Закрыть рекламу ^

16 духовных подарков у каждого из нас, о наличии которых мы все время забываем

16 духовных подарков у каждого из нас, о наличии которых мы все время забываемНевероятные факты

Каждый из нас знает, что является владельцем духовных даров. Но все трудности в том, что мы постоянно забываем о существовании этих даров. Регулярно.

Сегодня мы расскажем вам о некоторых ресурсах, с помощью которых у вас получится сделать свою духовность крепче, а также жить жизнью, наполненной положительной энергией и красотой.

Читайте также: 5 показателей того, что вы очень красивы, но внешность тут ни при чем

По каждому ресурсу мы делимся с вами маленькими подсказками, которые помогут вам осознать свои духовные дары и применять их. В результате эти обычные действия приведут вас к потрясающим победам.

Хорошая интуиция

1. Вы и интуиция

1.jpg

К сожалению, мы слишком часто разрешаем голосу разума заглушить то, что говорит нам интуиция. Но к интуиции следует относиться также, как и ко всем физическим чувствам. Когда у вас есть сомнения относительно какого-либо действия, то вам следует послушать свои ощущения, особенно в нижней части тела, в районе живота.

Распирающее чувство, бабочки в животе – это да, сильное сдавливание, сжимание – это нет. Подсказки, дающие интуицией, рационально компоновать с тем, о чем вам говорит разум, но никогда не позволяйте второму играть определяющую роль. Случаются в жизни такие моменты, когда наш внутренний голос лучше всех знает, как необходимо себя вести.

Голос человека

2. Вы и голос

2.jpg

Очень часто встречаются люди, у которых горло и шея скованы сильнейшим напряжением, что мешает их голосу быть слышимым и уверенным. Не лишним будет ежедневно по нескольку минут тренироваться на пении близкой по духу вам песни.

Читайте также: На какой вы стороне: зла или добра?

Смех и пение – это прекрасные способы для того, чтобы снять напряжение. Аналогичным свойством обладают также особые громкие вдохи и выдохи, направленные на очищение. Необходимо набрать в легкие максимально возможное количество воздуха. Во время набора воздуха на низкой тональности говорите «ах», потихоньку усиливая громкость. Вселенной нужен ваш голос!

Молчание золото

3. Вы и молчание

3.jpg

Вы пребываете в замешательстве и в растерянности, когда вам нужно сделать выбор? Чтобы ваши вопросы нашли ответы, вы должны подолгу гулять на свежем воздухе, оставаясь наедине со своими думами.

Старайтесь как минимум один раз в неделю выезжать в лес, потому что там чувства и эмоции становятся более четкими, яркими и понятными. Вам обязательно нужно останавливаться на определенное время, позволив тишине поглотить вас.

Наше дыхание

4. Вы и дыхание

4.jpg

Всякий раз, когда человек дышит полной грудью, он стимулирует тем самым работу парасимпатической нервной системы. Управляя своим дыханием, мы в силах значительно уменьшить свою тревожность и сократить уровень стресса, при этом постепенно получая внутреннее спокойствие.

Однако человек раз за разом забывает о том, насколько важно дышать полной грудью, дышать глубоко. Можете начать с того, что поставьте себе напоминание в телефоне, которое вам будем ежечасно говорить о том, что настало время для дыхательной гимнастики.

Читайте также: 10 невротических потребностей человека

Звонок напоминания должен постепенно у вас ассоциироваться с тем, что вы должны сделать, как минимум, три глубоких вдоха и так же постепенно выдохнуть. После выполнения такого нехитрого упражнения в течение некоторого времени, вы увидите, каким успокаивающим эффектом оно обладает.

Взгляд человека

5. Вы и взгляд

5.jpg

Часто бывает так, что человек отлично держит баланс во всех жизненных сферах, но при этом его взгляд бесконечно блуждает и выглядит беспокойным. Это говорит о том, что разум такого человека также беспокойный.

Можно начать с того, чтобы научиться держать свой взгляд под контролем. Дело здесь касается не только и не столько занятий спортом, но также и во время контакта с людьми. Поставьте себе цель – в течение всего общения не утрачивать с собеседником зрительный контакт.

Для достижения более высокого уровня сосредоточенности, да и просто чтобы повеселиться, примите позу дерева, при этом зафиксируйте взгляд на какой-то конкретной точке. Так лучше стоять несколько раз в день по одной минуте. Вы увидите, как спустя какое-то время регулярных занятий, вы обретете гораздо более осмысленный и сфокусированный взгляд.

6. Вы и группа поддержки

6.jpg

В вопросах саморазвития очень многие люди являются одиночками. И это все из-за наличия у нас крепкой уверенности в том, что все свои проблемы и трудности мы в состоянии преодолеть самостоятельно.

Читайте также: Почему ваши мечты до сих пор не исполнены

Однако, вокруг каждого из нас есть люди, которые готовы помочь. Не нужно забывать просить людей об обратной связи. Рекомендуем вам в начале написать список из 12 людей, с которыми вы бы могли стать ближе, а после этого с каждым из них запланируйте встретиться. Советуем вам хотя бы один раз в неделю встречаться со своими друзьями. Так вы сможете сохранить открытость, а также будете готовы к социальным контактам.

Помощь людям

7. Вы в качестве помощника

7.jpg

Данный духовный дар тесно связан с тем, о чем мы говорили в предыдущем пункте. Теперь пришел ваш черед поговорить со своим товарищем, проявив инициативу.

Самый большой подарок, который мы можем подарить другому человеку, - это быть рядом с ним, а также предложить выслушать его, дав таким образом ему понять, что он не в одиночестве, что его понимают и слышат.

Волонтерство

8. Вы – наставник

8.jpg

Служение обществу связано с рождением отличных эмоций у нас. Если вы не занимаетесь волонтерской деятельностью, то подумайте о том, чтобы 1-2 часа в неделю посвятить этому делу. К примеру, автор этой статьи, тренер по йоге, бесплатно занимается с 10 парнями, которые находятся в заточении за злоупотребление алкоголем и наркотиками.

Тренер рассказывает, что работа сложная, однако после каждого занятия она напитывается огромным количеством энергии, потому что таким образом она вкладывает частичку себя в то, чтобы улучшить наш мир.

На самом деле каждый может найти для себя волонтерское занятие, которое будет ему по душе. Можете отправиться на работу в бесплатную столовую, в приют для животных или в дом престарелых. Там вы проведете с пользой свое время и наполните свою душу состраданием.

Наша работа

9. Вы и работа

9.jpg

Если вы работаете, то используйте то, чем вы в данный момент занимаетесь в качестве поля для нахождения того, чем вам по душе заниматься. Тренер по йоге рассказывает, что она работала на 20 должностях в очень разных отраслях.

При этом, в каждой своей работе она находила много вещей, делать которые ей было по душе. Потому взгляните на свою работу новым взглядом, пусть она станет экспериментальным местом.

Счастье человека

10. Вы и счастье

10.jpg

Что вам нравится делать? Ответьте на этот вопрос с максимальной честностью. Напишите на листке бумаги не меньше пяти ваших самых любимых занятий и повесьте данный список на стену в пределах вашей видимости, чтобы он вам ежедневно попадался на глаза.

Вот увидите, какие невероятные результаты принесет это простое действие. Каждое из написанных вами действий с течением времени займет очень важную роль в вашей жизни. Когда вы делаете то, что вам по душе, повышается ваша уверенность в себе, откуда ни возьмись появляется огромное количество энергии, и вы становитесь гораздо счастливее.

Читайте также: Какой вы тип личности: альфа, бета или омега?

Человек и боль

11. Вы и боль

11.jpg

Здесь мы имеем ввиду как эмоциональную, так и физическую боль. С помощью боли у нас получается проявить сострадание к самому себе, а также стать более чувствительным по отношению к другим людям. Зачастую боль свидетельствует о том, что вы нуждаетесь во внимании.

Вот вам задание на пару минут: сконцентрируйте свое внимание на той боли, которую вы сейчас испытываете, физической или эмоциональной, и направьте свои вдохи и выдохи на нее.

Мысленно разрешите боли стать легче, она должна быть все более легкой с каждым вашим вдохом. Если вы часто будете практиковать заботу о себе именно такого плана, то ваша жизнь существенно улучшится, а отношения с окружающими людьми заметно укрепятся.

Хорошее чувство юмора

12. Вы и чувство юмора

12.jpg

У каждого человека свое собственное чувство юмора. Каждый из нас может стать гораздо счастливее, когда перестанет воспринимать себя чересчур с серьезной точки зрения.

Маленькое упражнение: встретьтесь со своим давним другом, с которым вы всегда искренне и от души смеетесь, сходите с ним в какое-то отдаленное местечко. А сейчас самое время, чтобы поменяться «телами», поиграйте в друг друга, поимпровизируйте.

Читайте также: 7 черт личности, которые можно определить по лицу

Попробуйте говорить голосами других людей на разные темы. Как бы на это отреагировали ваши знакомые? Любимый герой из фильма или книги? Смейтесь, смейтесь и еще раз смейтесь.

13. Вы и ваша жизнь

13.jpg

Старение – невероятная вещь. Ежегодно вы кладете в свою жизненную копилку 365 дней разнообразной информации, с помощью которой вы можете увидеть, как меняется ваша манера поведения и ваши верования.

Разрешите себе посмотреть на свою жизнь с чувством благодарности и с удивлением. Заполните настоящий момент мудростью для того, чтобы вы сумели сделать правильный выбор. Всю свою жизнь и всех своих близких соедините в одно.

Жизненный путь человека

14. Вы и ваш путь

14.jpg

Сценарий вашей жизни начался с самого момента вашего появления на свет. Попробуйте остановиться в определенной ситуации и спросить себя: «А как именно я пишу свою жизнь, пытаясь в данный момент сыграть то, что я делаю?»

Если вы погрузитесь в эти размышления, то вы сумеете осознать тот факт, что вы не исключительно играющий роль актер, но вместе с этим вы еще и автор сценария, и продюсер данного фильма!

Читайте также: 5 простых вопросов от ПСИХОЛОГА, по которым можно определить личность человека

Только в ваших руках переписать сценарий, изменить его смысл, сделать поправки, которые станут отвечать вашей высшей цели. Всегда пишите историю человека, а не только того, кому непременно все время везет по жизни.

Человек и творчество

15. Вы и креатив

15.jpg

Когда человек начинает слушать свое сердце, все приходящие к нам идеи больше не проходят через призму страха произвести отрицательное впечатление или быть отвергнутым. Вы должны все время стараться быть в таких ситуациях, которые требуют серьезного мозгового штурма.

Помогите товарищу придумать девиз для его дела, изобретите новые позы в йоге по мотивам персонажей из «Звездных войн», сочините песню во время готовки пирога. Дело в том, чтобы создавать что-то, импровизировать, проявлять себя, не задумываясь в тот момент о том, что это принесет в итоге. Работайте над развитием своего творческого начала.

16. Вы и сосредоточенность

16.jpg

Здесь мы имеем ввиду нашу способность видеть ситуацию целиком. Основная задача – это сконцентрироваться и делать шаги, которые нужны для возврата внимательности и счастья.

И если вдруг на вас напали сомнения, то обязательно перечитайте данный список снова, чтобы понять, что из перечисленного у вас не активировано.

Источник: Духовные подарки

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: