Закрыть рекламу ^

15 вещей, на которые мужчины обращают внимание в первую очередь

15 вещей, на которые мужчины обращают внимание в первую очередьНевероятные факты

Говорят, что никогда не нужно судить книжку по обложке, и это действительно так. 

Однако требуется время, чтобы лучше узнать кого-то. Иногда нужны месяцы или годы, чтобы узнать мнение человека, его мечты и многое другое.

Существуют вещи, на которые и женщины и мужчины обращают внимание в первую очередь.

Читайте также: 10 вещей, на которые мужчины, на самом деле, НЕ обращают внимание

У каждого есть свои предпочтения. Одним мужчинам нравятся блондинки, другим брюнетки, одним нравятся очень женственные представительницы слабого пола, другим немного дерзкие.

В любом случае, есть особенности, которые тут же привлекают внимание мужчины.

Вещи, на которые мужчины обращают внимание

1. Улыбка

veshei-1.jpg

Улыбка – одна из самых прекрасных особенностей женщины, которую мужчины не могут не замечать. Если ваша улыбка дружелюбная и искренняя, которая легко появляется в ответ на его шутки, это многое говорит о вас.

Если чаще всего он видит саркастичную или насмешливую улыбку на вашем лице, то это тоже сигнализирует ему о чем-то, а именно о том, что он вряд ли к вам подойдет.

Когда девушка искреннее и открыто улыбается, то это не только является для него положительным сигналом, но и помогает ему комфортнее себя чувствовать, если он хочет с вами познакомиться.

2. Глаза

veshei-2.jpg

Не зря говорят, что глаза – это зеркало души, ведь это одна из самых выразительных черт, которая помогает рассказать, заинтересованы ли вы, счатливы или нервничаете.

Многочисленные опросы показали, что когда дело касается первого впечатления, глаза находятся на 1-м месте в списке того, на что мужчины обращают внимание прежде всего.

Если мужчина не встречается с вами глазами, а рассматривает исключительно вашу фигуру, вам стоит переключиться на кого-то другого более достойного.

   3. Смех

veshei-3.jpg

Положа руку на сердце, мужчины обожают, когда вы смеетесь над их шутками. Так они чувствуют себя интересными, и это придает им уверенность. 

Мужчине всегда будет приятно слышать ваш смех, но только если он не наигранный

Не нужно смеяться над каждым комментарием и утверждением только потому, что он хочет это услышать, так как это может его раздражать. 

Однако искренний смех, также как искреннюю улыбку, он просто не может не заметить.

4. Фигура

veshei-4.jpg

В конечном счете, ваша личность играет гораздо большее значение. Ни один мужчина не останется навечно с женщиной, характер которой он не может выносить, несмотря на обалденную фигуру.

Однако было бы нереально говорить, что мужчины не замечают фигуру женщины, когда впервые с ней встречаются.

Не стоит забывать, что у многих из них есть свой типаж

Так, например, одни предпочитают худощавых, другие подтянутых и спортивных, а третьи любят пышные формы. К тому же вы не зря потратили столько времени, чтобы подобрать наряд, выгодно подчеркивающий ваши изгибы.

Что мужчины замечают в женщинах

5. Чистоплотность

veshei-5.jpg

Эта одна из тех вещей, на которые мужчины, в действительности, не обращают внимание, пока она присутствует. 

Если вы следите за собой, всегда принимаете душ, носите свежую одежду, он этого не заметит. Однако, если он заметит неухоженные волосы, неприятный запах, запачканную или мятую одежду, это может его оттолкнуть.

Хотя многих мужчин обвиняют в неаккуратности, их, на самом деле, заботит ваша гигиена.

6. Ваш стиль

veshei-6.jpg

Если мужчина не работает в индустрии моды, то он вряд ли будет обращать внимание на этикетки, бренды, фасоны и прочее. Однако мужчина определенно заметит ваш стиль одежды, так как это  может многое рассказать о вашей личности.

Тут не существует строгих правил, так как одним нравятся эффектные девушки, а другие предпочтут, чтобы вы пришли на свидание в кедах и простой футболке.

Мужчины, прежде всего, обращают внимание на то, идет ли вам и вашей фигуре данная одежда.

7. Волосы

veshei-7.jpg

Будем откровенны, многие женщины уделяют очень много времени своим волосам, включая стрижку, покраску и укладку. 

Порой требуется немало усилий, чтобы усмирить свои локоны. И хотя мужчина не сможет оценить тот интересный эффект омбре, который вы недавно сделали, или обсудить с вами модные челки, он точно обратит внимание на общее состояние ваших волос.

С биологической точки зрения густые и блестящие волосы сигнализируют о хорошем здоровье женщины, поэтому неудивительно, что мужчин привлекают красивые и здоровые волосы.

8. Чувство юмора

veshei-8.jpg

Мужчина может чувствовать себя неловко, находясь с очень серьезной женщиной, которая никогда не шутит. Хотя вы можете не быть очень общительной и не бросать шутки налево и направо, даже суховатое и саркастичное чувство юмора привлечет его внимание.

Мужчины любят, когда вы смеетесь над их шутками, но они также любят, когда вы заставляете их смеяться.  Может быть, ему это поможет выбрать комедию, которую вы сможете посмотреть на свидании.

9. Ваши друзья

veshei-9.jpg

Даже если вы думаете, что вы совершенно отличаетесь от ваших подруг, тот факт, что вы поддерживаете отношения с ними, говорит о том, что у вас много общего, даже если это что-то абстрактное.

И мужчины это знают. Тихая домоседка вряд ли будет дружить с тусовщицей. 

Так что, если мужчина заметил вас в кругу друзей, даже если заинтересован только в вас, он, скорее всего, обратит внимание на вашу компанию.

Что привлекает мужчин

10. Запах

veshei-10.jpg

Мужчины неравнодушны к запаху женщин. Хотя они тоже пользуются дезодорантами и духами, в мужском мире нет такого разнообразия запахов, как в женском.

У многих женщин есть отличительный запах, который надолго задерживается в мыслях мужчины, будь то запах порошка, которым вы стирали одежду, шампуня, которым вы моете голову, или духов, которые вы используете, когда выходите из дома.

11. Уверенность

veshei-11.jpg

Легко предположить, что среди многочисленных представительниц прекрасного пола  мужчина быстрее заметит яркую и общительную девушку, однако это не так. 

Хотя такая девушка безусловно привлечет внимание, то, что мужчина действительно замечает, это уверенность женщины. Уверенность  может быть абсолютно разной, и даже относительно застенчивая женщина может излучать уверенность в себе.

Независимо от того, совпадают ли ваши ценности, или вы являетесь его типажом, если он чувствует уверенность женщины, это сексуально.

Читайте также: 10 типов женщин, которые сводят мужчин с ума

12. Макияж

veshei-12.jpg

Безусловно мужчина не обращает внимание, какой именно косметикой вы пользуетесь, однако он определенно замечает носите ли вы макияж

Макияж – это прекрасный способ самовыражения, и даже если вы предпочитаете натуральный макияж в один день, а на другой ярко выделяете глаза или губы, это то, на что он, скорее всего, обратит внимание.

13. Голос

veshei-13.jpg

Хотя в долгосрочной перспективе для мужчины важны слова, которые вы произносите, ваш голос – это то,  на что он обратит внимание в первую очередь

У вас низкий и чувственный голос или женственный, высокий голос? У вас есть небольшой акцент или особая манера говорить? 

Какая бы это ни была особенность, он заметит это, как только вы произнесете первое слово.

14. Рост

veshei-14.jpeg

С ростом, как и остальными характеристиками у каждого мужчины есть свои предпочтения. 

Некоторым мужчинам нравятся высокие статные женщины, в то время как другие предпочитают изящных и маленьких женщин. 

Независимо от предпочтений мужчины, он определенно заметит ваш рост. Женщины тоже обращают внимание на рост мужчин, ведь эту физическую особенность трудно не заметить.

15. Ваше отношение

veshei-15.jpg

Хотя очень сложно сразу понять какие-то личностные характеристики, если сравнивать их с физическими особенностями, такими как глаза или рост, есть то, что мужчины замечают практически сразу – ваше отношение в целом.

Нам требуется время, чтобы узнать кого-то, а ваше отношение проскальзывает практически во всем, и может стать как тревожным сигналом для него, так и признаком того, что он нашел прекрасную девушку.

Например, то, как вы разговариваете с  официанткой или жалуетесь на ваше блюдо в ресторане, способны посмеяться, когда что-то идет не так, или ваше общее дружелюбное отношение к людям. Все это является вашим отношением, и оно видно в ваших поступках и словах практически сразу.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: