Закрыть рекламу ^

18 самых грязных фактов о нас, людях

18 самых грязных фактов о нас, людяхНевероятные факты

В нашем мире спрятано огромное количество секретов. Если хорошенько задуматься, то мы очень мало понимаем о том, что нас ежедневно окружает, а также каковы последствия наших действий.

Читайте также: 6 признаков сильной энергетики человека и её типы

Сегодня мы решили поделиться с вами 18 необычными фактами, которые даже могут напугать.

Интересные факты о человеке

1. Лишь 5 процентов из нас моют руки правильно

1.jpg

Практически все люди (95 процентов) недостаточно долго моют руки для того, чтобы освободиться от всех бактерий.

2. Только двое из трёх пользуются мылом при мытье рук

2.jpg

Более того: у 10 процентов людей просто нет привычки мыть руки!

3. Задувание свечей и количество бактерий

3.jpg

Когда человек задувает свечи на праздничном торте, на глазури увеличивается количество бактерий на 1400 процентов. Точное их количество зависит лишь от того, с каким энтузиазмом человек решит задуть свечи.

Читайте также: 5 признаков чистого человека и 5 признаков того, что человек плохой

4. В носу ковыряются все 

4.jpg

Не так давно было проведено исследование, в рамках которого 91 процент людей признались в том, что постоянно ковыряются в носу.

5. Лицевые клещи и их экскременты

5.jpg

На нашем лице живет демодекс, клещ, у которого нет ануса. После своей смерти он оставляет свои экскременты на нашем лице. Такие клещи бывают разных видов, но исследования показали, что на лицах у подавляющего большинства людей есть их ДНК.

6. Доллары и бактерии со всего нашего организма

6.jpg

Доказано, что огромное количество американских денежных купюр являются домом для сотен микроорганизмов, а на 80 процентах долларовых купюр найдены следы кокаина.

Интересное исследование было проведено в Нью-Йорке в 2017 году. Тогда эксперты исследовали денежные купюры, на которых, помимо прочего, были обнаружены бактерии кожи, влагалища и рта.

Читайте также: 14 признаков того, что о вас кто-то постоянно думает

Факты о человеке

7. Кашель больного человека

7.jpg

Обычный кашель обычного простуженного человека содержит более 200 миллионов отдельно взятых частиц вируса. Добавим, что слюна во время кашля двигается с огромной скоростью (около 80 км/ч).

8. Фекалии и тележки в супермаркете

8.jpg

Доказано, что примерно 72 процента всех тележек являются переносчиками фекальных бактерий. А примерно половина из них еще и содержат e.coli.

9. Лишь треть сотрудников ресторанов моют руки вовремя

9.jpg

Также в более половине всех ресторанов с сырыми продуктами работник контактирует голыми руками, без перчаток.

10. Опасность в тренажерном зале 

10.jpg

Авторитетное исследование FitRated показало, что 70 процентов бактерий, с которыми человек имеет дело в тренажерном зале, являются потенциально опасными.

Данное исследование проводилось еще в 2014 году. В результате на оборудовании фитнес-центров и тренажерных залов, с которыми тело человека постоянно контактирует, было найдено «широкое микробное разнообразие».

Читайте также: Тест: Нарисуйте человека под дождем, и узнайте, что о вас расскажет психолог

11. Бактерии повсюду

11.jpg

Многие считают сиденье унитаза крайне опасным по части наличия на нем бактерий. Там их содержится примерно 320.

То есть 320 КОЕ – колониеобразующих единиц. Для сравнения – велосипед и беговая дорожка в тренажерном зале являются домами для 1,3 миллиона КОЕ.

Факты про человека

12. Ежедневно каждый из нас может наполнить бутылку от вина своей слюной

12.jpg

А за всю нашу жизнь вы вырабатываем слюну, которой хватит, чтобы доверху наполнить 53 ванны.

13. Шансы заболеть от поцелуя

13.jpg

Шансы заболеть при поцелуе другого человека гораздо выше, чем если вы поцелуете собаку. При этом, мы не утверждаем, что рот человека грязнее собачьего, просто шансы нахвататься микробов от другого человека у нас гораздо более высокие.

14. Косметические пробники и микробы

14.jpg

Анализ известных магазинов косметики показал, что пробники косметики просто кишат плесенью и стафилакокком. Так, первая была обнаружена в 28 процентах косметических пробниках, а второй обитал в 48 процентах.

Читайте также: 10 простых способов узнать, каков человек на самом деле

Для исследования эксперты анализировали пробники румян, туши для ресниц, помады, блеска для губ и теней для век в самых знаменитых косметических сетях, таких как MAC, Sephora, Shoppers Mart, Body Shop.

Интересные факты про человека

15. Мухи – это переносчики опасных бактерий

15.jpg

Комнатные мухи, как оказалось, являются переносчиками около 600 видов разных бактерий, более половины из которых опасны и связаны с заражением крови, пневмонией и гастроэнтеритом.

Если быть точными, то комнатные мухи являются домом для 351 вида бактерий, тогда как мясные мухи переносят только 316 типов.

16. Сколько насекомых мы съедаем ежегодно?

16.jpg

Вас может устрашить эта цифра, но каждый человек в год съедает примерно полмиллиона частиц насекомых. Это максимум, который вывела организация по надзору за качеством лекарственных препаратов и продуктов питания.

17. Мобильный телефон и бактерии

17.jpg

Если вы сейчас читаете эту статью на мобильном телефоне, то вам следует знать, что на нем живет в 10 раз больше бактерий, чем на сиденье туалетного унитаза.

Добавим, что не стоит сидеть на унитазе с телефоном, так вы сможете защитить себя от появления определенных видов микробов.

18. Компьютер и бактерии

18.jpg

Если вы читаете эту статью сидя за своим компьютером, то вам следует знать, что обычном рабочем компьютерном столе живут в целых 400 раз больше бактерий, чем обитает на сиденье унитаза.

Помимо прочего, компьютерная клавиатура и мышь тоже очень грязные. Но все равно они не грязнее телефона. Он лидер в этом плане.

А вы знали какие-то из этих фактов? Чему вы удивились больше всего?

Источник: Грязные факты о людях

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: