали, что местные мужчины постоянно на них глазели и смеялись, несмотря на то, что они были прилично одеты и скромно себя вели. Вместо Каира лучше посетить города Луксор и Асуан.

4. Голливуд

4.jpg

Это грязный капкан для туристов. Есть несколько хороших баров и ресторанов, а также музыкальных мероприятий, но даже они будут по вкусу не всем.

Кроме этого, в Голливуде все невероятно дорого, особенно жилье. Более-менее приемлемые цены вы найдете в местах очень сильно отдаленных от пляжа, гор, Диснейленда и других интересных мест. В Лос-Анджелес стоит ехать, только если вы обожаете баскетбол, и хотите отведать настоящей американской еды.

4-1.jpg

На голливудском бульваре славы туристы постоянно останавливаются посреди улицы, чтобы сфотографировать ту или иную звезду. Все сувенирные магазинчики абсолютно одинаковы, а цены в закусочных невероятно велики.

5. Мона Лиза

5.jpg

Да, это безусловно красивая картина. Проблема в том, что все неоднократно видели ее фотографии и копии, а сама картина небольшого размера и спрятана за стеклянной защитой из-за чего её сложно увидеть издалека. Желающих ее посмотреть так много, что вам просто не захочется выстаивать всю эту очередь.

Читайте также: Тест: Узнаете страну по скрытой достопримечательности?

6. Лондонский музей восковых фигур Мадам Тюссо

6.jpeg

Лондон - это огромный город со множеством исторических и культурных мест, а также множеством бесплатных или недорогих музеев. Но почему-то многие предпочитают стоять долгое время в очереди, и заплатить немалую цену за билет, чтобы увидеть манекен Джастина Бибера и прочих звезд.

7. Лондонский глаз (The London Eye)

7.jpg

Ожидание: вы входите в футуристичную кабинку-капсулу, медленно поднимаетесь вверх над древним городом. Толпа остается внизу, пока вы наслаждаетесь великолепной панорамой Лондона.

Реальность: ужасный помощник по обслуживанию клиентов сдирает с вас огромную сумму за посещение колеса, после чего вы впихиваетесь в душную кабинку с кучей потных туристов, которые отталкивают вас, чтобы быстрее добраться до окон. Здесь много туристов с маленькими детьми, которые кричат все то время, что вы катаетесь на колесе обозрения, а это занимает 45 минут.

Знаменитые достопримечательности

Коротко о том, что говорят туристы о других достопримечательностях, которые получили самую низкую оценку на туристических сайтах:

8. Стоунхендж – "просто груда камней".

9. Храм Святого Семейства (Sagrada Familia) – "обычное уродство".

10.jpg

10. Смотровая площадка Эмпайр-стейт-билдинг – "лучше смотреть с улицы, не стоит тех денег, чтобы на нее подняться".

11. Ниагарский водопад – "само посещение водопада разочаровывает. Как сказал Оскар Уайлд "это второе великое разочарование в жизни американской супружеской пары".

12. Пизанская башня – "это просто башня, которая наклонена", "Это место, где огромное количество лишенных воображения туристов держат руки так, будто они пытаются удержать башню".


13. Великая китайская стена – "множество туристов и много мусора, который они оставляют после себя. Если только вы не увлечены историей, стена - это просто много ступеней и неровностей, по которым очень сложно передвигаться".

8.jpg

14. Сфинкс – "Намного меньше, чем ожидалось, и настолько поврежден, что лица почти нет".

15. Русалочка (статуя в Копенгагене) – "на туристическом катере вы проезжаете эту статую и смотрите на нее несколько секунд, и даже нет желания остановиться и посмотреть на нее дольше".

16. Венеция – "Выглядит просто мрачно".

Источник: telegraph

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: